Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Объединение балкона и кухни (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4875364)

Мариамна 12.12.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Насказка (Сообщение 72160855)
Спасибо за ваш ответ!
Получается после утепления балкона вы все равно им не пользуетесь?

Мы пока еще не закончили ремонт в спальне, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Делаем на лоджии кабинет, поэтому рассчитываю им пользоваться. Благо, есть теплые полы.

Springgg 12.12.2011 22:27

у нас тоже пол дома объединила кухню и лоджию. Конечно , получилась большая кухня...мы рисковать не стали, нас наша агент очень отговаривала от такой перепланировки, т.к. это незаконно и потом будут проблемы с продажей , дарением , завещанием квартиры и тд.д Причем народ так кординально не только окно выставил, но и снес всю стену.
Хотя я вот со стороны смотрю на эти огромные кухни и даже немного завидую...Но я не знаю как там у них с теплотой в итоге получилось. У нас на утепленной лоджии достаточно прохладно.

Рабочий полдень 12.12.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от shpedt1972 (Сообщение 72164126)
Лоджия не выносная конструкция, а вот балкон - как раз выносной.

Мне, все-таки, с трудом верится, что основная рассчитанная при строительстве дома нагрузка приходится на лоджии, а не на стены дома. В лоджиях слишком много свободных проемов, в отличие от стен. К тому же, неизвестно вообще, что у ТС за система - застекленное - еще не значит, что это лоджия.

Springgg 12.12.2011 22:36

у нас стена между кухней и лоджией не несущая. Но нам сразу сказали, что если мы хотим объединить, то надо менять остекленение на теплое.

Рабочий полдень 12.12.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от Springgg (Сообщение 72164981)
у нас стена между кухней и лоджией не несущая. Но нам сразу сказали, что если мы хотим объединить, то надо менять остекленение на теплое.

А где вообще официальную информацию можно взять о несущих стенах в доме?

мамулечкаXXL 12.12.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Рабочий полдень (Сообщение 72166256)
А где вообще официальную информацию можно взять о несущих стенах в доме?

у нас чтобы присоеденить, нужно идти с тех паспортом квартиры. и другими доками... в проэктную архитектуру города, или в другую фирму, там чертят проэкт, и там же скажут что можно а что нельзя,.. потом платишь деньги в банк за проэкт- это примерно 2500руб и пошлину гдето руб 800. потом сэтим проэктом идешь в тсж- показываешь и получаешь подпись, потом идешь в городскую администрацию и жил инспекцию вродебы так называется- получаешь подписи, а затем вызываешь БТИ - и мне кажется БТИ как обычно платно.. после всего этого уже можно приступать к утеплению присоединению.. так мне рассказывали.. но я не в Питере:008:

Насказка 14.12.2011 03:11

Спасибо за ваши ответы!
Смотрю люди, кто сам так делает, предпочитает опытом не делиться)) жалко

Leena 14.12.2011 03:55

У нас обьеденена кухня-гостинная с балконом и спальня с балконом. Батареи не пеносили. В кухне гостинной вместо окна поставили огромный аквариум на тонну воды. На кухне и балконах сделаны теплые полы, которые не включались не разу. Батареи тоже перекрыты. Дом полностью кирпичный. Еще сделана приточная вентиляция. Дети тоже не мерзнут.

Насказка 24.01.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Leena (Сообщение 72256644)
У нас обьеденена кухня-гостинная с балконом и спальня с балконом. Батареи не пеносили. В кухне гостинной вместо окна поставили огромный аквариум на тонну воды. На кухне и балконах сделаны теплые полы, которые не включались не разу. Батареи тоже перекрыты. Дом полностью кирпичный. Еще сделана приточная вентиляция. Дети тоже не мерзнут.

аквариум на тонну воды -должно быть очень красиво! Отличная идея!

А что значит, батареи не переносили - просто полностью убрали батарею не ставая нечего взамен?
у нас малыш и боюсь, что холодно будет

Female 24.01.2012 11:26

У нас так было.
Ни теплые полы ни утепление стен ни стеклопакеты не помогли.Ерунда все это -все равно холодно.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena