Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Все хорошо и ничего не надо (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2535159)

ORGAZMO 24.03.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Modesto (Сообщение 41126196)
На протяжении жизни я долго жил с семьей, а последние несколько лет - в разводе. Первое время после развода были определенные жилищные и психологические проблемы, но вот уже больше года благополучно живу один.
Стал замечать, что приходя домой, попадаю в ситуацию перманентного психологического комфорта, особенно ощутимого по контрасту с воспоминаниями о семейной жизни.

Раньше, только успеешь войти в дверь, сразу со стороны любимой супруги обрушивались претензии, недовольство, жалобы, требования и т.п. Не говоря уже о том, что зарплата почему-то :009: заканчивалась через неделю после получки:010: Вечно что-то было "надо", чего-то все время не хватало, и все я делал "не так".
Теперь же вхожу в дом - все лежит на своем месте, все "так", и ничего не надо, кроме того, что есть. Если чего-то не хватает, то это можно купить, или постепенно накопить. А если накопить нереально, то понимаешь, что без многих вещей можно спокойно обойтись, если не становиться жертвой моды и рекламы:ded:
С материальной стороны жить тоже стало намного лучше. На еде не экономлю вообще, при этом уже забыл вкус макарон и т.п. Зарплаты всегда хватает и еще остается на невинные развлечения. При этом после уплаты алиментов и кредитов чистый доход на душу населения едва ли больше, чем было в семье.
Самое главное, что потребности теперь всегда соизмеряются с затратами на их достижение, а не как было раньше: "Хачу, и все!" :wife: Например, если видишь где-то пыль, то прикидываешь затраты труда и времени на уборку... и зачастую понимаешь, что можно и подождать:)

Складывается парадоксальная гипотеза: "Одно из условий мужского счастья - отсутствие в доме надоедливых, вечно всем недовольных баб":080:

Возникает вопрос: откуда у женщин это маниакальное желание все вокруг "усовершенствовать", "улучшать" и вообще переделывать? (начиная с мужа). При этом обычно после "улучшения" становится хуже, чем было, не говоря уже о постепенно зреющих конфликтах в семье.
Ведь есть же универсальное правило: "Не чини то, что не сломано!"

плюс пяццот по всем пунктам :)
фигово только что тетки этого не понимают почему-то :)

иллар 24.03.2010 19:27

Полностью с этим согласен-сам одиночка по жизни.:065:

mamki 24.03.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Ужас на крыльях ночи (Сообщение 41127772)

Жены(хотя и многие женщины) живут в абстрактном мире.
.


Ушло думать какие еще бывают жены.. Ум не самая моя сильная черта:008::008::008:

Ремизов 24.03.2010 20:09

Ну и чё? Можно вообще алиментов не платить. А расплачиваться, к примеру, недвижимостью.

s.h.e.l.l. 24.03.2010 20:15

а можно вобще не жениться и всю жизнь кайфовать!!!!!!!!!!!!!!!!

Modesto 24.03.2010 20:50

Кагбэ от этого человечество быстро кончицца :)
Вот когда дети уже выросли, имхо, самое время для кайфа.

Вообще же удивлен массовой поддержкой. Видно, надо было в ЖГ помещать, для повышения урожая помидорофф :)

Лора 24.03.2010 21:04

а потом придет одиночество, когда эйфория от свободы пройдет или когда близко подойдет старость


"Одно из условий мужского женского счастья - отсутствие в доме надоедливых, вечно всем недовольных баб мужиков"
;) ничего нового

Белый парус 24.03.2010 22:44

Понимаю. Но не разделяю.
Но мне повезло - жена не доставучая. Даже когда бывает денежные "провалы" она реагирует спокойно: "Ничего, переживем..." и запросов не предъявляет.
Не могу представить, что захожу в пустой дом, где не пахнет вкусным ужином и не разбросаны ребенкины игрушки)))
Хотя, поначалу сильно раздражался.
А самое ужасное - когда они куда-то без меня уезжают... жесть...
правда, с пользой - я тогда переделываю все отложенные дела, свожу все машины на ТО, прикручу все неприкрученное и отремонтирую неотремотированное. А также напокупаю "гаджетов".

Не. мине нельзя одному. )))

Но. У меня есть отдельный личный кабинет.
Если все достало - закрываюсь и отдыхаю)))

DMITRY 24.03.2010 22:47

Совершенно нормально ))) Нелегко жить не только с женой под одной крышей, но и с матерью, и с батей, и с сестрой, и с братом, если это на протяжении всей жизни. Каждый этап жизни объединяет даже самых близких людей для преодоления этого этапа под одной крышей, но потом они все равно разбегаются каждый по своей дороге. Только с матерью и батей, как и с сестрой и братом, ты не связан брачным союзом, поэтому нет проблем на протяжении всей остальной жизни встречаться. А вот с женой сложнее. Брак пытается связать этот союз навечно для решения сугубо социальных и экономических задач. Конечно, далеко не каждые брачные отношения способны так беспрекословно соблюдать этот обет всю свою жизнь ради социально необходимой целесообразности :)

mamki 24.03.2010 23:13

Это просто привычка, кмк. Привыкаешь жить один, дык кажетсо, что все хорошо. Я, например, с 19 лет замужем не переставая. То есть не было перерывов. На три дня муж уехал в командировку - чуть не сдохла. На 2 недели увезла ребенка в санаторий в Беларусь, думала мегафон, нехороший оператор сожрал все деньги со счета. Не могло быть смс на 600 р. в день!! Выяснили. 30 смс в день по 19 р., + телефонные разговоры с карточки. Старший сын просто ржет:мама, тебя что в пионерский лагерь послали?:)) Я две недели была одинокой женщиной и весь свет был не мил! Это зависимость. Неважно какая. Или от жизни в одиночестве или наоборот.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena