Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   !!!!КРЕМ СКИН-КАП ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1331460)

Гермес 29.04.2009 12:05

Расскажу свою историю про скин-кап. У нас в 6 месяцев обнаружили дерматит (аллергия на молоко). Аллерголог прописала этот самый скин-кап. В инструкции написано, что до года НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ применять нельзя!!!!! На что аллерголог сказала, что ничего страшного, помажьте - на следующий день всё пройдет.
На утро мы вызвали скорую! Все ножки, животик, ручки у ребёнка после применения этой чудо мази опухли, намокли и страшно покраснели. У ребенка поднялась небольшая температура. В больнице нас лечили супрастином и Биодермом.
Нас спас крем Биодерм, вот это замечательное средство!!!
Девочки, читайте обязательно инструкцию и препаратам, а потом уже слушайте наших чудо-врачей!!!

Бoрисoвна 29.04.2009 12:17

ужас!
но я бы не рискнула намазать все тело...обычно врачи советуют нанести крем на небольшой участок, посмотреть реакцию и уж потом мазать бОльшую площадь....

Гермес 29.04.2009 12:40

В том-то и дело, что намазали только ножки, а раздражение пошло по всему телу )

Orientir 29.04.2009 13:08

мда...скин-кап творит чудеса...наши язвочки буквально на глазах зажили, а там где было сухо почти все отвалилось и увлажнилось, я просто не верю глазам...а мажем второй день только...с одной стороны интеренету тоже доверять надо с осторожностью, конкуренты запросто могли подпортить репутацию этому крему, но с другой стороны.такой мгновенный эффект настораживает=(врач сказал 2 недели мазать, вообщем недельку помажем и закончу, страшно...
а вот то что там до года нельзя, а нам 3 месяца тоже настораживает, хотя мы пьем уже половину лекарст, которые нам нельзя по возрасту..Помню мне кололи милдронат во время беременности, про котороый написано, что его ни в коем случае нельзя в этот период...

Ferzya 30.04.2009 00:23

мы пользовались скинкапом, НО...как сказал дерматолог...7 дней...затм месяц перерыв...а в промежутках...лакричный либо бепантен...

Ferzya 30.04.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от батыйсус (Сообщение 25399289)
В том-то и дело, что намазали только ножки, а раздражение пошло по всему телу )

...у скинкапа...такая особенность...в первые сутки кожа становиться еще хуже...потом все становиться лучше:)

Orientir 02.05.2009 22:51

up

frogmasha 02.05.2009 23:00

скин-кап
 
Пользуйтесь спреем, уверяю Вас -он не гормональный, вы почитайте состав! Я сама страдаю с детства атопическим дерматитом (теперь экземой) и не по наслышке знаю все возможные средства!!! Единственное, что могу сказать наверняка, наружными средствами делу не поможешь. Только помощь печени и кишечнику, только работа изнутри и диета.

Orientir 04.05.2009 21:07

up

Насказка 10.04.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от frogmasha (Сообщение 25544226)
Пользуйтесь спреем, уверяю Вас -он не гормональный, вы почитайте состав! Я сама страдаю с детства атопическим дерматитом (теперь экземой) и не по наслышке знаю все возможные средства!!! Единственное, что могу сказать наверняка, наружными средствами делу не поможешь. Только помощь печени и кишечнику, только работа изнутри и диета.

У меня тоже с детства АД, теперь при ГВ все хуже. А как вы помогли печени и кишечнику?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena