Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Самолет или поезд? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1337521)

Мечталка 02.05.2009 23:39

Мы и летали, и ездили на поезде,до 3-х лет конечно лучше на самолете, т.к. детки (а нам до Ростова 36 часов) занудятся в поезде столько времени трястись, но мы конечно выкупали все купе. На самолете мы коляску в багаж сразу с вещами сдавали в превый раз, а во-второй уже были поопытней и сдали перед самим трапом, все равно пока идет посадка пассажиров, идет и загруз вещей в багажное, да и вы имеете право доехать до трапа и сдать непосредственно там.
Но если лететь с пересадкой, мы так в прошлом году сделали, через Москву, чтобы подешевле, компанией SKYExpress (не к ночи будет вспомнить):wife:, а обратно J7, (немногим лучше), то лучше уж в поезде нудиться 36 часов, чем так летать!!!!:010::wife::015:

otodor 03.05.2009 19:03

МОгу как опытный путешественник с детьми сказать, что лет до 3-х как минимум, самолет все же менее травматичен для обеих сторон! Мои родичи живут в Кишиневе, поэтому каждый год начиная с 5 мес. ездим летом туда. В поезде будет неплохо, когда малыши уже самое простое из элементарной гигиены/санитарии делают - типа, понимают, что не надо лизать полы в коридоре, ручки дверей обгрызать и т.д. Тогда можно затариться книжками/игрушками/развлекалочками и ничего, нормально. Где-то после 2-х лет.

никанор 03.05.2009 22:29

Девочки, спасибо большое за советы! Если есть еще какие рекомендации, жду. Теперь осталось дело за малым, уговорить нашего папу, кот. жутко боится самолетов. У него какой то панический страх...

Мечталка 03.05.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от никанор (Сообщение 25571383)
Девочки, спасибо большое за советы! Если есть еще какие рекомендации, жду. Теперь осталось дело за малым, уговорить нашего папу, кот. жутко боится самолетов. У него какой то панический страх...

Значит надо папу напоить, логике этот страх не поддается, я сама такая же, каждый раз напиваюсь, только валерьянкой :)

никанор 04.05.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Phillka (Сообщение 25573953)
Значит надо папу напоить, логике этот страх не поддается, я сама такая же, каждый раз напиваюсь, только валерьянкой :)

Так папа то едет на машине, а мы с сестрой на самолете собираемся. Вот он за нас и боится, так что напиться думаю не получится:)):)):)) И еще не подскажите за сколько продают билеты на самолет? Позвонила в Пулково, мне сказали, что на июнь еще не продают:009:...

Семкина мать 04.05.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от никанор (Сообщение 25470444)
и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.

колясочку в багаж (наша весит около 8 кг), а сок, детскую воду, смесь -в любом количестве!

Бекаска 04.05.2009 11:57

Мы 4 раза летали на самолете по 2 часа, начиная с 2х лет. На регистрацию постарайтесь подойти первыми, места будут получше. Мы попали последний раз в самый конец очереди, так нам места на разных рядах достались, и тетеньки на регистрации не смогли ничего сделать, т.к. сейчас все распределяет компьютер. Пришлось потом в самолете просить людей пересаживаться, это с детьми очень запарно. Даже если будет стоять очередь, попросите без очереди. А вот потом в "отстойник" и в сам самолет можно в последних рядах идти.
Сок, воду у нас никто никогда не проверял, но мы и брали рожки+коробочки маленькие с соком. Мои дети в самолете максимум что съедали - это конфеты или шоколадки, даже печенье не едят. И конечно игрушки, лучше мелких, но побольше и обязательно новых, чтобы детям постепенно их выдавать.

Бекаска 04.05.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от никанор (Сообщение 25587655)
Так папа то едет на машине, а мы с сестрой на самолете собираемся. Вот он за нас и боится, так что напиться думаю не получится:)):)):)) И еще не подскажите за сколько продают билеты на самолет? Позвонила в Пулково, мне сказали, что на июнь еще не продают:009:...

не знаю, за сколько начинают продавать, но кажись, если покупаете не позднее, чем за месяц, то там какая-то скидка есть.

Близняшечка 04.05.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от никанор (Сообщение 25587655)
Так папа то едет на машине, а мы с сестрой на самолете собираемся. Вот он за нас и боится, так что напиться думаю не получится:)):)):)) И еще не подскажите за сколько продают билеты на самолет? Позвонила в Пулково, мне сказали, что на июнь еще не продают:009:...

Никанор, коляска до 10 кг берут без включение в вес багажа. Я звонила в Аэрофлот уточняла. На инфантов (до 2-х лет) по 10 кг груза, на взрослого 20 кг.

Мы летим самолетом в Симферополь. Страшно представить мне поездку на поезде, я от неё очень устаю, а с детьми... :010:

никанор 05.05.2009 22:48

Всё,взяла билеты на самолет. Меня еще беспокоит, а что делать с памперсами, если вдруг произойдет "недорозумение":)) как раз при полете. Там же туалеты не развернутся, да и вода, как в поезде кранчик?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena