Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Когда говорят много и хором...:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4557352)

Nappa 03.10.2011 00:33

ну вот кстати моих совсем не напрягает говорить одновременно:))))
Это меня напрягает, потому что не могу обоим ответить.

Nezha 03.10.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от Nappa (Сообщение 67769448)
ну вот кстати моих совсем не напрягает говорить одновременно:))))
Это меня напрягает, потому что не могу обоим ответить.

Здорово! Дайте им выговориться тогда. :)) А когда их начнут волновать ответы, а не процесс общения, они дадут вам возможность отвечать. :)
Или волнуют их таки ответы, но они мешают друг другу Вас услышать? Ну тогда - регламент, как в дебатном клубе. :) Если серьёзно, то не переживайте - если правда захотят знать, зададут вопрос ещё раз.
Мои меня чаще не то, чтобы спрашивали, а скорее мне рассказывали. Как чукчи, что вижу, о том и пою. Года в два с половиной это было проблемой, я никак не могла вклиниться в их монологи. Годам к трём они начали друг с другом общаться и как-то сразу и меня (возможно, как эксперта по некоторым интересующим их вопросам :) ) допустили к разговорам. И мячик, кстати, помог.
Хотя всё, конечно, настолько индивидуально...

ferara 03.10.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Lalchik (Сообщение 67656992)
А что делать, когда вопросы летят одновременно??? И никто не собирается уступать другому в праве первенства?

Задумалась над Вашим вопросом :016: У меня просто нет такого, чтобы они ссорились из-за того, кто говорит первый... Потом поняла, как у меня так получается.. Видимо это как внегласное правило что ли... Я слушаю только того на кого смотрю... + девушка у меня более спокойная в этом плане.

Koshanenok 04.10.2011 02:35

Цитата:

Сообщение от Nezha (Сообщение 67772467)
Здорово! Дайте им выговориться тогда. :)) А когда их начнут волновать ответы, а не процесс общения, они дадут вам возможность отвечать. :)
Или волнуют их таки ответы, но они мешают друг другу Вас услышать? Ну тогда - регламент, как в дебатном клубе. :) Если серьёзно, то не переживайте - если правда захотят знать, зададут вопрос ещё раз.
Мои меня чаще не то, чтобы спрашивали, а скорее мне рассказывали. Как чукчи, что вижу, о том и пою. Года в два с половиной это было проблемой, я никак не могла вклиниться в их монологи. Годам к трём они начали друг с другом общаться и как-то сразу и меня (возможно, как эксперта по некоторым интересующим их вопросам :) ) допустили к разговорам. И мячик, кстати, помог.
Хотя всё, конечно, настолько индивидуально...

ага, степные акыны какие-то :)) с немалой примесью фантазии, разговорами от третьих лиц (в основном паровозов), но вот так припоминаю, глобально ответа на каждый вопрос не требуется пока, скорее слушать и поддакивать "ты совершенно права", "как точно заметила" и тд

Nezha 05.10.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 67831551)
ага, степные акыны какие-то :)) с немалой примесью фантазии, разговорами от третьих лиц (в основном паровозов), но вот так припоминаю, глобально ответа на каждый вопрос не требуется пока, скорее слушать и поддакивать "ты совершенно права", "как точно заметила" и тд

:053:
У вас же близняшки? Наверное, вообще эффект "далби диджитал сёрраунд". :)

lana1410 11.10.2011 03:08

У меня все просто тоже любят поболтать вместе, но с ними строго, сначала говорю игорь подожди и даю слово сереже, потом наоборот, а теперь : игорь что ты хотел мне сказать, всегда даю слово первым поочереди каждому, один раз одному, другой раз другому. Поэтому обид изза того кто говорит первым не возникает;)
а иногда когда не успеваю уловить смысл разговора многозначительно говорю: дааааа!? Ничего себе ?!И по очереди смотрю на каждого, чтобы не обидно было:046:
Я во всем стараюсь им давать право чтото сделать первым поочереди, и сейчас нормально почти всегда проблем по этому поводу нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena