Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как ваш ребенок называет ваших друзей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5113086)

YaSamaya 04.03.2012 00:45

только по имени.А если,кто из деток друзей начинает "тётькать" в мой адрес, сразу присекаю))..

Рыжая Душа 04.03.2012 00:46

Для моего сына "тетя" и дядя" - это скорее обозначение половой принадлежности человека :)) Всех родственников (кроме бабушек и дедушек) и наших друзей называет просто по имени, никто не возражает.

Амаранта 04.03.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от tappa (Сообщение 76851504)


А мне кажется что это не тараканы,а просто человеку непривычно в свой адрес слышать "тетя".Я вот только-только привыкаю,соседский мальчик лет 14-ти называет меня "тетя Таня",даже не всегда с первого раза реагирую:))

Так я об этом и говорю. Думаете мне привычно? Нет, конечно.

Амаранта 04.03.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Katya_Z (Сообщение 76850697)
А почему чужой мне ребенок (не мой племянник) должен называть меня тетей?! я предпочитаю просто имя с вариациями на "вы" или на "ты". если уж на то пошло, то по правилу, Ваш ребенок должен называть меня по имени и отчеству, такое правило есть, а вот становиться вдруг тетей, для не родственника я не хочу

Ну я , например, терпеть не могу,когда по отношению к моему ребенку мама более старшего ребенка говорит ЛЯЛЯ. Меня просто трясет от этого. Но делать замечания или просить называть по другому я не стану. В этом нет ничего оскорбительного, поэтому пусть называют.

А по имени-отчеству моей трехлетке ещё не выговорить.

-АпЕлЬсИнКа- 04.03.2012 00:52

Я сама лично всегда звала тетя/дядя и имя. Поэтому и дочка так зовет. НО большинтсво предлагают ребенку тетя/дядя убрать из обращения :)) ребенку пофигу вообще..

Калькутская 04.03.2012 00:55

Моя дочерь называет когда как. Зачастую, когда я ей обещаю, что пойдём в гости,например, к тёте Оле, то говорим о "тёте Оле". А когда приходим, собсно, в гости, дочь обращается к самой хозяйке просто "Оля". Ну и от возраста "тёти" ещё зависит. И от степени дружбы мамы с этой тётей. А вообще замечаю, что многие дети в моём окружении обращаются ко взрослым просто по имени. Мой племянник зовёт меня Викой, хотя я ему самая настоящая тётя. Мне вот нравится.:love:

Zemus 04.03.2012 00:56

Для себя все-таки делаю вывод, что буду объяснять ребенку, что все люди разные и кому-то может не понравится, что его назвали тетей... Хотя пока я еще с трудом преставляю свое объяснение дочке, которой нет еще четырех :) Надо подумать...

Амаранта 04.03.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Zemus (Сообщение 76852385)
Для себя все-таки делаю вывод, что буду объяснять ребенку, что все люди разные и кому-то может не понравится, что его назвали тетей... Хотя пока я еще с трудом преставляю свое объяснение дочке, которой нет еще четырех :) Надо подумать...

Так кому не нравится, сам и скажет. Зачем это отдельно объяснять?

Zemus 04.03.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 76854113)
Так кому не нравится, сам и скажет. Зачем это отдельно объяснять?

Так вот и сказал человек мне сегодня, а ребенка теперь, конечно, можно и не перестраивать (человек-то не обидится, конечно), а можно открыть для нее понимание того, что люди все разные...

пяточок81 04.03.2012 01:43

и меня коробит когда меня тётей называют чужие дети ...по имени конечно приятнее. И своих детей никогда не учу и при них не называю наших друзей тётями дядями(и по родственным отношениям тоже)...просто по имени. вот если человеку(тёте дяде)лет под 50...тогда может и можно...но 25 летних....как то слух режет...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena