Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   про чистоту и порядок! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3304809)

lizz 14.10.2010 13:22

тоже работаю. Поэтому не хочу все выходные проводить за уборкой. На выходные оставляю только комнату с ребенком. Вечером ребенок спать, а сама каждый вечер делаю что-то одно. Сегодня глажка, завтра мытье кухни и тд. И никаких открытых полочек и пылесборников. Легче поддерживать порядок, чем наводить его постоянно.

katerinushka 14.10.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Melody (Сообщение 49834937)
упала... надо же как бывает! особенно потряс муж...
:010:

да, Калиопа и собаку и мужа отдрессировала))

O-live 14.10.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от lizz (Сообщение 49835403)
самое главное не лениться и всегда все ставить на свои места СРАЗУ! ;) Бардак уменьшается вдв7ое.

Как же это донести до домочадцев?! Не понимаю, почему так сложно поставить посуду сразу в посудомойку, зачем предварительно сваливать ее в раковину... :005: Это, похоже, не лечится никак.

lizz 14.10.2010 15:30

ну меня до скандала иногда доходит. Но дрессирую, а то можно погрязнуть. :056: Как раз недавно разборки были Зато посуда вымыта, носки на месте, пол подметен :076:

КСЮСИНДА 14.10.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от kalliopa (Сообщение 49833979)
Убираю каждый день. Утром быстро обтираю все полы шваброй, посуду мою когда придётся чаще всего вечером а муж утром. Игрушки и тд убираю когда ребенок уложен, когда днём они валяются по полу не считаю что это бардак, всё ведь чистое. Я могу спокойно терпеть небольшой беспорядок, а вот грязь нет! Ванну соответственно мою когда вечером приняла душ, перед тем как искупать ребенка. Туалет по мере необходимости но не реже 1-2 раз в неделю. В общем дома чисто всегда, гостей не боюсь :fifa: Муж периодически помогает с мойкой полов, ему не в лом перед работой 10 минут на это потратить. Вещи каждый убирает сам за собой.

Тоже мою пол каждый день уже такой автоматизм что буквально 10 минут на это тратиться.
Посуда хвала богу и спасибо мужу моет ПММ :080:
Ванну тоже мою перед тем как купать дочу .
С игрушками таже беда сколько не складывай их по местам они всё равно везде :))
Туалет мою каждый день щёткой терану пару раз после того как полы помою .

Ulken 14.10.2010 16:12

особо убираться некогда (работа + учеба, поэтому из дома ухожу в 7, а приезжаю иногда в 11 вечера), но пространство более-менее организовано, поэтому стараемся сразу убирать вещи на место
мужчина, если уезжает позже, то моет посуду, оставшуюся с вечера. Раз в неделю протереть пыль и полы, пропылесосить ковер, остальное по мере загрязнения

Алена Сероглазая 14.10.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 49836988)
Народ, который каждый день убирает и намывает, а вы работаете???

Что за дискриминация? :)
Если я на работу не хожу, что же мне теперь каждый день намывать?:)

РыжЫй UP 14.10.2010 16:40

ежедневно комнаты проходит робот пылесос
два раза в неделю сама прохожусь большим пылесосом в комнатах (с аквафильтром) и мою им же кухню коридор и тд

сантехнику каждый день, но без фанатизма

посуду моет посудомойка, загружают все, разгружают дети, глажу минимум - мужу и детям блузки рубашки, сухое белье разбирают дети и муж, все делают по мелочи, помощь заметна

и все продумано было во время ремонта что где должно лежать, бардака вобще почти не бывает в итоге

Кошка-Матрёшка 14.10.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 49851554)
Что за дискриминация? :)
Если я на работу не хожу, что же мне теперь каждый день намывать?:)

Просто я как работающая могу сказать - сил после работы на уборку ну никаких нет. А вот кто не работает - им все же легче их изыскивать.

ЗЫ. Не кидайте тапками - сама не работал 1,5 года, поэтому в курсе как это бывает:))

Dil'ka 14.10.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 49829147)
я решила эту проблему радикально, изменив пространство квартиры. поняла, что бардак не от того, ято я не убираю, а оттого, что организовано все неудобно. сделала так, чтобы все стало удобно и бардак исчез сам собой

Цитата:

Сообщение от РыжЫй UP (Сообщение 49852264)
и все продумано было во время ремонта что где должно лежать, бардака вобще почти не бывает в итоге

Вот я всегда знала, что я не грязнуля! :) У меня просто пространство организовано плохо.:wife:
Вечно вещи некуда складывать. И все везде валяется.

Из последнего надоевшего (а список вообще-то большой): на кухне постоянное море открытых пакетов с пряниками-печеньками. Как у вас продумано их хранение?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena