Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Депрессия.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4266666)

ksu08 18.06.2011 13:13

Дрюсик, держитесь! :) Все пройдет - это верно. Скоро полегче будет, буквально через годик :) Надо вытерпеть - ну нет же выхода. И - на самом деле - сходите к врачу. У Вас, по-моему, послеродовая депрессия... Банальная. Это лечится. У меня была после рождения сына полгода где-то, пока он спать не стал, пока няню не нашли, пока на дачу не поехали... Вылезала из своего состояния очень тяжело - рождение сына (незапланированное) воспринимала как крест, как наказание - прости, Господи! - как ношу, которую надо нести. Никакой радости, никакого ощущения жизни - я робот, и все. ПРиставленный к куколу. ПРОшло, знаете, но очень жалею, что тогда не пошла к психотерапевту. Это распространенная проблема и она легко поправима - есть куча препаратов. Если и второй раз у меня такое будет - хотя второй ребенок долгожданный - обязательно воспользуюсь медициной. Второй каторги не хочу :)

Зимушка-Зима 18.06.2011 13:31

Моей девочке уже 1,4, а депрессия тоже накатывает. Всем роднам достается. Муж говорит, что у меня это послеродовая депрессия.. Бывает такое, что через столько времени она проявляется?

Цецеша 18.06.2011 13:50

Мне кажется такое состояние свойственно большинству женщин. Гормоны, что тут скажешь:073:
И у меня такое было, и к моей сестры, и у моих подруг, и у Вас..;) Как говорил Соломон "все проходит, и это пройдет":073:
Я ужасно переживала, когда ребенок родился. Тоже думала, как и большинство из нас, что все, жизнь закончилась:010: Но прошло время и вуаля! Я уже не хочу на работу:)) И даже не представляю как туда выходить и что там делать, уж лучше дома, с ребенком:))
А что у Вас плохого-то, собственно говоря, произошло/происходит? Ну ребенок, ну два. Один уже большой. Второй тоже скоро подрастет. Сын здоров? Здоров. Вы не бедствуете? Не бедствуете. Муж есть? Есть. Живете ни где-нибудь в глухой деревне в лесу, а в Петербурге. Жилье есть. Даже секс есть! Это вообще из области фантастики. О чем еще можно мечтать?:065: Эх, я Вам завидую!:073:

чопка 18.06.2011 14:35

Конечно пройдёт.На меня примерно так же действуют походы в лес,на природу.Вдали от цивилизации всё по другому видится.Есть время поразмыслить обо всём,-по молодости (:ded::))) в таком состоянии души стихи хорошо писАлись ,а сейчас перечитываю-как будто не я это -прям изменённое состояние какое-то.Может и на вас так природа действует,только чутка не в ту сторону понесло:005: .У меня послеродовая депрессия с обоими детьми была.Да накатывает и теперь иногда.Кажется бедная я несчастнаяаааа:041: бытом забитаяаааа :041:..Проходит,и у вас пройдёт.Может в город на недельку?Шопинг,то-сё:fifa:-и снова как новенькая:017:.Не грустите,всё будет :0016:Честное пионерское:036:

gata_salvaje 18.06.2011 15:16

Ни депрессия, а депрессивное состояние! Это разные вещи! Почему бы Вам на дачу не пригласить друзей?;) я когда чувствую что вот вот накатит, то самое состояние, так сразу зову гостей. Или сами выбираемся куда-нибудь с ребенком и мужем и с теми же друзьями. И все становится на свои места, некая "подзарядка" такая:)

мнительный жираф 18.06.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Цецеша (Сообщение 63173687)
Мне кажется такое состояние свойственно большинству женщин. Гормоны, что тут скажешь:073:
И у меня такое было, и к моей сестры, и у моих подруг, и у Вас..;) Как говорил Соломон "все проходит, и это пройдет":073:
Я ужасно переживала, когда ребенок родился. Тоже думала, как и большинство из нас, что все, жизнь закончилась:010: Но прошло время и вуаля! Я уже не хочу на работу:)) И даже не представляю как туда выходить и что там делать, уж лучше дома, с ребенком:))
А что у Вас плохого-то, собственно говоря, произошло/происходит? Ну ребенок, ну два. Один уже большой. Второй тоже скоро подрастет. Сын здоров? Здоров. Вы не бедствуете? Не бедствуете. Муж есть? Есть. Живете ни где-нибудь в глухой деревне в лесу, а в Петербурге. Жилье есть. Даже секс есть! Это вообще из области фантастики. О чем еще можно мечтать?:065: Эх, я Вам завидую!:073:

:046::046::046:

kot-ka 18.06.2011 18:05

Да, тоже иногда накатывает, но ловлю себя на мысли, что если бы я вернулась опять в то время ДО, то все равно бы завела ребенка. Я и мужу говорю, что надо наслаждаться каждым мигом общения с ребенком, ведь он каждый день меняется и растет и этот , сегодняшний миг, уже НИКОГДА не повторится. Да и потом вспоминая свою жизнь ДО я понимаю, что долго так нельзя, какая то пустота в отношениях появляться началась, вечером секс, по выходным кино, летом отпуск и так из года в год, скучно. С ребенком тоже бывают моменты когда тонешь в каком то однообразии, но с каждым днем с дитей интереснее и легче. Так что совет - понять что такие моменты это явление временное и наслаждаться каждым мигом материнства. )

Harami 18.06.2011 21:35

у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.

чопка 18.06.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Harami (Сообщение 63186010)
у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.

Держитесь!Для меня самое трудное время что с первым что со вторым-до 3 месяцев.Потом гораздо легче становится-вы привыкаете друг к другу,налаживается какой-никакой режим,да и ре начинает игрухами интересоваться.У вас всё получится,не паникуйте заранее.Удачи!!!

~Bambini~ 18.06.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Harami (Сообщение 63186010)
у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.

Крепитесь, мне самаое тяжкое было до 2 месяцев. Но у м еня еще плюс ко всему были постоянный лактостазы с темпой под 40. и муж в командировке:( Вспоминаю и не представляю. как я прожила без сна практически все это время.:001:
Чуток осталось, потерпите...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena