Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Купила МЕМБРАНУ называется... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3368255)

КартошкаFREE 26.10.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Горошка (Сообщение 50542066)
Рано?? А не скажете ПРИ КАКОМ градусе их надевать тогда? Зачем же они тогда там дождь нарисовали на этикетке?((

Дождь и слякоть бывает и зимой вообще то;) одевают ее при минусе ;)

Ronni 26.10.2010 23:54

Конечно, все детки разные, но своему бы я не одела мембрану однозначно - рано. Потому жарко. Он сейчас в обычных ботах на байке и то иногда ноги потеют. Свои викинги достанем, когда снег выпадет, не раньше.
Более того, очень важно какие у вас носки/колготки - если просто хлопок, то он аккумулирует в себе всю влагу, а не выводит ее как положено в мембранной обуви, т.е. нет циркуляции. Потому следите, чтобы в носках содержалось хотя бы процентов 30 синтетики.

Пы.Сы. и не сушите ботинки на батарее - мембрана теряет свои свойства от этого.
Пы.Сы.Сы. носим мембрану (всей семьей) каждую зиму - не нарадуемся. При этом влезали в зимние лужи по щиколотку совершенно спокойно. Сухо. Но сейчас в ней действительно жарко. Я свои мемб.сапоги надела в прошлый четверг на стадион (на футбол). Через 2 часа статичного времяпровождения в ночное холодное время ноги были как в горячей печке. А каково бегающем днем ребенку?

Горошка 26.10.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от КартошкаFREE (Сообщение 50542458)
Дождь и слякоть бывает и зимой вообще то;) одевают ее при минусе ;)

Буду знать, теперь наденем на минус.

Горошка 26.10.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Ronni (Сообщение 50542596)
Конечно, все детки разные, но своему бы я не одела мембрану однозначно - рано. Потому жарко. Он сейчас в обычных ботах на байке и то иногда ноги потеют. Свои викинги достанем, когда снег выпадет, не раньше.
Более того, очень важно какие у вас носки/колготки - если просто хлопок, то он аккумулирует в себе всю влагу, а не выводит ее как положено в мембранной обуви, т.е. нет циркуляции. Потому следите, чтобы в носках содержалось хотя бы процентов 30 синтетики.

Пы.Сы. и не сушите ботинки на батарее - мембрана теряет свои свойства от этого.
Пы.Сы.Сы. носим мембрану (всей семьей) каждую зиму - не нарадуемся. При этом влезали в зимние лужи по щиколотку совершенно спокойно. Сухо. Но сейчас в ней действительно жарко. Я свои мемб.сапоги надела в прошлый четверг на стадион (на футбол). Через 2 часа статичного времяпровождения в ночное холодное время ноги были как в горячей печке. А каково бегающем днем ребенку?

Нет, на батарее не сушу, вот именно. Я знаю, что мембранка не сушится на батарее, поэтому и пишу, что сохнут они сами по себе очень долго.
В том-то и дело, что я не знаю, какие у нас колготки. Вы не подскажете КАК отличить хлопковые от синтетики? И вообще, продаются колготки под мембрану? С носками проще, есть всякие, но носки зимой же не наденешь.

Горошка 27.10.2010 00:00

Спасибо, девчат. Значит, рано влезли в них. Будем ждать зимЫЫЫ....:020:

Юха 27.10.2010 00:00

Сомневаюсь я в качестве мембраны Зебры. Были у нас типа таких, подошва не гнётся, а уж как ударил небольшой морозец скользили в них как на коньках. Больше никогда и ни за что не куплю.

Ronni 27.10.2010 00:04

а на внутреннем шве на попе нет этикетки на колготах? Вообще, 100% хлопок - обычно это колготки "из нашего детства". Такие.... с обвислыми коленками. А которые всегда по ноге сидят скорее всего содержат эластан или нечто подобное синтетическое.
Спец.колготок не встречала))))
Флисовые носки... я ни разу никаких носков дополнительно не надевала, если честно) Но может в какие-то сильные морозы и пригодятся. Опять же у всех теплообмен разный

Горошка 27.10.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Ronni (Сообщение 50543426)
а на внутреннем шве на попе нет этикетки на колготах? Вообще, 100% хлопок - обычно это колготки "из нашего детства". Такие.... с обвислыми коленками. А которые всегда по ноге сидят скорее всего содержат эластан или нечто подобное синтетическое.
Спец.колготок не встречала))))
Флисовые носки... я ни разу никаких носков дополнительно не надевала, если честно) Но может в какие-то сильные морозы и пригодятся. Опять же у всех теплообмен разный

ааа...помню я "наши" совдеповские колготки))) Нет, у нас нет таких))) Мы в тех, что на ножке хорошо сидят, яркие и тяяяянутся отлично)) Просто, есть такие колготки, которые после стирки в жгут превращаются, перед одеванием их в них нужно руку сначала всунуть, расправить, а сеть те, которым ничего не делается. Как новенькие висят на сушилке и ни одной складочки. Вот эти , наверное, самые синтетические))

vredina 27.10.2010 00:08

Была в том году мембранная зебра,промокала на сквозь в лужах,именно промокала а не ноги потели,так ноги вспотеть не могут.Проносив их два дня поехала возвращать в магазин,на что продовцы сказали,а что вы хотите от ботинок,они на слякоть не расчитаны,максимум на мокрый снег.Купили экко,все лужи по плечу.Больше у зебры брать ничего не буду,выкинутые деньги ИМХО.

Горошка 27.10.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Юха (Сообщение 50543109)
Сомневаюсь я в качестве мембраны Зебры. Были у нас типа таких, подошва не гнётся, а уж как ударил небольшой морозец скользили в них как на коньках. Больше никогда и ни за что не куплю.

Да?? :010: хнык.. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena