Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Школа "Талант" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=288873)

Alla_Z 11.09.2007 09:31

Цитата:

Сообщение от ТриждыМама (Сообщение 6830458)
А как можно прийти в школу, чтоб посмотреть условия для детей, программу обучения? Там с этим строго или свободно? Как с формой? Не планируют ли сделать классы малой наполняемости (10-14 чел.)? Как проходит физ-ра? Есть ли сайт у школы? Кто будет набирать 1 класс? Какая площадка лучше на Жукова или на Ленинском?
Спасибо. что не забываете и отвечаете:flower:

В школу прийти можно, позвоните сначала заведующей (корпус Б) или директору (корпус А), договоритесь о встрече и приходите :) Вам все подробно расскажут и покажут.
Теелефон корпуса Б, это тот, что на Ленинском 7434575, заведующую зовут Наталья Михайловна.
Корпус А (Жукова) - 7420155, Ольга Вячеславовна, директор. Разницы в корпусах нет, кроме того, что в "А" находится вся администрация. Ну и учителя разные :) Знакомьтесь и с тем и с тем, а потом выбирайте, кто вам больше по душе.
Форма у нас для всех одинаковая, обязательная в первой половине дня, после обеда дети переодеваются, а форма остается в классе в шкафу, там и живет неделю :), там же живет физкультурная форма, сменка в гардеробе. Кроме портфеля в школу ничего носить не надо.
Про классы малой наполняемости ничего не слышала, в принципе и так народу не много.
Физ-ра в теплое время проходит на улице, форма обязательна, когда холодно занимаются в зале. Играют в спортивные игры - футбол, эстафеты всякие и т.п.
Сайта к сожалению нет.
Одну учительницу, которая будет набирать первый класс я знаю, у нас друзья в этом году заканчивают, она в корпусе А, они ее хвалили :)

SVIN 11.09.2007 10:57

Я когда хотела все сама увидеть так и сделала, позвонила и договорилась с Натальей Михайловной, на след день подьехала к 8,00 и меня везде провели и все подробнейшим образом показали и рассказали.:)Даже на работу не сильно опоздала.

Аришка_LAV 18.12.2007 21:45

Мы идём в школу в 2009 году, сейчас ходим в этот садик. У нас разновозрастная группа, три человека перешли в школу уже в этом году. Все довольны!
Для меня единственным минусом остаётся предстоящий переход после 4-го класса в другую школу...
Вот интересно, есть ли на форуме или среди знакомых детки, кто через это уже прошёл? Хотелось бы послушать...

-Марта- 19.12.2007 18:24

Очень многие дети меняют школу после 4 класса, т.к. становится видно какие предметы ребенку даются больше и можно уже отдать ребенка в спец. школу по данному направлению. У меня старший сменил 3 школы. Но лучше конечно отдавать в такую школу, где все дети будут новые. У нас так получалось.
В 5-й класс многие школы объявляют набор.
А вы учителя уже выбрали?

Аришка_LAV 19.12.2007 19:46

Понятно, спасибо!
Учителя не выбрали ещё. И м.б. даже ещё и в другой корпус пойдём, пока не решили...

-Марта- 19.12.2007 20:44

А сколько всего классов планируют набирать?
У всех будет программа Занкова? Вы как к ней относитесь?
Собираюсь на этой неделе заехать в школу на экскурсию.

Nansy 20.12.2007 12:29

Цитата:

Сообщение от Аришка_LAV (Сообщение 9236272)
Понятно, спасибо!
Учителя не выбрали ещё. И м.б. даже ещё и в другой корпус пойдём, пока не решили...

Насколько я поняла из разговора с Ольгой Вячеславовной, в 2009 году набор будет только в корпус на Ленинском. Может я что-то неправильно поняла?

Аришка_LAV 20.12.2007 19:33

Цитата:

Сообщение от ТриждыМама (Сообщение 9237613)
А сколько всего классов планируют набирать?
У всех будет программа Занкова? Вы как к ней относитесь?
Собираюсь на этой неделе заехать в школу на экскурсию.

Программа для всех одна, насколько я знаю. Про количество классов у меня информации нет.
Отношение к программе? По отзывам - положительное отношение. По описанию - так ещё лучше.:)) А на самом деле, имхо, отношения мы как такового не сформировали. Как понять, какая программа лучше для твоего ребёнка? Я пока не знаю.
В Таланте думаем оставаться в основном из тех соображений, что учебная атмосфера там, как нам кажется, наиболее подходящая для нашего ребёнка с его личными особенностями...

Цитата:

Сообщение от Nansy (Сообщение 9251297)
Насколько я поняла из разговора с Ольгой Вячеславовной, в 2009 году набор будет только в корпус на Ленинском. Может я что-то неправильно поняла?

Скорей всего - да, тока на Ленинском.

ИринкаКартинка 17.02.2009 15:11

Так давно здесь никто не оставлял сообщений... Мой племянник закончил 4 класс этой школы два года назад (сейчас в 6).По семейным обстоятельствам, пошёл в другую школу (номер не знаю). Школа достаточно сильная. Так там все учителя в шоке от него! Он не знает ничего вообще! (аттестован за 4 класс был без троек) В первой четверти 5 класса аттестовали почти по всем предметам на 2. Работать он тоже не приучен, что такое делать уроки - не понимает, доклад, за который в 4! классе у него была 5, вызвал гомерический хохот: 4 предложения всего!

Кстати в классе их было 10 человек, кормили вкусно, школа ребёнку нравилась. Забыли только дать знания...

Qlga 19.02.2009 00:48

А мы в этом году заканчивает 4 класс, Смогу понять и оценить его знания, когда пойдет в другую школу. Я лично довольна всем кроме английского, там он полный ноль, хотя получаютна англ все дети пятерки.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena