Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гиперплазия эндометрия. Гармоны принимаете?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1568710)

Настенька 18.08.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от Kinza (Сообщение 29487583)
Получается тоже надо искать гинеколога-эндокринолога... Уф.... Не могу больше, не жизнь, а сплошные врачи! :041: Или, может к другому узисту сходить пока?

Главное, чтобы УЗИ было на 5-7 день цикла.

Настенька 18.08.2009 12:47

Гиперплазию моно на 11 и20й дни заподозрить, но поставить диагноз-тока на 5-7.А сгустки-то могут быть по разным причинам, не тока от гиперплазии..

ЯлSо 18.08.2009 22:41

Та же проблема! Делала УЗИ 3 раза: 5, 15, 21. Вроде так. Смотрели, как растет эндометрий. Сейчас ушли на каникулы, врач на это время прописала пить Дюфастон с 11 по 25 день цикла. В сентябре на пятый д\ц пойду смотреть, что получилось. Врачем очень довольна, но результатата ведь пока нет:(((

Аманта 19.08.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от ЯлSо (Сообщение 29518737)
Та же проблема! Делала УЗИ 3 раза: 5, 15, 21. Вроде так. Смотрели, как растет эндометрий. Сейчас ушли на каникулы, врач на это время прописала пить Дюфастон с 11 по 25 день цикла. В сентябре на пятый д\ц пойду смотреть, что получилось. Врачем очень довольна, но результатата ведь пока нет:(((

А у кого наблюдаетесь, если не секрет? уже просто с ног сбилась разыскивая, прямо беда с этой специализацией:(

inbloom 19.08.2009 01:59

Диагностика - гистероскопия после 20 дня цикла (я делала на большой задержке) с биопсией эндометрия, которая показывает тип гиперплазии. В институте им. ОТТО есть гинекологи-эндокринологи, которые прекрасно знают что делать.

ЯлSо 19.08.2009 09:28

Наблюдаюсь в ОТТО, у Зарины Кудратовны Абдулкадыровой. В сентябре намечена лапароскопия, биопсия, гистероскопия, иммуногистохимия. МОжет обойдется, посмотрим в начале сентября. Она же мне советовала эндокринолога Тиселько. Я еще к ней не ходила, пойду в сентябре.
Советовать не могу, т.к пока у самой результата нет. Но Зарина мне очень нравится, похоже, что она неравнодушна к своей работе.

Ната-а 20.08.2009 17:40

Девочки, у меня на 7 день цикла на УЗИ был эндометрий 6,5мм, врач запугал, написал направление на выскабливание( а я еще не рожала). Я решила подождать, т к никаких жалоб у меня не было. Пошла в следующий цикл во 2 роддом на Фурштатской на УЗИ, ничего не говорили по какому поводу пришла-мол, просто провериться. Эндометрий был 5,5мм.Врач сказала, что норма, что никакой гиперплазии нет и никакого выскабливания не надо делать.
Вот и как это понимать?
А какие вообще нормы для эндометрия на 5-7 день?

ЯлSо 21.08.2009 09:26

Ната-а, для этого мне делали узи 3 раза за цикл. Я бы наверное на Вашем месте сходила к третьему врачу. Здоровье (особенно "там") дороже!

Поповка 23.08.2009 00:59

Расскажу немного..была гиперплазия.Пила Ярину 6 мес.при чем 3 мес подряд,без мес.Сделала перерыв на 2 мес.В итоге забеременела...сейчас дочке год и два...Месячные более чем приличные.Надолго ли.?

JoyStick 26.03.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Аманта (Сообщение 29465711)
По УЗИ это только предположение, точный диагноз ставится на основе пайпель-диагностики или гистологии после выскабливания, у меня эта бяка обнаружилась:( Пока вот в метаниях по поводу врача нахожусь, поскольку важно начать лечится у грамотного врача гинеколога-эндокринолога. А у меня обычный гинеколог был, мне после выскабливания хирург по результатам и сказала, к врачу своему не возвращаться, искать внятного гинеколога-эндокринолога, дала телефон, но я пошла на сайт посмотрела не захотела к врачу этому идти, боюсь слишком она молоденькая, у подруги вроде есть хороший врач, но она в отпуске сейчас, вот и жду...
У меня у этой подруги тот же диагноз, лечилась в Скандинавии, а сейчас ей посоветовали другого врача, пришла показала анализы, что брали и назначения. Врач впала в шок. Потому как оказывается всякие норколуты и иже с ними не лечения...мало того ей ни разу не сделали УЗИ щитовидки и надпочечников. Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать, у нее эта фигня уже несколько лет и стала перерождаться... Так что я теперь боюсь, тем более имея абсолютно нормальные гармоны и планы на ребенка, ищу врача с фанатизмом...

нашли доктора то?
может посоветуете?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena