Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5185024)

zakk1979 25.03.2012 21:49

Можно скорую вызвать.Если не поедут-звоните 004 и давайте словесную жалобу.Нет темпы-это не повод не приезжать,помимо температуры есть еще куча страшных вялотекущих болячек и воспалений.Я вот например только вчера узнала,что если у ребенка учащенное сердцебиение-это может означать,что через несколько часов поднимется температура....

Юлия Ванечкина 25.03.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 78215729)
Можно скорую вызвать.Если не поедут-звоните 004 и давайте словесную жалобу.

Это служба принимает жалобы на работу жилищно-коммунальных служб.

-able 25.03.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 78215729)
Можно скорую вызвать.Если не поедут-звоните 004 и давайте словесную жалобу.Нет темпы-это не повод не приезжать,помимо температуры есть еще куча страшных вялотекущих болячек и воспалений.Я вот например только вчера узнала,что если у ребенка учащенное сердцебиение-это может означать,что через несколько часов поднимется температура....

Так может пусть каждый день на всякий случай приезжают из 004?

mama Olga 25.03.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от niko4ka (Сообщение 78211337)
А что не отложка то приедит- состояние ребенка стабильное темпы нет( я правельно поняла?)- красное горло- при чем тут неотложка то?Тут просто педиатр поликлинический смотреть должен ребенка.Вызовите платно тогда.

+ 100

БоNита 25.03.2012 22:29

Пока я ждала здесь советов уже приняла собственное решение. Можете закидывать помидорами, что у кого-то я урвала последнюю надежду на своевременную помощь, но я все-таки вызвала неотложку. Позвонила и сказала как есть, что у нас нет темпы, но я безумно беспокоюсь. Мне пошли навстречу, сказали, что ничего страшного и они приедут.
Я все понимаю, что в этой ситуации я оказалась паникующей мамашей, так как признаков скарлатины врач не обнаружил, но вызов все-таки был не зря, мне по крайней мере сказали, что нельзя осипшее горло прыскать, ребенок может начать задыхаться. Завтра будем ждать педиатра.

мадам Грицацуева 25.03.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78217823)
Пока я ждала здесь советов уже приняла собственное решение. Можете закидывать помидорами, что у кого-то я урвала последнюю надежду на своевременную помощь, но я все-таки вызвала неотложку. Позвонила и сказала как есть, что у нас нет темпы, но я безумно беспокоюсь. Мне пошли навстречу, сказали, что ничего страшного и они приедут.
Я все понимаю, что в этой ситуации я оказалась паникующей мамашей, так как признаков скарлатины врач не обнаружил, но вызов все-таки был не зря, мне по крайней мере сказали, что нельзя осипшее горло прыскать, ребенок может начать задыхаться. Завтра будем ждать педиатра.

Так чего кидать-то, когда дело сделано уже?
Просто такое количество людей жалуется на то, что неотложка зачастую едет по полтора часа к ребенку с темпой 40, или с дыхательной недостаточностью и ларингоспазмом... Жалко, конечно, но буду утешать себя тем, что если у них было бы очень много вызовов, то они бы Вам все-таки отказали (имхо, и правильно сделали). А так буду думать, что от не фиг делать к Вам приехали, для галочки (хотя верится в это с трудом, конечно). Но Вам спокойнее - и то радость.:flower:

Evgeniya82 25.03.2012 22:53

Мы недавно скарлатиной переболели, темпа была под 40 5 дней, ребенок глотать слюну даже не мог, плюс краснота по всему телу и язык малиновый был....

БоNита 25.03.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от мадам Грицацуева (Сообщение 78219010)
Так чего кидать-то, когда дело сделано уже?
Просто такое количество людей жалуется на то, что неотложка зачастую едет по полтора часа к ребенку с темпой 40, или с дыхательной недостаточностью и ларингоспазмом... Жалко, конечно, но буду утешать себя тем, что если у них было бы очень много вызовов, то они бы Вам все-таки отказали (имхо, и правильно сделали). А так буду думать, что от не фиг делать к Вам приехали, для галочки (хотя верится в это с трудом, конечно). Но Вам спокойнее - и то радость.:flower:

К нам всегда быстро приезжают. Но я и не так часто обращаюсь за помощью, когда уже совсем припрет. Обычно по телефону консультации хватает. Мы в декабре перенесли тяжелейшую ангину с темпой под 40, и именно скорая обнаружила ангину, и мы тут же сбегали за антибиотиком. Тут я уже перестраховалась.
Самое интересное, что не дай Бог случись что с ребенком в моей ситуации, так Вы самые первые бы втоптали в грязь за то, что повелась на данные здесь советы не вызывать неотложку. А верится с трудом почему?

БоNита 25.03.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Evgeniya82 (Сообщение 78219203)
Мы недавно скарлатиной переболели, темпа была под 40 5 дней, ребенок глотать слюну даже не мог, плюс краснота по всему телу и язык малиновый был....

На скорой не сказали, что сейчас все инфекции могут иметь разное течение. Скарлатина может быть и без температуры и без сыпи. Есть еще какая герпесная ангина вроде. Так что я предпочла перестраховаться

Петрова Н.И. 25.03.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от мадам Грицацуева (Сообщение 78219010)
Так чего кидать-то, когда дело сделано уже?
Просто такое количество людей жалуется на то, что неотложка зачастую едет по полтора часа к ребенку с темпой 40, или с дыхательной недостаточностью и ларингоспазмом... Жалко, конечно, но буду утешать себя тем, что если у них было бы очень много вызовов, то они бы Вам все-таки отказали (имхо, и правильно сделали). А так буду думать, что от не фиг делать к Вам приехали, для галочки (хотя верится в это с трудом, конечно). Но Вам спокойнее - и то радость.:flower:

+1. Я тут три недели назад вызвала неотложку в 19-30 (у ребенка темпа 40 гр), приехали они в 23-30- у них одновременно с нашим еще 5 вызовов было оказывается. Благо, что темпа сбилась парацетамолом до 38 гр, и к приезду неотложки опять подниматься стала - уже 39 гр было.
Это я к тому, что все же не надо неотложку перегружать, сомневаетесь - платный врач или приемный покой любой детской больницы - там хорошо консультируют мнительных родителей.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena