Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Вопрос психологу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5173513)

OSHI 22.03.2012 05:04

Цитата:

Сообщение от Тигги (Сообщение 77992943)
Да, так всех просят при приеме на работу. Расскажите о себе. И каждый раз рассказываешь что-то разное, то, что на данный момент важно. По-первости я обычно просто автобиографию тарабанила ))

А меня ничего не просили рассказывать))

Zарядка 22.03.2012 05:08

Цитата:

Сообщение от OSHI (Сообщение 77992944)
И что рассказали?)))

все, что знала о себе:fifa:
шо в женщине должна остаться загадка, со страху забылось:))

Старый Кошелек 22.03.2012 09:15

если у человека есть конкретный вопрос- это значит что у него уже у самого практически есть ответ - просто скорее всего этот ответ ему очень ненравится

БоNита 22.03.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 77993762)
если у человека есть конкретный вопрос- это значит что у него уже у самого практически есть ответ - просто скорее всего этот ответ ему очень ненравится

Соглашусь!

Я помню когда пришла первый раз к психологу со словами Я счастливый самодостаточный человек:046: И что потом из этого получилось:)) Все проблемы идут из детства, это факт. Мы не всегда отдаем себе отчет в этом, и происходит сублимация чаще всего, но проблема от этого не решается. Каждый решает для себя, готов ли он у психолога услышать правду или хочет продолжать жить так, засунув голову в песок.
Но надо быть осторожным с платными психологами. ИМХО. У меня знакомая проходила курс у известного местного психолога, но так и не решила своих проблем, объясняя это тем, что не доходила курс до конца. Мне психолог помог разложить все по полочкам за 1 посещение, мы тогда не успели даже применить терапию, просто беседовали. А когда сделали расстановки по Хеллингеру, то вообще я увидела наглядно истинное положение вещей.

nyshka 22.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 77994099)
Соглашусь!

Я помню когда пришла первый раз к психологу со словами Я счастливый самодостаточный человек:046: И что потом из этого получилось:)) Все проблемы идут из детства, это факт. Мы не всегда отдаем себе отчет в этом, и происходит сублимация чаще всего, но проблема от этого не решается. Каждый решает для себя, готов ли он у психолога услышать правду или хочет продолжать жить так, засунув голову в песок.
Но надо быть осторожным с платными психологами. ИМХО. У меня знакомая проходила курс у известного местного психолога, но так и не решила своих проблем, объясняя это тем, что не доходила курс до конца. Мне психолог помог разложить все по полочкам за 1 посещение, мы тогда не успели даже применить терапию, просто беседовали. А когда сделали расстановки по Хеллингеру, то вообще я увидела наглядно истинное положение вещей.

пожалуйста, скиньте тел. психолога в личку

Рыжесть 22.03.2012 12:49

Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести

Bruja 22.03.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78006231)
Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести

Ну, например, что-то не так идет в жизни, не получается, и вроже понимаешь, что какая-то проблема есть в себе, и даже, может, понимаешь, какая, но самому от нее избавиться невозможно, нужна помощь извне.

Tvorozhok 22.03.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78006231)
Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести

Времени нет. И молитесь, чтобы оно не появилось ;)

БоNита 22.03.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от nyshka (Сообщение 78005892)
пожалуйста, скиньте тел. психолога в личку

У меня нет его телефона, и я не рекламирую своего, просто делюсь опытом. Для детей есть центры помощи в любом районе. Туда можно приходить и просто поиграть для социализации, можно приходить на сказкотерапии, песочные терапии, и еще куча всего, а есть там дети, которые находятся там как на продленке до вечера. На соответствующее отделение отправляют после собеседования и беседы с ребенком. Мы обратились туда после психологической травмы в детском саду, причем много психологов утверждали, что проблем нет. Да и тут особых проблем не увидели, но предложили походить, а теперь ребенка не утащить, просится каждый день туда. Меня подключили не по причине семейных проблем, а как близкого, который должен уметь грамотно помогать ребенку в определенные моменты
Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78006231)
Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести

Я тоже не представляла:046: А потом как разошлась:065:
Я считаю, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел:)

Рыжесть 22.03.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78007117)
Я тоже не представляла:046: А потом как разошлась:065:
Я считаю, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел:)

Ну если пошли к нему, значит имели какую-то конкретную цель. Можно наверное прийти и сказать - вот он я, найдит у меня какую-нит ьпроблему и устраните ее, ток нафига тратить бабло на проблему, которую сам даже не осознаёшь?

Цитата:

Сообщение от Bruja (Сообщение 78006480)
Ну, например, что-то не так идет в жизни, не получается, и вроже понимаешь, что какая-то проблема есть в себе, и даже, может, понимаешь, какая, но самому от нее избавиться невозможно, нужна помощь извне.

Если что-то не получается, значит ухватил кусок не по размеру. Чтобы это понять, не надо к психологу идти.


Цитата:

Сообщение от Tvorozhok (Сообщение 78007014)
Времени нет. И молитесь, чтобы оно не появилось ;)

Молиться-то нафига? Я и без молитв занять его могу без проблем

Муж Рыжести


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena