Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гистероскопия кто делал? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3139606)

Irina-Gl 06.03.2012 22:45

Ну вот, стоило поднять панику и месячные пришли :)) Спасибо, девочки!

Koshka Vi 07.03.2012 00:13

Эм... девушки, а позвольте дурацкий вопрос. Какую одежду брать с собой на сие мероприятие? В бумажке-памятке написан халат, а у меня в хозяйстве ни одного халата нет. С капрями хэбэшными попрут? Ну на фига мне халат на один раз???
Какой сакральный смысл в халате? Типа распахнул/задрал и прыгнул на кресло?:))
А брюки вроде стянул вниз и хоп, туда же прыгнул:))
На колоноскопию вот никто халата не требует, хотя место на мой взгляд еще эээ... более пикантное:))

dipaku 07.03.2012 00:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, где делают хорошо эту процедуру? Мне врач в ЖК посоветовал медсанчасть 70 у Финл. вокзала. Насколько это неприятная процедура, под общим наркозом делается? Можно ли ее исбежать, лечась другими средствами, в том числе, народной медициной?

Koshka Vi 07.03.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от dipaku (Сообщение 77042936)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где делают хорошо эту процедуру? Мне врач в ЖК посоветовал медсанчасть 70 у Финл. вокзала. Насколько это неприятная процедура, под общим наркозом делается? Можно ли ее исбежать, лечась другими средствами, в том числе, народной медициной?

Ну насколько неприятная. Впихнут в матку зонд и посмотрят, чего у вас там такого интересного. Если под медикаментозным сном, то ничего особо неприятного. Ну потянет низ живота, покровит немного.
Народными средствами-то, конечно, можно, кто ж запретит. Но смотря какого результата хотите достичь, да.

Irina-Gl 07.03.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 77042711)
Эм... девушки, а позвольте дурацкий вопрос. Какую одежду брать с собой на сие мероприятие? В бумажке-памятке написан халат, а у меня в хозяйстве ни одного халата нет. С капрями хэбэшными попрут? Ну на фига мне халат на один раз???
Какой сакральный смысл в халате? Типа распахнул/задрал и прыгнул на кресло?:))
А брюки вроде стянул вниз и хоп, туда же прыгнул:))
На колоноскопию вот никто халата не требует, хотя место на мой взгляд еще эээ... более пикантное:))

Нет, никаких капри не надо, возьмите просто футболку подлиннее, в ней и пойдете в операционную. Без халата вполне можно обойтись. Мне вообще не дали даже свою футболку одеть, напялили операционную рубаху-распашонку, а халатик висел в шкафчике, но я со своим была - так и не понадобился :)

Irina-Gl 07.03.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от dipaku (Сообщение 77042936)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где делают хорошо эту процедуру? Мне врач в ЖК посоветовал медсанчасть 70 у Финл. вокзала. Насколько это неприятная процедура, под общим наркозом делается? Можно ли ее исбежать, лечась другими средствами, в том числе, народной медициной?

Эмм, Вы про гистероскопию??? Ну точно без анестезии не делается, ну что за каменный век такой? Там расширяется основательно шейка матки, а это уже процедура не из приятных. Ну и далее тоже мало приятного - выскабливание, например, или удаление полипов, спайков... Под наркозом никаких ощущений, но без него это был бы ахтунг.
А что Вы хотите избежать, да еще и народными методами лечась? Она же носит больше диагностический характер, а там уж как пойдет. Вы бы почитали о ней побольше.

Koshka Vi 07.03.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Irina-Gl (Сообщение 77043376)
Нет, никаких капри не надо, возьмите просто футболку подлиннее, в ней и пойдете в операционную. Без халата вполне можно обойтись. Мне вообще не дали даже свою футболку одеть, напялили операционную рубаху-распашонку, а халатик висел в шкафчике, но я со своим была - так и не понадобился :)

Нету длинной футболки. Ну, чтобы причинное место прикрывала.:017:
Эх, ладно, пойду без халата. Пусть только попробуют выгнать:))
:flower:

Irina-Gl 07.03.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 77043655)
Нету длинной футболки. Ну, чтобы причинное место прикрывала.:017:
Эх, ладно, пойду без халата. Пусть только попробуют выгнать:))
:flower:

Ну обзаведитесь чем-нибудь таким для таких вот моментов, что ли :))

onneon 07.03.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 77042711)
Эм... девушки, а позвольте дурацкий вопрос. Какую одежду брать с собой на сие мероприятие? В бумажке-памятке написан халат, а у меня в хозяйстве ни одного халата нет. С капрями хэбэшными попрут? Ну на фига мне халат на один раз???
Какой сакральный смысл в халате? Типа распахнул/задрал и прыгнул на кресло?:))
А брюки вроде стянул вниз и хоп, туда же прыгнул:))
На колоноскопию вот никто халата не требует, хотя место на мой взгляд еще эээ... более пикантное:))

Я делала в дневном стационаре,в халате сидела в палате и ждала свою очередь,когда вызвали сняла его и оставила на кровати,но там операционная была напротив.Ну и потом уже когда отошла от наркоза в туалет в нём сходила.:)

Koshka Vi 07.03.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Irina-Gl (Сообщение 77043731)
Ну обзаведитесь чем-нибудь таким для таких вот моментов, что ли :))

Шепотом: денех нету сейчас. Да и обойдусь. Точнее, врачи пусть обходятся:004:.
Я даже в роддоме без халата обошлась, а тут на тебе:))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena