Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5013021)

hardkorzh 01.02.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 74819418)
Уж не знаю, правда ли изменилось меню-мы первый год в сад ходим. Аллергии нас мучали, но рееедко и в очень ограниченных масштабах-на каждой ножке по пятнышку. Сейчас ребенок отходил в сад ровно 2 недели и заболел. Под конец второй недели у дочки побагровели щеки, потом зашелушились и покрылись корочками. Как только сели дома болеть-ребенка обсыпало с головы до ног. Она вся сейчас в этих корочках. Вот не приувеличиваю-вообще вся с головы до ног. Вот как ее в сад вести, когда поправимся? У нас нет аллергостола и замен. Планирую, конечно, сидеть дома и обследовать ребенка на предмет аллергии и непереносимости продуктов.

Обследуйте сначала на лямблии и я.г, они дают похожие проблемы и повышение эозинофилов и иммуноглобулина Е. В прошлом году начали именно с этого, только потом нас послали на аллергены, когда ничего не нашли.

Крыжовинка 01.02.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Конь в яблоках (Сообщение 74822507)
Ой, девочки... Если в меню написано: "Борщ с мясом", это не значит, что мясо там есть. У моих детей была сложная адаптация. Один ревел до рвоты пока я не приду, истерика случалась уже при слове" сад"... В общем, заведующая разрешила походить вместе с детками. То, что накладывают деткам в тарелку, едой назвать, лично мне, очень сложно. Были еще моменты, которые мне не понравились (из разряда баек), но я с ними столкнулась. В сад после увиденного мы не ходим! И главное причина - питание!

М.б. Вам просто с садиком не повезло?:005: В нашем саду мясо есть:)) Морковкой в разном виде тоже, конечно, кормят, но все в меру...

kollontai 01.02.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от hardkorzh (Сообщение 74824963)
Морковка плохо, свёкла плохо:) Мяса нет! Ну откуда такие сведения, что свёкла и морковка сильные аллергены? реакции на них настолько редки, что сильными их точно считать не надо, и то реакции бывают только на сырые овощи, варёные практически ни у кого не вызывают аллергии, так мне аллерголог объясняла. Мясо никуда не делось, сын аллергик, ему кроме говядины ничего нельзя, и ведь дают говядину аллергикам вместо рыбы, вместо курицы, наверное из-под полы:065:
Нам повезло и в прошлом и в этом году, сына и морковку и свёклу в любом виде поедает:support: Морковные котлеты, свекольную запеканку за обе щеки, с детства приучила овощи кушать. И наверное от повара в саду зависит, будут дети есть эти продукты или нет. У нас почти все привереды кушают, хотя есть и такие, кто голодным сидит и совсем не из-за аллергии.

+1 по поводу говядины
мой тоже на спец столе как аллергик и ему заменяют курицу и рыбу на мясо

TALYADANCH 01.02.2012 11:08

У нас пока новый садик, 64 приморский, но мамочки говорят что кормят замечательно, гарнир дают с мясом. (мы пока не ходим карту дооформляем)

mamalumy 01.02.2012 11:12

У нас мясо есть.
Овощей завались, конечно. Но дома детей редко ими кормят, а в день положено съедать определенное кол-во. Получается, от садиковской еды одна польза.
Я только рада, дочка морковь и свеклу любит, просит дома готовить морковное пюре, свеклу вареную может просто кусками есть.

Oktaviana29 01.02.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от mamalumy (Сообщение 74826912)
У нас мясо есть.
Овощей завались, конечно. Но дома детей редко ими кормят, а в день положено съедать определенное кол-во. Получается, от садиковской еды одна польза.
Я только рада, дочка морковь и свеклу любит, просит дома готовить морковное пюре, свеклу вареную может просто кусками есть.

+ 1
Моя в саду овощи только так наворачивает, никаких проблем.
И суп там вкусный, дочка всегда добавку просит.

Viku 01.02.2012 12:01

и у нас мясо есть, и в супе и так, котлетка из мяса...
моя свеклу очень любит, ест ее с удовольствием, морковь в меньшей степени, но ест. И суп в саду ест, вкусный

Алиса+ 01.02.2012 12:16

Мы аллергики, есть справка от врача, нам заменяют морковку картошкой. На свеклу не сыпет. Кстати у нас в саду замены делают даже по справке от педиатра. Если действительно сыпет на морковку, поговорите с врачом, справку получите и все образуется.

Конь в яблоках 01.02.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от hardkorzh (Сообщение 74825015)
Значит ваши повара приворовывают и очень хорошо, вопрос не в том, что что-то запретили, а в том, что кто-то не чист на руку.

Согласна. Т.к. разговаривала с работниками других дет. садов. У них тот же приговор.

slavanka 01.02.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от БлондинкО (Сообщение 74786498)
Что, совсем убрал? Вот редиска!

Судя по всему не редиска, а морковка :046:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena