Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   В лагерь по льготной путевке. Поделитесь опытом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145991)

isidora 14.03.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от vikusyafil (Сообщение 77470576)
А что, есть специальные лагеря с бесплатными путевками? Мне кажется, что путевки в те же лагеря, просто оплачивается полная стоимость городом.
Вот из этого списка: Реестр детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, открывающихся на летних каникулах 2012 года

Многодетным предоставляют только определенные лагеря. Мне называли вроде Восток и что-то еще. В любой лагерь поехать не получится. У меня были "инвалидные путевки" в Голубое Озеро - это еще более-менее приличный лагерь, я пыталась туда и по многодетности получить, но сказали, что разным категориям льготников дают разные лагеря.

vikusyafil 14.03.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от isidora (Сообщение 77511049)
Многодетным предоставляют только определенные лагеря. Мне называли вроде Восток и что-то еще. В любой лагерь поехать не получится. У меня были "инвалидные путевки" в Голубое Озеро - это еще более-менее приличный лагерь, я пыталась туда и по многодетности получить, но сказали, что разным категориям льготников дают разные лагеря.

Судя по отзывам, по разным районам разные лагеря распределяют. Посмотрим, что предложат, тогда будем решать...

olkinasm 14.03.2012 23:39

Мне подсказали что можно от спортивной секции по льготной цене поехать в спорт лагерь.

vikusyafil 14.03.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от olkinasm (Сообщение 77516377)
Мне подсказали что можно от спортивной секции по льготной цене поехать в спорт лагерь.

Мы в спортивную не ходим :(

Тучка 15.03.2012 01:19

Мы уже 3 лета ездим по 2 смены: дают в разные лагеря. Те где детям понравилось:"Юный Строитель" и "зеленый город",не то не се"Петроградец"(он больше пансионат-кружков мало).Не понравился"Восток-2"-все удобства на улице и нам не повезло с соседями.А так детям очень нравится и они и на это лето хотят в лагерь.Телефон всегда давала с собой(правда недорогой что бы небыло соблазнов)

anasilina 15.03.2012 14:25

[QUOTE=Тучка;77524890]Мы уже 3 лета ездим по 2 смены: дают в разные лагеря. Те где детям понравилось:"Юный Строитель" и "зеленый город",не то не се"Петроградец"(он больше пансионат-кружков мало).Не понравился"Восток-2"-все удобства на улице и нам не повезло с соседями.А так детям очень нравится и они и на это лето хотят в лагерь.Телефон всегда давала с собой(правда недорогой что бы небыло соблазнов)[/Q

А где "дают", куда обращаться, какие нужны документы? на сколько заблаговременно?
Спасибо

vikusyafil 15.03.2012 14:33

[QUOTE=anasilina;77549711]
Цитата:

Сообщение от Тучка (Сообщение 77524890)
Мы уже 3 лета ездим по 2 смены: дают в разные лагеря. Те где детям понравилось:"Юный Строитель" и "зеленый город",не то не се"Петроградец"(он больше пансионат-кружков мало).Не понравился"Восток-2"-все удобства на улице и нам не повезло с соседями.А так детям очень нравится и они и на это лето хотят в лагерь.Телефон всегда давала с собой(правда недорогой что бы небыло соблазнов)[/Q

А где "дают", куда обращаться, какие нужны документы? на сколько заблаговременно?
Спасибо

В МФЦ обращаться. Нужно свидетельство или справка о многодетности, свидетельство о рождении ребенка, паспорт и Ф9(но можно и не брать, они сами запрашивают)
Я хотела подать, но мне сказали за 2 недели до летних каникул подавать. А тут кто-то писал, что уже сейчас принимают... Надо позвонить, уточнить.

Mashuka 15.03.2012 15:14

Во вторник в Смольном приняли решение о стоимости путевок на лето, наверное, определили и список лагерей...

anasilina 15.03.2012 15:43

Только что звонила в МФЦ Фрунзенского р-на, там информации по лагерям нет, посоветовали звонить в отдел соц. защиты. Там сказали, что этим занимается комитет по молодежной политике. В комитете по мол. пол. сказали, что список лагерей будет не раньше середины Апреля. Из док-в нужно будет принести в ком. по мол. политике паспорт заявителя (родителя), св-ва о рождении детей, кот-е поедут в лагерь, Ф-9, справка о многодетности и справка из отдела соц. защиты ( о такой слышу впервые, если кто знает что это, напишите).

vikusyafil 15.03.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от anasilina (Сообщение 77555766)
Только что звонила в МФЦ Фрунзенского р-на, там информации по лагерям нет, посоветовали звонить в отдел соц. защиты. Там сказали, что этим занимается комитет по молодежной политике. В комитете по мол. пол. сказали, что список лагерей будет не раньше середины Апреля. Из док-в нужно будет принести в ком. по мол. политике паспорт заявителя (родителя), св-ва о рождении детей, кот-е поедут в лагерь, Ф-9, справка о многодетности и справка из отдела соц. защиты ( о такой слышу впервые, если кто знает что это, напишите).

Так Вам сказали, что только в Комитет можно подавать документы?
Я только что звонила в Адмиралтейский МФЦ, мне ответили, что можно у них подать. Документы те же, что я выше писала: паспорт, свид. о рожд. ребенка, справка о многодетности.
Съезжу в воскресенье.
А про список можно и позже узнать :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena