Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   От а до я (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3886208)

Coeur 11.03.2011 16:09

Еще мы поняли, что эти дети очень ранимые. Малыш однажды ни с того ни с сего помрачнел и заплакал посередине веселой игры. Может, психика не выдержала радости и внимания...
А девуля, когда мы просили ее назвать букву по букварю, а она их то ли не знала то ли забыла, тоже расплакалась.
В-опчем, после нескольких поездок мы уже решили сказать им о наших планах. Причем до этого муж мне говорит - девочка все понимает, эти дети намного взрослее домашних. А я не верила - да откуда... И в очередную поездку сидели все вместе на скамейке и спросили у нее - а ты хотела бы, чтобы мы жили вместе? Ответ молниеносный - да, я об этом думала! А что ты думала - а что вот бы хорошо, чтобы мы жили вместе и у меня был еще один братик :) Ну вот так ребенок себе напредставлял :) Спрашиваю - а вот как ты себе представляешь, как мы будем жить вместе? Говорит - хорошо, весело! :)

Гжель 11.03.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Coeur (Сообщение 57868759)
Где-то после 3-4 встречи она на ушко директору ДД сказала, что на ночь просит Бога, чтобы мы к ним в гости приехали...

Цитата:

Сообщение от Coeur (Сообщение 57870628)
И в очередную поездку сидели все вместе на скамейке и спросили у нее - а ты хотела бы, чтобы мы жили вместе? Ответ молниеносный - да, я об этом думала! А что ты думала - а что вот бы хорошо, чтобы мы жили вместе и у меня был еще один братик :) Ну вот так ребенок себе напредставлял :) Спрашиваю - а вот как ты себе представляешь, как мы будем жить вместе? Говорит - хорошо, весело! :)

Боже, я прослезилась....
:flower:ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!:flower:
Продолжайте, так радостно читать новые истории. :)

Кислотная_язва 11.03.2011 17:22

Поздравляю вас! Очень читать историю. Буду ждать продолжение)

Coeur 11.03.2011 19:08

Расскажу немножко о других детках, мои наблюдения. Дети там очень хорошие, и, возможно, больше деток нашли бы семью, если бы не статус - само государство тоже не торопится присваивать им статус - у многих родители не лишены ЛРП, есть опекуны, которые и сами не забирают детей, и другим не дают. Дети общительные, добрые, научены делиться. Все, конечно, знают, к кому именно мы презжаем, как нас зовут. Если наши находились на игровой площадке вместе со всеми, то, когда я за ними шла, все дети бежали мне навстречу и начинали "хвастаться" - а ко мне тоже приходят! А мне мама одежду купила! А меня мама несколько раз домой забирала! (привирают, конечно, так им этого хочется!) Не забуду, как одна девуля так тихонько сказала - а ко мне никто не приходит... Знала бы она, что я, когда ехала туда разговаривать впервые, засматривалась на ее фото!..
К нашим раньше никто не приходил и теперь их, конечно, распирает оттого, что теперь лично! к ним! приезжают дядя и тетя!
А еще дети старались дотронуться до меня, обнять, даже поцеловать, взять за руку, получить хоть кусочек личного внимания.
Однажды в наш приезд после меня в кабинет директора зашла скромно одетая молодая женщина, попросила свидания с детьми. Директор разговаривала с ней строго, не хотела, но все же разрешила им свидение. Они сидели неподалеку от нас. "Наша" девочка заметила - к этим детям тоже пришли! (для них это очень важно, это - событие!) Оказалось, что у женщины этой в этом ДД 3-е! детей - 2 мальчика и девочка, а всего у нее их 10. Она пришла с сестрой или подругой, навезла детям гостинцев. Была одета скромненько, но чисто, не маргиналку не похожа. Но когда дети жили с ней, вынуждены были просить милостыню. Вы бы видели, как дети радовались ей! Прыгали вокруг, обнимали, целовали... Уверена - резреши им, не забумываясь пошли бы с ней, это же мама... Подбежали к нам - угощайтесь конфетами, это нам МАМА привезла!.. И директор ДД говорит - ну ничего не понимаю в этой жизни! Вы бы знали, какие это дети умные, толковые, харизматичные, прирожденные лидеры!

Ленкаусик 11.03.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от Coeur (Сообщение 57882808)
Расскажу немножко о других детках, мои наблюдения. Дети там очень хорошие, и, возможно, больше деток нашли бы семью, если бы не статус - само государство тоже не торопится присваивать им статус - у многих родители не лишены ЛРП, есть опекуны, которые и сами не забирают детей, и другим не дают. Дети общительные, добрые, научены делиться. Все, конечно, знают, к кому именно мы презжаем, как нас зовут. Если наши находились на игровой площадке вместе со всеми, то, когда я за ними шла, все дети бежали мне навстречу и начинали "хвастаться" - а ко мне тоже приходят! А мне мама одежду купила! А меня мама несколько раз домой забирала! (привирают, конечно, так им этого хочется!) Не забуду, как одна девуля так тихонько сказала - а ко мне никто не приходит... Знала бы она, что я, когда ехала туда разговаривать впервые, засматривалась на ее фото!..
К нашим раньше никто не приходил и теперь их, конечно, распирает оттого, что теперь лично! к ним! приезжают дядя и тетя!
А еще дети старались дотронуться до меня, обнять, даже поцеловать, взять за руку, получить хоть кусочек личного внимания.
Однажды в наш приезд после меня в кабинет директора зашла скромно одетая молодая женщина, попросила свидания с детьми. Директор разговаривала с ней строго, не хотела, но все же разрешила им свидение. Они сидели неподалеку от нас. "Наша" девочка заметила - к этим детям тоже пришли! (для них это очень важно, это - событие!) Оказалось, что у женщины этой в этом ДД 3-е! детей - 2 мальчика и девочка, а всего у нее их 10. Она пришла с сестрой или подругой, навезла детям гостинцев. Была одета скромненько, но чисто, не маргиналку не похожа. Но когда дети жили с ней, вынуждены были просить милостыню. Вы бы видели, как дети радовались ей! Прыгали вокруг, обнимали, целовали... Уверена - резреши им, не забумываясь пошли бы с ней, это же мама... Подбежали к нам - угощайтесь конфетами, это нам МАМА привезла!.. И директор ДД говорит - ну ничего не понимаю в этой жизни! Вы бы знали, какие это дети умные, толковые, харизматичные, прирожденные лидеры!

рыдаю....

Гжель 11.03.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от Ленкаусик (Сообщение 57883682)
рыдаю....

Ага, я то же..... МИР СОШЕЛ С УМА...точнее РОССИЯ - МАТУШКА!!!

Яна Юркова 11.03.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Ленкаусик (Сообщение 57883682)
рыдаю....

О,боже...

Яна Юркова 11.03.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Ленкаусик (Сообщение 57883682)
рыдаю....

О,боже....

Яна Юркова 11.03.2011 21:05

коммент был к истории про 10 детей...больше слов не нахожу...

ледЯ 11.03.2011 22:21

Ну вот. А Вы переживали по поводу букв)
Спасибо Вам за то, что делитесь....сердцем и буквами. И как здорово у Вас это получается!
Скорей бы уже вступило в силу. Все получится. Обязательно!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena