Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Морская академия имени Макарова (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5213282)

tinatin74 04.04.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от Пенкусдуй (Сообщение 78747409)
Готовьте денежки


То есть денежку за зачеты-экзамены принимают?

tinatin74 04.04.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от khanty (Сообщение 78757530)
Про менеджмент не знаю. Про судоводов - выпускники Макаровки ценятся - это точно. Племянник год назад закончил, хотел учиться, и все тесты у него прошли на отлично. В голландский крюинг взяли с удовольствием, это без всяких связей. Учиться трудно, но интересно. Очень много приходиться именно учить. На практику уходил каждое лето матросом. И еще английский требуют очень-очень.

Спасибо большое за ответ.
Про английский знаем- там очень требовательная кафедра.
Не, нашего парня совсем не пугает дисциплина и трудная учеба. Он у нас серьезный )

Пенкусдуй 04.04.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от tinatin74 (Сообщение 78829755)
То есть денежку за зачеты-экзамены принимают?

Вот про это сейчас я не в курсе. Инфо 2002 года свежести - поборы были нехилые на менеджменте. Опять же инфо прошлогодняя на судомеханическом - можно самолстоятельно мозгами сдюжить, а если самостоятельно никак, то денежно, то бишь репетиторством.

Пенкусдуй 04.04.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от khanty (Сообщение 78825324)
После выпуска месяца два болтался в крюинге "Совтфрахт... - не помню точное название", не было мест на судах. а потом подал документы еще в голандскую компанию, тоже название не помню, и там ушел через две недели. Но там его тоже на нескольких тестах прогнали, и английский в том числе. Парень оказался на уровне. в первый рейс взяли типа стажера - кадет или как-то еще называется, типа самый младший офицер. А потом уже пошел третьим помощником. контракт на 4 месяца. Болтается между Америкой и Европой. Пока доволен.

Если это та контора, про которую я думаю, то там, да, мест мало, тк каботаж, часто с заходом в СПб, деньги более или менее приличные, не как в ЛенВодХозе.

Пони 04.04.2012 12:12

недавно была в Макаровке по делам, полдня там крутилась и в учебных зданиях и в общагах. Впечатление обычное, наверно так и должно быть, но слушать детишек невозможно, ребята матерятся как сапожники между собой. Но со мной говорили вежливо, хорошие такие, улыбаются :)
Поговорила с людьми, которые там давно работают, задала вопрос "вы бы отдали сюда своего ребенка?", ответ однозначный был "раньше бы да, а сейчас нет, уже не отдали, и вам не советуем". Учатся большинство плохо, с дисциплиной тоже проблемы.

Maslenitsa 04.04.2012 12:37

Цитата:

Про судоводов - выпускники Макаровки ценятся - это точно. Племянник год назад закончил, хотел учиться, и все тесты у него прошли на отлично.
Сын заканчивает морскую школу, у которой партнерская программа с Макаровкой. Я очень хотела, чтобы он шел на судоводителя - он ни в какую, но на все собрания ходит, хотя от целевого поступления уже отказался - не хочет аттестат сразу отдавать. Так вот, по поводу судовождения их сразу предупредили, что на работу очень сложно устроиться, выпускники не знают, куда приткнуться. Я была несколько удивлена - возможно, это лентяям и двоечникам проблема. Так что какая-то двоякая картина вырисовывается, в том числе из сказанного выше. В любом случае у ребенка к 11 классу упало зрение до 0,9, а там требование на СВ - 1,0, так что обломалась моя мечта. Буду из младшего летчика или капитана растить.

Пенкусдуй 04.04.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 78836112)
Сын заканчивает морскую школу, у которой партнерская программа с Макаровкой. Я очень хотела, чтобы он шел на судоводителя - он ни в какую, но на все собрания ходит, хотя от целевого поступления уже отказался - не хочет аттестат сразу отдавать. Так вот, по поводу судовождения их сразу предупредили, что на работу очень сложно устроиться, выпускники не знают, куда приткнуться. Я была несколько удивлена - возможно, это лентяям и двоечникам проблема. Так что какая-то двоякая картина вырисовывается, в том числе из сказанного выше. В любом случае у ребенка к 11 классу упало зрение до 0,9, а там требование на СВ - 1,0, так что обломалась моя мечта. Буду из младшего летчика или капитана растить.

Морской кадровый резерв практически не испытывает голода в отношении младшего плавсостава - в целом, в частности не так уж и много тех, кто готов выйти в море через месяц, а то и меньше, большинство хотят отдыхать месяца по 3-4 в среднем. В отношении старшего плавсостава. В приличных круингах это как правило те, кто начинал там с должности матроса. Сначала среди своих ищут смену, потом уж рассматривают кандидатуры со стороны. Опять же влияет тоннажность предыдущих судов. Старпома с 4-5-6-7 тысячника на 30 тысячник врядли старпомом поставят: ответственность за груз и оборудование в разы выше. Так же влияет репутация предыдущих работодателей (мест прохождения практики). Очень влияет промоушн капитана.

Дальше, дорогие матери, а вы знаете, что деньги, заработанные в море, пропитаны вашими же слезами разлуки с сыном, потом тяжелой физической работы и, бывает, изменами любимых женщин? Ведь в лучшем случае, до времени, когда сын сможет позволить себе уходить в рейс за хорошие деньги на 3-4 месяца, а не на 6-9, пройдёт лет 10. Вы готовы, что ваш сын, возможно, из-за этой карьеры моряка не сможет обрести семью?

Melifaro 04.04.2012 14:02

А потом будет приходить на берег в статусе инопланетянина, потому что за 10 месяцев, пока его не было, у друзей-приятелей тьма всего произошло в жизни, а младшая сестра/дочка порывается называть на Вы незнакомого дядю.
Это сооовсем незавидная участь. У меня муж и папа закончили Макаровку, успешно работали, но, осев на берегу, вспоминают морскую карьеру как страшный сон.:( И именно поэтому своим детям мы такого не пожелаем.

Пенкусдуй 04.04.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 78843392)
А потом будет приходить на берег в статусе инопланетянина, потому что за 10 месяцев, пока его не было, у друзей-приятелей тьма всего произошло в жизни, а младшая сестра/дочка порывается называть на Вы незнакомого дядю.
Это сооовсем незавидная участь. У меня муж и папа закончили Макаровку, успешно работали, но, осев на берегу, вспоминают как страшный сон. И именно поэтому своим детям мы такого не пожелаем.

Вот-вот.

Пенкусдуй 04.04.2012 14:07

Конечно, можно говорить, что надо в жизни попробовать... Или типа: море, романтика... После 3-5 лет работы начинает пиходить понимание, что предыдущие 10 лет выброшены в помойку.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena