Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Жили-были две подруги... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5211901)

Рулла 02.04.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от ВоФФкина (Сообщение 78697973)
А кому это надо? та сторона уже все для себя решила, пусть идет с миром...

Соглашусь,по-моему та сторона приняла уже решение. И озвучивать его - какой смысл?

Incunabula 02.04.2012 14:49

А вторая подруга- то здорова??? Может она тоже болеет и ждет когда первая ей позвонит....В общем всем здоровья!!!

Husky 02.04.2012 15:37

Нда, мне тут одна знакомая в разговоре о дружбе сказала, что считает дружбу на самом деле обоюдным использованием друг друга, хочется куда-нибудь съездить, а одним скучно, звонят друзьям и приглашают, нужно проконсультироваться по какому-нибудь делу, есть друзья которые в этой сфере работают, получишь бесплатную консультацию и все в таком духе. Я себе дружбу немного в другом ключе представляю. И со знакомой часто встречаться как-то расхотелось, чувствую что использует для своих целей:)) не хочу так.

ЯнинаЧека 02.04.2012 15:40

Кто сказал, что подруга о ней не вспоминает?
Может подруга не хочет тревожить подругу, тем более, когда та без конца по больницам лежит?
Мало приятного, когда ты на процедурах или спишь, а тебе названивают и настойчиво интересуются здоровьем.
И мало приятного, изо дня в день пересказывать историю болезней и проведённых процедур.

Может подруга собирает информацию из других источников?

У меня племянница лежала и лежит в больнице.
Так Я ей не звоню. Ей звонить её мать (моя сестра), а Я уже у своей сестры и узнаю новости.
Звонить туда Я не буду, ибо могу помешать.
Кинула пару раз смс на отвлечённую тему.
Мама была в больнице. Звонила ей каждый день, потому что мы так привыкли общаться.
Мама с нами общалась, потому что мы между собой договорились, что буду ей рассказывать только о детях, а о здоровье не буду спрашивать.
Зато её подруга без конца названивала и со слезами в голосе спрашивала "Ну, как?"... Мама под любым предлогом старалась свернуть разговор...

Это Я к тому, что не надо "Забыто. Растоптато". Вы не знаете её мотивов.
Многие люди ВООБЩЕ избегают каких либо разговоров о больнице. И не потому, что они такие сволочи, а потому что.
Уверена, что она не хотела беспокоить подругу, которая в больнице. Если бы к ней напрямую обратились с просьбой, а она отказала, то тогда можно было бы и рвать дружбу. А так...

Юкла 02.04.2012 15:41

сама в таких же думках :065: :005:

человекИ от которых ждала помощи и участия - прикинулись табуретками, а люди от которых не ожидала - оказали помощь и физическую и психологическую :091: :flower:

я пока склоняюсь к мысли что... люди болеют такой болезнью как "люби себя чихай на всех.." даже те, кого мы считаем друзьями. :( просто мы этих друзей идеализировали.. а они вовсе не такие как мы думали и все.

видимо ИЛИ жить с этим, держа в уме что если что - ЭТИ люди не помогут
или "коси коса".. - разойтись...

но я еще и сторонник обсудить проблему. :065:

пока (уже месяц тянется) я не могу найти в себе сил и корректных слов, чтобы пойти разговаривать...

поэтому не знаю что уж посоветовать :)

Юкла 02.04.2012 15:44

вот вот.. если не хочешь разбудить - пришли смс.
особенно как-то с натягом можно оправдать такое поведение (объяснить себе, понять), когда информацию получить не от кого и еще человека ПРОСИЛИ о помощи..

я конечно тут передергиваю больше на свою ситуацию.. простите :)

проблема одного порядка

troshtata 02.04.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 78704834)
Нда, мне тут одна знакомая в разговоре о дружбе сказала, что считает дружбу на самом деле обоюдным использованием друг друга, хочется куда-нибудь съездить, а одним скучно, звонят друзьям и приглашают, нужно проконсультироваться по какому-нибудь делу, есть друзья которые в этой сфере работают, получишь бесплатную консультацию и все в таком духе. Я себе дружбу немного в другом ключе представляю. И со знакомой часто встречаться как-то расхотелось, чувствую что использует для своих целей:)) не хочу так.

То что вы описали, это приятельство)))

Ма Ник&Ив 02.04.2012 15:52

Я всегда за прямой разговор (не путать со скандалом или выяснением отношений), все эти недосказанности и недомолвки ни к чему хорошему не приводят, особенно,если речь идет действительно о многолетнем плотном общении.
Я бы позвонила подруге и спросила куда она пропала и почему.

Njura 02.04.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Ма Ник&Ив (Сообщение 78706151)
Я всегда за прямой разговор (не путать со скандалом или выяснением отношений), все эти недосказанности и недомолвки ни к чему хорошему не приводят, особенно,если речь идет действительно о многолетнем плотном общении.
Я бы позвонила подруге и спросила куда она пропала и почему.

+1000

Anny-Fanny 02.04.2012 16:13

Вы знаете есть такая фобия: люди боятся болезней и больниц... Страдают, переживают за близких, но не могут навещать их в больнице, общаться когда те болеют... Такая фобия была у Марка Бернеса. Его первая горячо любимая жена умирала в больнице от рака, а он не мог, просто физически не мог переставить через себя и навещать ее... Не торопитесь осудить подругу...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena