Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   о вакцинации от клещевого энцифалита (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5186929)

Президентиха 26.03.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Mitsuko (Сообщение 78247513)
вы если инструкцию к вакцине почитаете, то увидите, что % осложнений там указан.

на инструкции указывается статистика, на сколько я понимаю, а т.к. моя кровинушка сын мой не относится к среднестатистическому здоровому ребенку, то вопрос и возник;)

Президентиха 26.03.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 78252816)
Я себе делала во время учёбы в ВУЗе. Прививка переносится очень тяжело. Про отдалённые побочки не скажу - как-то не отследила, хотя здоровье лучше не стало (аллергия появилась, к примеру, в 20 с хвостиком). Укол больнючий, многие ребята теряли сознание, лежали по 3-4 дня с температурой. Уколов надо много, иммунитет кратковременный. Так, получив 7 уколов за 4 года иммунитет был заявлен всего на 1 сезон... От бурелёза не спасёт, есс-но, и от болезни Лайма тоже.
Если решитесь на прививку - сделайте сначала себе, а потом уже ребёнку, имхо.

вот как-раз себе вообще не делаю прививки, ибо атопик я:005: поэтому и за детей своиз переживаю, хотя приорикс в 4г сын перенес вообще без побочек, ттт
Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 78254978)
Боррелиоз и есть болезнь Лайма ;)
Про "переносится тяжело" - насколько я знаю, в ЕВЦ делают импортную прививку, которая гораздо легче нашей (хотя и нашу сын перенёс абсолютно нормально).

тоже читала, что импортная легче переносится
зы: никак не могла вспомнить как боррелиоз правильно пишется:)):flower:

Duka 26.03.2012 15:40

Я ставила ребенку в прошлом году ФСМЕ - как мне сказали - она легче всего переноситься. Осложнений - побочных эффектов не было никаких, даже температура не поднималась - малышу было 2,9.
А если у Вас ребятенок плохо прививки переносит и болеет, лучше все такие с лечащим врачом проконсультироваться

Befana 26.03.2012 16:31

Первый раз мы ставили FSME, когда дочке не было 2-х лет одновременно с гепатитом. Никаких проявлений не было. Я тоже делала импортную вакцину, ничего не заметила.

Pretty_mam 26.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Президентиха (Сообщение 78239790)
поговорите со мной, пожалуйста...
сейчас крайний срок, когда имеет смысл делать вакцинацию в этом году... раньше я как-то к этому относилась спокойнее, но пару лет назад 4 детей сестры моего мужа укусили клещи, все они были энцифалитные. У 2 из 4-х нашли еще и бурелез, в результате 1 ребенок все же заболел энцифалитом и 1 заболел бурелезом, последствия не такие тяжелые, какими запугивают, но все же есть и расхлебывать еще из придется долго.
Вот сижу думаю - делать или нет? Кто знает, какие реально побочки бывают у этих вакцин (кстати, какую выбрать?:016:)
спасибо всем, кто отпишется по теме:flower:

вакцина ОЧЕНЬ тяжелая. моей сестре каждый год делали в институте ее - в 2 или в 3 приема... так, вот сестра ее оч тяжело переносила... скажу что она уже была взрослая .

mamamalchikov 26.03.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 78254978)
Боррелиоз и есть болезнь Лайма ;)

Про "переносится тяжело" - насколько я знаю, в ЕВЦ делают импортную прививку, которая гораздо легче нашей (хотя и нашу сын перенёс абсолютно нормально).

Легче (мне сначала отечественной кололи, потом импорт, брату, он там же учился, импорт), но тоже не фонтан. Одна прививка - ни о чём. Насколько помню, отечественную вакцину вводили курсом из 3-х уколов, импортную - из двух, плюс ревакцинация ежегодно.
Девочки, я не ребёнку делала, который толком описать состояние не может - СЕБЕ. Поэтому своим детям не делаю:) Мои однокурсники, кстати, своим детям тоже не делают.

Цитата:

Сообщение от Duka (Сообщение 78256782)
Я ставила ребенку в прошлом году ФСМЕ - как мне сказали - она легче всего переноситься. Осложнений - побочных эффектов не было никаких, даже температура не поднималась - малышу было 2,9.

Дважды делали? В этом году будете повторять? Вообще, по инструкции к вакцине - надо, потому как иммунитета от прошлогодней прививки (тем более, если одна была) уже нет.

Милла 26.03.2012 16:53

В этом году делаю детям. Дочка первую импортную перенесла прекрасно. Вообще никаких побочек. Сыну и мужу делаем в субботу. Там три укола 1 раз в месяц и иммунитет на 3 года.

Mitsuko 26.03.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 78252816)
Я себе делала во время учёбы в ВУЗе. Прививка переносится очень тяжело. Про отдалённые побочки не скажу - как-то не отследила, хотя здоровье лучше не стало (аллергия появилась, к примеру, в 20 с хвостиком). Укол больнючий, многие ребята теряли сознание, лежали по 3-4 дня с температурой. Уколов надо много, иммунитет кратковременный. Так, получив 7 уколов за 4 года иммунитет был заявлен всего на 1 сезон... От бурелёза не спасёт, есс-но, и от болезни Лайма тоже.
Если решитесь на прививку - сделайте сначала себе, а потом уже ребёнку, имхо.

а вы пишите, пишите :065:

Импортная вакцина от энцефалита переносится превосходно детьми и взрослыми. Ее делают детям до 18 лет. А после 18 делают на выбор импортную или отечественную.

Схема вакцинации следующая: прививка в октябре-ноябре, далее в марте, ревакцинация через год, последующие - раз в 3 года.
Экстренная схема для взрослых (за 2 месяца до выхода в поле): 1 прививка, через месяц вторая, третья через год в марте и далее раз в 3 года.
Можно вопрос - что такое "бурелёз"? а болезнь Лайма?

Вудхауз 26.03.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 78252816)
Я себе делала во время учёбы в ВУЗе. Прививка переносится очень тяжело. Про отдалённые побочки не скажу - как-то не отследила, хотя здоровье лучше не стало (аллергия появилась, к примеру, в 20 с хвостиком). Укол больнючий, многие ребята теряли сознание, лежали по 3-4 дня с температурой. Уколов надо много, иммунитет кратковременный. Так, получив 7 уколов за 4 года иммунитет был заявлен всего на 1 сезон... От бурелёза не спасёт, есс-но, и от болезни Лайма тоже.
Если решитесь на прививку - сделайте сначала себе, а потом уже ребёнку, имхо.

+1 мы тоже в обморок падали, нам в пед. училище делали, очень больная эта прививка, явно не для малышей, по крайней мере, та, что нам кололи, сейчас, может, и иначе..Я за самую обычную защиту: не ходить в лес, где лещина (они её очень любят) и всякие лиственные кусты большие, защита тела, просмотр после прогулки по лесу итп

Lipton1977 26.03.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 78252816)
Я себе делала во время учёбы в ВУЗе. Прививка переносится очень тяжело. Про отдалённые побочки не скажу - как-то не отследила, хотя здоровье лучше не стало (аллергия появилась, к примеру, в 20 с хвостиком). Укол больнючий, многие ребята теряли сознание, лежали по 3-4 дня с температурой. Уколов надо много, иммунитет кратковременный. Так, получив 7 уколов за 4 года иммунитет был заявлен всего на 1 сезон... От бурелёза не спасёт, есс-но, и от болезни Лайма тоже.
Если решитесь на прививку - сделайте сначала себе, а потом уже ребёнку, имхо.

Дремучие у Вас какие то воспоминания:))

сейчас все изменилось. Вакцина импортная, переносится на много лучше чем та же АКДС, инфанрикс или пентаксим.

Делать можно круглогодично, даже летом, иммунитет очень быстро вырабатывается.


ТС - делайте и голову себе не забивайте побочками. Побочки бывают даже от воды, так что не думайте особенно об этом.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena