Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   школа № 636 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4695457)

Стекло 25.11.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 69076669)
Кто сейчас ходит туда?
На следующий год маленькой девочке в школу, выбор пал на эту (пока).
как там с поборами и взносами? ответ "нормально, как везде" - не очень правильный ответ :)) Так как КАК ВЕЗДЕ я не в курсе. Хочется знать цифры :001::010:
как уровень учёбы и нагрузки? есть ли домашка в 1 классе? легко ли поступить? по сколько уроков?


Поиск по форуму и на главной странице сайта особой картины не создал+много старой инфы.

Спасибо :flower:

Про поборы - сильно зависит от род.комитета. В классе моих знакомых - есть весьма состоятельные родители, есть обычные. В среднем сдают 5-7 тыс. на класные нужды за полугодие, +доп. плата за хор+костюмы. Уже в начальной школе активно идут зарубежные поездки, естесственно за деньги.
1 сентября - кораблик для детей и родителей+фуршет, Новый Год в Елагином дворце, выпускной в каждом классе - снимают кафе.

Еще раз повторяю - все зависит от род. комитета.

Поступали - тяжело, ходили на курсы, потом дежурили у школы, в очереди стояли все родители с курсов.

Хороший немецкий язык, английский - хуже.

Единственное что - у моих знакомых это была единственная школа, куда они хотели отдать ребенка, поэтому выбора не было - принимают то, что есть.

Лантана 25.11.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 71013887)
Про поборы - сильно зависит от род.комитета. В классе моих знакомых - есть весьма состоятельные родители, есть обычные. В среднем сдают 5-7 тыс. на класные нужды за полугодие, +доп. плата за хор+костюмы. Уже в начальной школе активно идут зарубежные поездки, естесственно за деньги.
1 сентября - кораблик для детей и родителей+фуршет, Новый Год в Елагином дворце, выпускной в каждом классе - снимают кафе.

Еще раз повторяю - все зависит от род. комитета.

Поступали - тяжело, ходили на курсы, потом дежурили у школы, в очереди стояли все родители с курсов.

Хороший немецкий язык, английский - хуже.

Единственное что - у моих знакомых это была единственная школа, куда они хотели отдать ребенка, поэтому выбора не было - принимают то, что есть.

Скажите пожалуйста, в каком классе сейчас ребенок и о поступлении- все ли дети , ходившие на курсы , поступили?

Бобр Добр 25.11.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 71013887)
Про поборы - сильно зависит от род.комитета. В классе моих знакомых - есть весьма состоятельные родители, есть обычные. В среднем сдают 5-7 тыс. на класные нужды за полугодие, +доп. плата за хор+костюмы. Уже в начальной школе активно идут зарубежные поездки, естесственно за деньги.
1 сентября - кораблик для детей и родителей+фуршет, Новый Год в Елагином дворце, выпускной в каждом классе - снимают кафе.

Еще раз повторяю - все зависит от род. комитета.

Поступали - тяжело, ходили на курсы, потом дежурили у школы, в очереди стояли все родители с курсов.

Хороший немецкий язык, английский - хуже.

Единственное что - у моих знакомых это была единственная школа, куда они хотели отдать ребенка, поэтому выбора не было - принимают то, что есть.

ого... Не бюджетно...

Sesilia Lind 25.11.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 71013887)
Про поборы - сильно зависит от род.комитета. В классе моих знакомых - есть весьма состоятельные родители, есть обычные. В среднем сдают 5-7 тыс. на класные нужды за полугодие, +доп. плата за хор+костюмы. Уже в начальной школе активно идут зарубежные поездки, естесственно за деньги.
1 сентября - кораблик для детей и родителей+фуршет, Новый Год в Елагином дворце, выпускной в каждом классе - снимают кафе.

У моих знакомых в классе праздники так не отмечали. Видимо, тоже зависит от РК.

Лантана 26.11.2011 01:57

[QUOTE=Sesilia Lind;71071709]У моих знакомых в классе праздники так не отмечали. Видимо, тоже зависит от РК.[/QUOTE
как и в любой школе.

Лантана 26.11.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от Sesilia Lind (Сообщение 71071709)
У моих знакомых в классе праздники так не отмечали. Видимо, тоже зависит от РК.

Насильно никого не заставят отмечать праздники.А хор и костюм дело добровольное, фигурное катание и бальные танцы к примеру тоже удовольствие не дешевое, но занимаются дети, родители платят.

Бобр Добр 26.11.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от Лантана (Сообщение 71082195)
Насильно никого не заставят отмечать праздники.А хор и костюм дело добровольное, фигурное катание и бальные танцы к примеру тоже удовольствие не дешевое, но занимаются дети, родители платят.

в такие виды спорта отдают детей те родители, которые могут себе это позволить. Это добровольное дело:могут/хотят ходить- ходят. А вот поборы в школе они как бы добровольно-обязательные. Хочется учиться, но из-за поборов даже отношение к ученику, если родители не заплатят будет совсем другое :(

Лантана 26.11.2011 03:03

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 71083295)
в такие виды спорта отдают детей те родители, которые могут себе это позволить. Это добровольное дело:могут/хотят ходить- ходят. А вот поборы в школе они как бы добровольно-обязательные. Хочется учиться, но из-за поборов даже отношение к ученику, если родители не заплатят будет совсем другое :(

Выбор школы дело тоже добровольное, странно думать , что обеспеченные люди не захотят отправить своего ребенка в сильную школу, какой считается 636.Я Вам и писала о смысле в курсах, которого Вы не видите, чудес не бывает- или ходить на подготовку и стоять ночь, либо спонсорская помощь, либо "звонок друга", если таковой имеется, ничего другого еще не изобрели.:))

Sesilia Lind 26.11.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Лантана (Сообщение 71085067)
Я Вам и писала о смысле в курсах, которого Вы не видите, чудес не бывает- или ходить на подготовку и стоять ночь, либо спонсорская помощь, либо "звонок друга", если таковой имеется, ничего другого еще не изобрели.:))

Сдать документы, к примеру. Мои друзья поступили в эту школу без блата, без курсов, без взятки. И не прописке.
Собственно, учитывая количество неплохих школ в районе и негустозаселенность центра - вполне логично. Школа хорошая, но не то, чтобы очень "раскрученная", весь город в нее в очередь не стоит. Возят из совсем уж других районов в их классе - трех человек.
Я не ради спора, но ради дополнения картины.

Бобр Добр 26.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Sesilia Lind (Сообщение 71094155)
Сдать документы, к примеру. Мои друзья поступили в эту школу без блата, без курсов, без взятки. И не прописке.
Собственно, учитывая количество неплохих школ в районе и негустозаселенность центра - вполне логично. Школа хорошая, но не то, чтобы очень "раскрученная", весь город в нее в очередь не стоит. Возят из совсем уж других районов в их классе - трех человек.
Я не ради спора, но ради дополнения картины.

вот мне тоже так кажется. Это вполне себе средняя школа. В районе несколько гимназий, языковых школ тоже хватает.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena