Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1430220)

Топинамбур 27.05.2009 10:45

Я работаю в системе образования Кировского района.
На дачи поехали все желающие (во всяком случае, родители тех детей, которых знаю лично я, записались без проблем и в начале июня отбывают).
Дежурные сады тоже без проблем предоставляют места тем, кому они требуются.
Да, для этого надо предоставить справку с работы, потому как содержать все сады для летней работы возможности у городского бюджета нет. Только по необходимости.

Natis 27.05.2009 11:01

Я пыталась записаться на летнюю дачу в марте или в апреле. Была очень большой желающей. Можно ли ваш телефончик, дабы быть Вашей знакомой и хотя-бы в следующем году поехать на летнюю дачу. Буду ссылаться на Вас. А вдруг испугаются и возьмут?

Дежурный сад действительно берет без проблем, но предоставление подобных справок - маразм.
До цивилизованного мира нам еще очень и очень далеко.

Топинамбур 27.05.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Natis (Сообщение 26666648)
Я пыталась записаться на летнюю дачу в марте или в апреле. Была очень большой желающей. Можно ли ваш телефончик, дабы быть Вашей знакомой и хотя-бы в следующем году поехать на летнюю дачу. Буду ссылаться на Вас. А вдруг испугаются и возьмут?

Дежурный сад действительно берет без проблем, но предоставление подобных справок - маразм.
До цивилизованного мира нам еще очень и очень далеко.


Мой телефон вам абсолютно ничем не поможет, потому как я просто была стронней наблюдательницей прцесса записи :))
Ну и в саду работаю, поэтому знаю, что все наши желающие попали на дачи.

До цивилизованного мира нам, действительно, очень далеко. Во всяком случае, до тех пор, пока проблемы городского бюджета будут решать за счет гос.детских садов и школ, а не за счет бюджета того же правительства, светлое будущее в образовании не светит :(

Нойнэр 27.05.2009 11:42

Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок. Проконсультируйтесь в РОНО и в прокуратуре.

Шелкопряд 27.05.2009 11:44

Да что трудного-то?Официально или не официально справку все равно сделать можно-никто ничего не проверяет.Я в прошлом году носила справку,что отпуск в мае,чтоб детю в садик не ходить.В этом году просят справку ,(я в сентябре иду)опять же объяснение почему его в сентябре не будет.Нужны им эти справки-да пожалуйста!

Anuta85 27.05.2009 11:46

Не понимаю, в чем проблема? Взять справка - это одна минута.

Katja 27.05.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 26668629)
Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок.

Почему Вы так решили? В летнее время садов работает намного меньше и приоритет имеют те, чьи родители не имеют отпуска в этот промежуток времени.

Стекло 27.05.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 26668629)
Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок. Проконсультируйтесь в РОНО и в прокуратуре.

:001:
Вы каждый раз консультируетесь в прокуратуре, просят СПРАВКУ, а не вымогают ВЗЯТКУ:009:

Почти во всех садах так, нас предупреждали еще ДО ЗАЧИСЛЕНИЯ ребенка в садик - летом - только со справкой.

Наверное, автор просто прослушала о необходимости наличия справки с места работы;)

Неск 27.05.2009 11:49

Выборгский р-он.
У нас нет проблемы с дежурным садиком - наш работает июнь, июль, а август идём в садик в соседний двор. Никаких справок не просили, только заренее нужно предупредить, кому нужен будет соседний сад, чтобы наша зав предоставила список туда.

Natis 27.05.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Хепри (Сообщение 26668907)
Наверное, автор просто прослушала о необходимости наличия справки с места работы;)


у автора всё очень хорошо со слухом
4 года опыта посещения детских садов, в т.ч. летних (в Центральном р-не) - никто никогда никаких справок не просил
если только от врача, если ребенок отсутствовал в садике 3 и более дней


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena