Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Фильм о родах - полезно ли посмотреть заранее? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1530628)

Alexandrovna 04.07.2009 21:14

Смотря какие роды смотреть. Ничего там особенного нет. Здесь нужен грамотный подход. А вообще о протекании родов полезно знать для себя. ИМХО
Мне помогло это знание, что да зачем...и дыхание тоже помогло.

Леанна 04.07.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от deny (Сообщение 28077365)
Посмотрите про ГВ, про уход за малышом - полльзы больше будет)

Это-то я смотрю, тут как раз не страшно...

Цитата:

Сообщение от letter (Сообщение 28077964)
Есть фильм "тело человека" ВВС, там есть интересующий вас момент. Я очень советую посмотреть и Вам, и обязательно мужу. А то все ждут боли, криков и крови, а их там нет!!! Ну по крайней мере последних двух.

Вот этот фильм я смотрела на лекции в консультации, но там совсем неподробно, и я думаю, надо ли смотреть что-то более детальное.
А мужу... даже не знаю.. он у меня рвется на потугах присутствовать и пуповину перерезать, а я не уверена даже, что хотела бы, чтобы он фильм смотрел, не то что живьем...

Comandante 04.07.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Леанна (Сообщение 28078898)
Вот этот фильм я смотрела на лекции в консультации, но там совсем неподробно

Ага, роды симитировали:))
На мои первые роды было очень похоже, посему считаю что этот момент в вышеуказанном фильме очень жизненным.

Цитата:

Сообщение от Леанна (Сообщение 28078898)
А мужу... даже не знаю.. он у меня рвется на потугах присутствовать и пуповину перерезать, а я не уверена даже, что хотела бы, чтобы он фильм смотрел, не то что живьем...

А вот это решение Вас обоих. Тут ведь как пойдет. Может в процессе вы вцепитесь ему в руку и скажите чтобы он ни в коем случае вас не оставлял на потугах, а может он и на схватках быть не захочет.

слоник 04.07.2009 21:48

Лучше не смотреть,если вы не медик.

Саона 04.07.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от мrs.Orange (Сообщение 28077185)
Я и после родов не могу себя заставить его посмотреть.:001::065:

точно!

Мамсик дочи 04.07.2009 22:01

раз не хочется, так и незачем себя заставлять!!! особого смысла его смотреть не вижу! так, для "общего развития" разве что!

Подсолнушка 04.07.2009 22:03

Если просто в картинках, то да - можно. Мне было интересно и познавательно

jooraff 04.07.2009 23:06

мне тоже было боязно, когда подруга предложила посмотреть фильм о своих родах...
но я очень рада, что посмотрела. у нее были домашние роды, в воде. с одной стороны видно, как реально все происходит, а с другой - в воде все это несоклько эстетичнее выглядит. но у нее вообще все было здорово, родила часов за пять, вообще без проблем.
естетственно, у всех роды по-разному происходят, но мне было полезно посмотреть, как это в принципе бывает.
потом еще несколько фильмов видела, один супер благостный, прям красота. ну и такой, скажем реалистично-физиологичный, подробный. из роддома, с эпизиотомией. не сильно приятно, может быть, последний смотреть было... но мне психологически легче к чему-то готовиться, когда я знаю, как и что технически может происходить.
я себя спокойнее чувствую, когда знаю, что для чего нужно (инструменты, например), как выглядит кресло, как него забираться... но это для меня так.
единственное, что точно не советую, так это страшилки смотреть... хотя такого, наверно, и не найти

кстати, тут кто-то писал, что в фильме, мол, некрасиво было, ребенок имама в смазке... ну, во0превых, то, что ребенок в смазке, это наоборот хорошо. а во-вторых, в реальности, ребенок может быть не то что в смазке, а в крови и какашах, извиняюсь. и это вполне нормально. ребенок, между прочим и покакать может во время родов
конечно, смотреть на это необязательно, но хотя бы знать, что твой ангелочек может родиться "без нимба", на мой взгляд, полезно

Леанна 04.07.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от letter (Сообщение 28079434)
Ага, роды симитировали:))

Такое впечатление, что оттуда много чего повырезали.

suhov 04.07.2009 23:23

А я считаю, что очень полезно посмотреть фильмы о родах. Особенно первородящим и мужьям.
Совершенно ничего страшного в них нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena