Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   мальчик отращивает волосы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5139478)

Мига 12.03.2012 17:54

Был у дочки в подготовительной группе мальчик с длинными волосами... родители очень обижались, что его за девочку принимают...:))
Мое ИМХО, мальчику косы в принципе совершенно ни к чему...

САГДАНА 12.03.2012 18:03

у нас тоже довольно специфическая прическа (мы оставляем волосы в виде небольшой полоски), но вот честно Вам скажу что волосы до плеч как то не для мальчиков. Видела мальчика с длинными волосами, мнение не однозначное. А самое главное зачем мальчику длинные волосы???
Я все таки за то чтобы ориентироваться на героев мальчиков.

pogranec 12.03.2012 18:06

Даже не знаю как ответить. Мне не нравятся парни с длинными волосами, осуждать кого-то не собираюсь - личное дело каждого какую причёску носить. Если бы мой сын выбрал себе Рапунцель в качестве примера - удивилась бы, логичнее выбирать в подружки девочек, похожих на Рапунцель... Сын, к счастью, разделяет мой взгляд на мужские причёски, но если бы захотел отращивать - препятствовать бы не стала... но он не захочет, недавно убедился что в бою лучше быть с короткими волосами :))

jucunde 12.03.2012 18:07

Папа наш говорит, что ничего страшного, в первом классе обкорнаем. Да и густота этих волос не позволеят судить что это прям вот косы царевны Несмеяны... Сразу видно, что волосы просто длинные, а не девчачьи косы...

Koshka Vi 12.03.2012 18:07

Я бы своему с удовольствием бы поотращивала волосы. Но он равнодушен к прическе совсем.
Да и структура волос не позволяет (лохматость повышена, а густота понижена).
Если ребенок хочет, я за. Если его это не уродует, конечно:))
А у кого какие ориентиры - дело десятое.:004:
Если бы меня сильно что-либо напрягало, разговаривала бы разговоры, убеждала бы. Не помогло бы - пусть будет, как хочет ребенок.
Когда еще мечты сбывать, как не в детстве???

маслинка 12.03.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от jucunde (Сообщение 77343102)
Папа наш говорит, что ничего страшного, в первом классе обкорнаем. Да и густота этих волос не позволеят судить что это прям вот косы царевны Несмеяны... Сразу видно, что волосы просто длинные, а не девчачьи косы...

так а как в садик ходите? с хвостиком?

маслинка 12.03.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 77343121)
Я бы своему с удовольствием бы поотращивала волосы. Но он равнодушен к прическе совсем.
Да и структура волос не позволяет (лохматость повышена, а густота понижена).
Если ребенок хочет, я за. Если его это не уродует, конечно:))
А у кого какие ориентиры - дело десятое.:004:
Если бы меня сильно что-либо напрягало, разговаривала бы разговоры, убеждала бы. Не помогло бы - пусть будет, как хочет ребенок.
Когда еще мечты сбывать, как не в детстве???

а если бы захотел ходить в юбке? :)
не, я не осуждаю, я границу дозволенного ищу

innuchka 12.03.2012 18:10

К взрослым мужчинам с длинными волосами отношусь спокойно-положительно. Но в 5 лет, на мой взгляд, особенно для мальчика, такая озабоченность собственной внешностью - это очень рано. Тем более, что в качестве примера выбран женский персонаж.
Да, меня еще смущает, что в таком возрасте у ребенка есть такой кумир, на которого он стремится быть похожим именно внешне а не поступками. Меня бы это смутило: а как же развитие личности, индивидуальности?

jucunde 12.03.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 77343240)
так а как в садик ходите? с хвостиком?

с распущенными))))

В. Редная 12.03.2012 18:14

у меня у племянника были довольно длинные волосы сзади..спереди как бы ежик,а затылок длинно..ИМХО-жуть..Я вообще считаю,что у мужчины волосы должны быть короткие..НО при этом в школе было несколько парней с более длинной стрижкой и им было супер..Но там вся голова длинная,равномерно и симпатично :)
Может правда мальчику какой-то другой пример привести для подражания??просто не сами волосы,а именно что за пример для подражания-девочка..


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena