Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   А ваш муж ценит вас за то, что вы просто МАМА? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4826566)

заколочка 29.11.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Дева Солнце (Сообщение 71267079)
А вы его с детьми когда - нибудь оставляли? Мой муж с младшей больше 2-х часов не выдерживает

Оставался буквально счтанные разы, при этом лежал на диване или в инете, и потом мне говорит: ну что сложного?

заколочка 29.11.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 71272463)
А меня муж наоборот очень ценит, за то как я одна со всеми управляюсь! Поначалу очень волновался как же я буду со всеми сразу хотя бы на улицу выходить. И сейчас иногда проскакивает, если старшие в садик не идут:"Как же ты одна с четырьмя?!"

Ну если бы еще вас не ценили:010:, я с трудом представляю как бы я с четырьмя, а на улицу мне кажется это вообще нереально
вы умничка :flower::flower::flower:
Пошла пылесосить :))
Кстати по поводу того, что я каждый пылесошу или мою полы мой муж считает что это мой личный бзик и делать это совсем не обязательно. А я не могу видеть шерсть на полу, мне прям становится физически плохо, и я на всех кидаюсь если бардак в доме .:015:

KoooTik 29.11.2011 14:30

Автор, может вам попробовать пару недель или хотя бы одну ничего этого не дать по дому??? так сказать, чтобы муж почувствовал разницу....
Ну и конечно, оставляйте его с детими..., и параллельно пусть уберет\помоет\приготовит...

Марусеночек 29.11.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от заколочка (Сообщение 71274587)
Ну если бы еще вас не ценили:010:, я с трудом представляю как бы я с четырьмя, а на улицу мне кажется это вообще нереально
вы умничка :flower::flower::flower:
Пошла пылесосить :))
Кстати по поводу того, что я каждый пылесошу или мою полы мой муж считает что это мой личный бзик и делать это совсем не обязательно. А я не могу видеть шерсть на полу, мне прям становится физически плохо, и я на всех кидаюсь если бардак в доме .:015:

Так почему бы вам срочно не уехать на пару дней куда-нибудь? На крайняк, уйти из дома минимум на вечер или когда у вас самая "горячая" пора дня, когда всех накормить, спать положить. А еще найти срочное общественно полезное дело, когда совсем некогда заниматься домом и оставить мужа хоть раз без ужина или с заявлением:"Пельмени в морозилке, свари сам и себе и детям!"

Нюта К 29.11.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от МамМамМамМам (Сообщение 71268607)
Я вам искренне сочувствую...... Я тоже не работаю, но муж мне не "завидует".

5+:)

mamamalchikov 29.11.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от заколочка (Сообщение 71265953)
Всем привет!
Вопрос наверное скорее к мамам-домохозяйкам, так как сама являюсь таковой.Я конечно понимаю что все мужчины разные, но вот очень интересно спросить именно у многодеток: а ваш муж ценит вас за то, что вы просто мама?
Мне 35 лет, образование высшее, но так уж сложилось, что я толком то и не работала. Сразу после окончания института родила первую дочь, затем не выходя вторую. Потом младшая очень плохо ходила в садик, в результате то ходила, то нет. Дальше пару лет поработала и меня сократили. Решили родить третью. Сейчас соответственно с ней и сижу.
К слову сказать я хорошая хозяйка ( сам себя не похвалишь, никто не похвалит:))), в доме почти всегда чистота и порядок, все сыты, девочки красавицы и умницы, еще в придачу мини-зоопарк: лабрадор, кошка и попугай.
Муж меня любит, я в этом не сомневаюсь, но вот что обижает: он уважает только тех людей которые работают, причем от звонка до звонка. И соответственно по поводу меня он считает что я как на курорте, целый день дома, смотрю ТV, сижу в инете, валяюсь на диване и тому подобное. Почти каждый день с утра уходя на работу, говорит: везет же тебе, дома, кайфуешь... Ну да... если бы... я с утра как в попу заведенная, мою собаку, прибираюсь, готовлю, кормлю, крашусь и на улицу с мелкой, гуляем, забираем старших, отводим кого на танцы, кого домой, потом в магазин, ужин, уроки, стирка, глажка и т.д.
Да и еще он меня периодически пилит, что я плохо слежу за детьми ,если вдруг кто-то упал или заболел, в этом конечно виновата я, не уследила и т.д. и т.п.
Если я вечером скажу что я устала, он как правило удивляется: от чего???:wife:
Обидно... А как у вас?

Нет, за ведение домашнего хозяйства в виде стирки-уборки-готовки (гладить я вообще не глажу) муж меня не ценит:) Строго говоря, он при необходимости лучше всё это может сделать. Ценит больше за успехи детей и за то, что могу решить разные вопросы от "где купить" до "блин, денег нет, а мне так хочется (далее - что именно хочется), что делать будем?" Короче, за талант организатора (сказала я скромно :008: )

заколочка 29.11.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 71270641)
а я вам завидую. Меня иногда разрывает на части - с одной стороны не хочу работать до ужаса, а с другой стороны - страшно, страшно дома засесть и стать клушкой (о, у меня все предпосылки к этому имеются), да и второй доход терять неохота.

Да я вроде при том что и не работаю, на клушку мало похожа ( или мне так хочется думать:)). Я слежу за собой, каждый день мою голову, крашусь, периодически куда-то бегаю по общественным делам( 8ой год возглавляю родительский комитет, в последнее время тяну все практически одна). Сама за рулем, возим периодически старших с мелкой на конный спорт и в бассейн, когда муж не может. Вообщем веду достаточно активный образ жизни.:)

Да нет, я не жалуюсь, так, иногда накатывает... А с вами так приятно пообщаться :)

Нюта К 29.11.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от заколочка (Сообщение 71297706)
Да я вроде при том что и не работаю, на клушку мало похожа ( или мне так хочется думать:)). Я слежу за собой, каждый день мою голову, крашусь, периодически куда-то бегаю по общественным делам( 8ой год возглавляю родительский комитет, в последнее время тяну все практически одна). Сама за рулем, возим периодически старших с мелкой на конный спорт и в бассейн, когда муж не может.

Да нет, я не жалуюсь, так, иногда накатывает...

конечно, всем женщинам хочется доброго слова от своей половинки :008:, в каждой семье бывает, иногда и накатывает;)
но это же иногда. Мужчины любят показать свою значимость, что на его плечах держится все семейство.:) Но они действительно достойны похвалы, папы наши молодцы!:080:
Мне тоже бывало так отвечал, на что я ему: давай поменяемся. Посидев несколько раз со всей компашкой, когда я убегала кататься (получала права), он все понял. Больше так не говорил, а очень понимающе стал относится.
А вообще вы молодец, раз держите себя в тонусе, активны, ;):flower:

furfur 29.11.2011 19:20

Я сама себя не ценила бы, если была бы только мамой:005: Старшим 8 и 9, младшему год, и вот только с ним, кажется, придется сидеть до садика, сидеть с ним, в отличие от того, как это было со старшими, некому:( По мне, это ужасно, я чувствую, что деградирую дома, хотя защитила кандидатскую 5 месяцев назад. Вот это был экшн - писать диссер с ребенком на коленях:072: А теперь я просто домохозяйка,хоть и временно:( А муж ценит, когда я ценю себя, а так он за меня переживает.

elena-prokh 29.11.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 71278527)
Так почему бы вам срочно не уехать на пару дней куда-нибудь? На крайняк, уйти из дома минимум на вечер или когда у вас самая "горячая" пора дня, когда всех накормить, спать положить. А еще найти срочное общественно полезное дело, когда совсем некогда заниматься домом и оставить мужа хоть раз без ужина или с заявлением:"Пельмени в морозилке, свари сам и себе и детям!"

вот вот я так делаю но потом два дня образцовая хозяйка


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena