Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с соседями. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4860540)

Вудхауз 08.12.2011 14:01

поменять замок проще всего, потому как эта ситуация будет повторяться, эти люди не будут всю жизнь тут жить, придут новые и опять придется объяснять...ну или самим пару раз плохо закрыть:073: люди арендуют чужую квартиру, однако негласно Вам брошен вызов-объявление небрежно брошено на Ваши вещи...бояться испортить отношения с арендателями особо смысла нет, имхо, можно и поругаться

mursik-spb 08.12.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Вудхауз (Сообщение 71888038)
поменять замок проще всего, ну или самим пару раз плохо закрыть:073:

Меня такая идея уже посещала. Но это надо тогда ждать, когда все жильцы уйдут из дома :073:

супер мама 08.12.2011 14:08

У вас проблема не с соседями, а с замком. Меняйте замок не будет проблемы.

nezabvennaya 08.12.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от mursik-spb (Сообщение 71888145)
Меня такая идея уже посещала. Но это надо тогда ждать, когда все жильцы уйдут из дома :073:

Зачем? Обсудите это с другими соседями, скиньтесь и меняйте.

mursik-spb 08.12.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от супер мама (Сообщение 71888496)
У вас проблема не с соседями, а с замком. Меняйте замок не будет проблемы.

Замок работает нормально, если ручку ставить в правильно положение. Кстати, по такому принципу работают многие замки. Я не понимаю, почему не удается объяснить это двум взрослым людям. Ничего сверхтрудного тут нет.

Лёся 08.12.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от mursik-spb (Сообщение 71888145)
Меня такая идея уже посещала. Но это надо тогда ждать, когда все жильцы уйдут из дома :073:

простите а можно поинтересоваться:008:
соседи имеют хоть одну свободную стеночку?
цель этой отгородки? кто убирает это помещение?
и если соседям эта отгорочка до фени...лишний барьер...к дому(
то замок покупать и устанавливать придется за свой счет.
а это не меньше тыщщи

mursik-spb 08.12.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 71888676)
Зачем? Обсудите это с другими соседями, скиньтесь и меняйте.

Я переживаю, что со следующим замком может ситуация повторится. У этого замка нет никакого секрета. Когда замок открыт ручка находится в горизонтально положении. Когда ручку поворачиваешь до горизонтального положения, то снаружи замок открыть, а если не довести и оставить по углом, то ключ в замке проворачивается. Вот что тут трудного для восприятия? Особенно, когда показывают наглядно. Ведь многие замки так и работают.

mursik-spb 08.12.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Лёся (Сообщение 71888956)
простите а можно поинтересоваться:008:
соседи имеют хоть одну свободную стеночку?
цель этой отгородки? кто убирает это помещение?

У соседей есть угол напротив их двери. Отгородку ставили, когда в квартире жили непосредственные владельцы в основном для дополнительной преграды (соседей пару раз грабили). Убираем в основном мы. В той квартире недавно делали капитальный ремонт, коридор был весь в строительном мусоре. Кто его убирал, хозяева или съемные жильцы, я не интересовалась. Лампочки в коридоре тоже меняем мы. Почему-то съемным жильцам в голову не приходит ввинтить новую лампочку.

geostatika 08.12.2011 14:24

а почему собс-но ТС должна менять нормально работающий замок? Слесарь не бесплатно работает, да и новый замок денег стоит.... Я бы поговорила с жильцами, мб даже поругалась, пообещала бы им стояние под дверью в один прекрасный день.... Можно и хозяину позвонить, настучать.
У нас такого же типа замок на площадке. Пять квартир, никаких проблем уже лет семь, все его освоили, включая детей.

mursik-spb 08.12.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от geostatika (Сообщение 71889671)
а почему собс-но ТС должна менять нормально работающий замок? Слесарь не бесплатно работает, да и новый замок денег стоит.... Я бы поговорила с жильцами, мб даже поругалась, пообещала бы им стояние под дверью в один прекрасный день.... Можно и хозяину позвонить, настучать.
У нас такого же типа замок на площадке. Пять квартир, никаких проблем уже лет семь, все его освоили, включая детей.

Да мне и замок поменять не сложно, только сама я этого сделать не смогу. Меня вводит в некоторый ступор сам факт, что соседей не научить им пользоваться. Специально повесили памятку им, но ее сорвали. Ругаться мне самой просто не хочется.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena