Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Видеокамера до 10 тысяч, помогите выбрать (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4336983)

и́нок 19.07.2011 18:48

Сейчас то да, скучно и банально. А вот через годы даже убогое чернобелое все в зерне видео и без звука просто кажется машиной времени. Так что видео маст хэв, все-таки.

Misha13 19.07.2011 18:51

Это конечно здорово, но качество там не фонтан. Особенно на экране с диагональю от 52. Есть море редакторов (достаточно простых) которые помогут сделать ролик минут на 5, или мини фильм минут на 15-20 для себя, для семьи. "Часы видео", согласен, очень тяжело переносятся, хоть сам снимать и люблю, долго смотреть тяжело. Но повторюсь, освоить изготовление роликов, не тяжело при желании и динамично). Кстати фото альбом в них тоже можно добавить)

Surgeon 19.07.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Inok76 (Сообщение 64306070)
И это, при желании, тоже не вопрос :)

у SD или HDD камер тоже придется перегонять!!! :ded:
Цитата:

Сообщение от AntiDuck (Сообщение 64318588)
При прочих равных - лучше возьмите фотоаппарат с функцией снятия видео.

Я это мнение уже высказывал, и продолжаю его придерживаться -
нет ничего скучнее любительского видео, измеряемого часами просмотра -
по-моему лучше фотографии + 2-3х минутные ролики.

Серега, если делать монтажку, то лучше видео ничего нет!!! это живые эмоции, а не статичные картинки! :ded:

Oksit 19.07.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от AntiDuck (Сообщение 64318588)
нет ничего скучнее любительского видео, измеряемого часами просмотра -
по-моему лучше фотографии + 2-3х минутные ролики.

Цитата:

Сообщение от Misha13 (Сообщение 64318827)
"Часы видео", согласен, очень тяжело переносятся, хоть сам снимать и люблю, долго смотреть тяжело. Но повторюсь, освоить изготовление роликов, не тяжело при желании и динамично). Кстати фото альбом в них тоже можно добавить)

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 64321751)
Серега, если делать монтажку, то лучше видео ничего нет!!! это живые эмоции, а не статичные картинки! :ded:

как раз долго препирались с мужем - нужна ли вообще камера, если у нас довольно хороший фотик. все-таки я считаю, что есть моменты, которые ни одна фотография не сможет передать.
так все-таки камерых и каких фирм посоветуете?

Surgeon 19.07.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Oksit (Сообщение 64325419)
как раз долго препирались с мужем - нужна ли вообще камера, если у нас довольно хороший фотик. все-таки я считаю, что есть моменты, которые ни одна фотография не сможет передать.
так все-таки камерых и каких фирм посоветуете?

только Panasonic или Canon, боже упаси вас от Sony и всяких Samsung`ов!!! и лучше брать MiniDV!!! :ded:
а перекодировать/перегонять независимо от типа камеры придется...

Misha13 20.07.2011 00:25

Очень индивидуально. Панас, сонька и кэнон очень отличаются цветопередачей. Качество примерно одинаково. По мне кэнон совсем не айс. Если сейчас выбирать между сонькой и панасонькой, то наверное сейчас панас, но тогда выбрал соню. На вкус и цвет... В одном согласен на 100%, в этом ценовом решении MiniDV. Самсунг наверное тож не стоит.

sslog 20.07.2011 00:39

А у нас видеокамера не прижилась... Нет, в доме простенькая есть, безусловно. Но тем не менее, что я, что жена ее в руки берем по необходимости. В основном я с зеркалкой, а она с цифромыльницей. Кстати и видео на нее же иногда снимает, но редко...
По теме: у простеньких видеокамер отвратнейшая картинка. Это я как обладатель в том числе и Panasonic SDR-H85 говорю. MiniDV, обычно, чуть получше, но весьма условно...

Surgeon 20.07.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от Misha13 (Сообщение 64330785)
Очень индивидуально. Панас, сонька и кэнон очень отличаются цветопередачей. Качество примерно одинаково. По мне кэнон совсем не айс. Если сейчас выбирать между сонькой и панасонькой, то наверное сейчас панас, но тогда выбрал соню. На вкус и цвет... В одном согласен на 100%, в этом ценовом решении MiniDV. Самсунг наверное тож не стоит.

от Соньки вообще никогда ничего не возьму! у камер засветов полно, у аудио звук не нравится, у ТВ матрицы от Гнусмаса...
p.s. у самого простенькая MiniDV от Canon (лет 5 ей уже), очень доволен. если переходить, то только на Panas или Canon FullHD за 35-40 косарей, но жаба душит сильно :065:

Oksit 20.07.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Misha13 (Сообщение 64330785)
В одном согласен на 100%, в этом ценовом решении MiniDV.

потом проблема с перегонкой на комп..

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 64333191)
если переходить, то только на Panas или Canon FullHD за 35-40 косарей, но жаба душит сильно :065:

для моих целей эта сумма нереальна.
вряд ли будем активно юзать..

а что значит изображение хуже на карте памяти? насколько хуже? я просто далека от всяких профессиональных изысков..

Surgeon 20.07.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Oksit (Сообщение 64351898)
потом проблема с перегонкой на комп..

переписывается через спец плату, читать тут
с карты или винчестера тоже перекодировать придется, что бы на DVD плеере посмотреть!!!
Цитата:

а что значит изображение хуже на карте памяти? насколько хуже? я просто далека от всяких профессиональных изысков..
MiniDV камеры пишут БЕЗ СЖАТИЯ, т.е. качество картинки будет максимально приближено к оригиналу. а камеры с карточкой дадут картинку с артефактами, примерно как в Ютубе или Контакте.
вот, кстати пример картинки, снятой на Сони, ужос-ужос :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena