Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Зеленые каки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3707928)

lyusenok24 22.01.2011 22:45

Не переживайте, у нас и зелеными каки были и слизь иногда присутствовала, после месяцев 4 все нормализовалось! Педиатр сказала, что на ГВ может быть все что угодно! Хотя кормить продолжала и после 4 месяцев. От коликов хорошо бэби калм, а лучшее это Ваша диета! Трубочками не злоупотребляйте;)

Summertime 23.01.2011 01:25

у нас было то же самое, сейчас все отлично

Tanutik 23.01.2011 20:20

У нас тоже сейчас зеленые каки, иногда со слизью... хочу сдать копрограмму, но никак не получается собрать (жидко очень) =(
раньше всегда желтые были... а сейчас такие ужс-ужс - болотного цвета =(

Lady-Bird 23.01.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Tanutik (Сообщение 55177926)
У нас тоже сейчас зеленые каки, иногда со слизью... хочу сдать копрограмму, но никак не получается собрать (жидко очень) =(
раньше всегда желтые были... а сейчас такие ужс-ужс - болотного цвета =(

такая же фигня периодически! то желтые как обычно, то болотные! у нас такое появилось после новогодних праздников. врач сразу спросила, что мама ела...ну я позволила себе немного расслабиться на НГ:065: соответственно, можно быстро все нарушить за один день и сложно потом восстановить. сдали на дисбак и пр. - все ОК. сейчас пьем для профилактики бифидумбактерин. вроде все налаживается потихоньку.:support:

лена чекулаева 23.01.2011 22:56

если нет беспокойст у ребёнка, то не обращайте на цвет-это может быть от принятой вами пищи, а если беспокойства, то нужно принимать беби калм или сабсимплекс,делать массаж животика по часовой стрелке,выкладывать на животик перед каждым кормлением. В некоторых случаях зелёный цвет говорит о наличии стафилококка в кале.

MMorskaja 23.01.2011 23:11

моя в роддоме от антибиотиков, которые я пила, зеленым какала. аж болотным таким.
нам бифидумбактерин помог

Tanutik 23.01.2011 23:18

ребенка ничего не беспокоит вроде, по крайней мере не больше чем обычно. я давала 5 дней ему линекс, но абсолютно бесполезно... может что-то другое попробовать? хилак может?

Tanutik 25.01.2011 16:01

начала принимать сама линекс... ребенку пока не рискую давать.
теперь какает зеленым через раз. Это как-то связано?

Lipton1977 25.01.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Tanutik (Сообщение 55274630)
начала принимать сама линекс... ребенку пока не рискую давать.
теперь какает зеленым через раз. Это как-то связано?

Прекратите сами травиться линексом и ребенка травить, зеленые каки вариант нормы, не надо анализа на дисбак, стафф и другую дрянь - это не поможет и к делу отношения неимеет. Просто у него сейчас идет активное заселение кишечника разными бактериями и могут быть колики, различного цвета стул и т.д. Это пройдет само и если ребенок весел, набирает в весе и его ничего не беспокоит - то оставьте его впокое.

Oooops 25.01.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от ZoyaTeam (Сообщение 55146624)
У моего малыша была зелень какая-то, педиатр сказала, что это - вариант нормы, но я прочитала, что это может быть от того, что ребенок выпивает переднее молоко, а заднее сосать ленится

И у нас часто так было, но мы вообще ленивые по натуре:004:

Цитата:

Сообщение от lyusenok24 (Сообщение 55150944)
Не переживайте, у нас и зелеными каки были и слизь иногда присутствовала, после месяцев 4 все нормализовалось! Педиатр сказала, что на ГВ может быть все что угодно!

Во-во!!!:ded:

Цитата:

Сообщение от Lady-Bird (Сообщение 55185029)
такая же фигня периодически! то желтые как обычно, то болотные! у нас такое появилось после новогодних праздников. врач сразу спросила, что мама ела...ну я позволила себе немного расслабиться на НГ:065: соответственно, можно быстро все нарушить за один день и сложно потом восстановить. сдали на дисбак и пр. - все ОК. сейчас пьем для профилактики бифидумбактерин. вроде все налаживается потихоньку.:support:

А зачем пить лекарства для профилактики? У ребеночка должна вырабатываться своя микрофлора, а не заселяться бактериями из лекарств. Вы же сами лекарства не пьёте для профилактики. Всё у вас хорошо, дизбактериоза нет, я бы не стала ничего давать:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena