Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Девочки, кому удалось вылечить хроническую молочницу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2121741)

Тото1 11.12.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Бруsничка (Сообщение 35559029)
я вообще слышала неоднокрасно что после любого куцрса антибиотиков необходимо засеять в кишечник новую микрофлору!

да, просто многие этим пренебрегают,но эффект полезной микрофлоры "там" тоже присутствует после применения этих препаратов:008:

***Margo*** 11.12.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Royka (Сообщение 35532511)
А вы делали посев на чувствительность к антибиотикам?
У моей подруги была молочница, лечили ее безуспешно дорогущими антибиотиками. А потом грамотный врач сделал посев на чувствительность. Оказалось, что ее молочница лечится только самым простым и дешевым препаратом, а к остальным распространенным антибиотикам устойчива. Вылечили. :)


Молочница вообще антибиотиками не лечится!:ded: она возникает после приема антибиотиков как следствие дисбактериоза! Молочница - это грибы, по-этому лечится противогрибковыми препаратами!. Если Вашей подруге молочнице лечили антибиотиками - посоветуйте ей сменить врача


Цитата:

Сообщение от Тото1 (Сообщение 35556603)
Не удивляйтесь,но попробуйте пить курсами Хилак-форте,Бифиформ или другие пребиотики, многие проблемы возникают(в том числе и молочница) - от ослабленного иммунитета.мне Хилак помогает,ну и дополнительно Лактацид фемина -для "наружней" гигиены;)


+тыща, все абсолютно верно. Сама так всегда делаю
:flower:

Royka 11.12.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 35563101)
Молочница вообще антибиотиками не лечится!:ded: она возникает после приема антибиотиков как следствие дисбактериоза! Молочница - это грибы, по-этому лечится противогрибковыми препаратами!. Если Вашей подруге молочнице лечили антибиотиками - посоветуйте ей сменить врача

Вы правы :flower:, а я на самом деле просто неправильно написала. Действительно, при кандиде (молочнице) делается посев на чувствительность, но не к антибиотикам, а к противогрибковым препаратам. И подругу лечили, конечно же, тоже противогрибковым препаратом.

юлечка-красотулечка 11.12.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Тото1 (Сообщение 35556603)
Не удивляйтесь,но попробуйте пить курсами Хилак-форте,Бифиформ или другие пребиотики, многие проблемы возникают(в том числе и молочница) - от ослабленного иммунитета.мне Хилак помогает,ну и дополнительно Лактацид фемина -для "наружней" гигиены;)

Тото1 рада тебя видеть))
Как самочувствие и настроение?

Вставлю свои 5 копеек по поводу молочницы, как раз тут недавно столкнулась с этой проблемой, на каждого человека разные лекарства действуют по разному, так что самое хорошее что можно сделать сходить к врачу, рекомендую НИИ Пастера, там есть чудо-врач)))
По поводу ежедневной гигиены рекомендую Эпиген гель, хорошее средство на основе корня солодки, даже беременным рекомендуют им пользоваться, так что если что дерзайте)))

Тото1 11.12.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от юлечка-красотулечка (Сообщение 35571547)
Тото1 рада тебя видеть))
Как самочувствие и настроение?

Вставлю свои 5 копеек по поводу молочницы, как раз тут недавно столкнулась с этой проблемой, на каждого человека разные лекарства действуют по разному, так что самое хорошее что можно сделать сходить к врачу, рекомендую НИИ Пастера, там есть чудо-врач)))
По поводу ежедневной гигиены рекомендую Эпиген гель, хорошее средство на основе корня солодки, даже беременным рекомендуют им пользоваться, так что если что дерзайте)))

Юлечка,привет! Да вроде все ТТТ;) тоже рада тебя видеть:flower: А что за чудо врачик?:ded:

matrjona 12.12.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от Тото1 (Сообщение 35572172)
А что за чудо врачик?:ded:

Присоединяюсь к вопросу! Чудо-врача в студию!:support:

anuta-k2002 15.02.2011 17:56

подниму темку. Сейчас для меня очень актуально. Девочки, посоветуйте, кому какой врач помог и как? :091::091:

Nocciola 15.02.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от anuta-k2002 (Сообщение 56498295)
подниму темку. Сейчас для меня очень актуально. Девочки, посоветуйте, кому какой врач помог и как? :091::091:

А Вы уверенны, что это именно молочница? Вы у врача были? Cдавали мазки на флору и на посев?

У меня не было молочницы очень давно, наверно лет 8 точно. И тут неделю назад молочница появилась:001: Я уже и ко врачу записалась. И тут поняла, что я стала использовать новый гель для мытья:016: Я тут же его заменила на свой любимый Lactocid Femina и уже на следующий день стало полегче, а к тому моменту, когда мне надо было идти с этой проблемой ко врачу её уже и не было почти:008: Но к доктору я всё равно сходила и анализы сдала:)
Но, думаю, у меня скорее всего была всё-таки не молочница, а банальная аллергия.

Молочница -- это результат падения иммунитета и дисбактериоз. Зачастую, чтоб вылечить молочницу нужно решить проблему дисбактериоза кишечника(ведь всё же рядом). Поэтому и рекомендуют Бифиформ, Линекс и т.п.(всё индивидуально: кому-то подходит одно, кому-то другое).

Мне доктор от молочницы посоветовала препарат Вагилак ( в состав капсул входят живые штаммы лактобактерий, которые в норме являются основными микроорганизмами влагалища и подавляют рост патогенной флоры.) Но я не стала его пока покупать и принимать, так как все симптомы молочницы ужи и так прошли у меня.. Поэтому об эффективности этого препарата ничего сказать не могу:008:

Натали N 15.02.2011 20:54

Меня года два мучила молочница :( Потом при планировании решила попить боровую матку, пила два месяца. Детки пока нет :091:но молочница исчезла, уже больше года нет как и не было. Может совпадение конечно, но других лекарств я не пила.:008:

anuta-k2002 15.02.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Натали N (Сообщение 56508923)
Меня года два мучила молочница :( Потом при планировании решила попить боровую матку, пила два месяца. Детки пока нет :091:но молочница исчезла, уже больше года нет как и не было. Может совпадение конечно, но других лекарств я не пила.:008:

а вы в настойку пили или отвар? дайте пожалуйста рецепт, как делать её.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena