Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ***Январята 2012*** Первая весна (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5154796)

zosja 16.03.2012 23:29

:support::support::support:

В. Редная 16.03.2012 23:40

Лена,зося,рассказываю про эрго..у меня рюкзак понье со вставкой для новорожденного..Там широко разведены ножки и нагрузка приходится на попу и ножки до колена,те бедра..мы так же по сути носим,прижимая к себе..а ножки у малышей очень хорошо разводятся,им так удобно..а вставка вообще позволяет носить полулежа,как на руках,либо с разведенными ножками и попка еще на мягкой подушке сидит будто...

Karamelkin 16.03.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от cartolina (Сообщение 77660778)
На собственном опыте убедилась, что это не так;)
У меня сынуля с 3-х месяцев был на смеси, мы вообще не болеем.
Даже зубы без температуры.
И сейчас т-т-т не болеем
Причина: мы в сад не ходим:)
Так, что тут все индивидуально, и от иммунитета все зависит.
А, вообще мне уже несколько врачей сказали, что главное, чтобы после родов малыш первые 15 минут молозива съел:ded:

Это точно! Все индивидуально!
А мы до двух лет вообще не болели, а в два как начали все подряд хватать - постоянно просто сопливый нос, кашель, температура. В три еще умудрились переболеть коклюшем (как потом оказалось, это была финишная прямая), и после этого начали ходить в сад. Я думала - усе, вообще хана будет :001: А на самом деле с трех лет болезни по пальцам пересчитать, причем все они почему-то кишечные :010:, обычных ОРВИ даже и не припомню. А гв у нас ооооочень долго было :)) т.е. все эти события на фоне непрекращающегося поступления иммуноглобулинов с материнским молоком. Так что по-разному бывает.
А вообще, должна заметить, мы в группе самые здоровые, уж не знаю благодаря чему - долгому кормлению или отсутствию прививок :009:

Olchik1008 16.03.2012 23:47

Леночка, умничка:flower::flower::flower::flower::flower::fl ower: СПАСИБО!!!!

Девочки:080:, с новым домиком всех :support:

Yanico 17.03.2012 00:01

Леночка, спасибо за новый домик !!! :091::flower::008:

Сын сегодня ручной :073: видимо подслушал что мама написала что ему пока это не очень требуется и вот выдал :046: Он такой сладкий:008: но и руки не казенные да и дочей не заняться слегка обиделась на меня (долго ей объясняла почему он на руках) :005:
вот усыпила его под шум дождя :091: а в кроватку положила его и 5 минут не проспал там проснулся:001: а папа спит блин и не добудиться:wife: утром получит у меня на орехи за отлынивание:073:

cartolina 17.03.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Karamelkin (Сообщение 77662376)
Это точно! Все индивидуально!
А мы до двух лет вообще не болели, а в два как начали все подряд хватать - постоянно просто сопливый нос, кашель, температура. В три еще умудрились переболеть коклюшем (как потом оказалось, это была финишная прямая), и после этого начали ходить в сад. Я думала - усе, вообще хана будет :001: А на самом деле с трех лет болезни по пальцам пересчитать, причем все они почему-то кишечные :010:, обычных ОРВИ даже и не припомню. А гв у нас ооооочень долго было :)) т.е. все эти события на фоне непрекращающегося поступления иммуноглобулинов с материнским молоком. Так что по-разному бывает.
А вообще, должна заметить, мы в группе самые здоровые, уж не знаю благодаря чему - долгому кормлению или отсутствию прививок :009:

Данюша постарше нас, нам три только летом будет.
Так, что посмотрим, что у нас там дальше будет.
Я тоже противница прививок, только сейчас вторую часть АКДС сделали, да от кори всё-таки привила ребенка.
А Даниле первую прививку, когда сделали? коклюш ведь входит в АКДС
Мы бцж в роддоме, потом в полтора года АКДС.
Сейчас от кори+Акдс

Еще, тут узнала, что и от ветрянки можно привить малыша.
Т.е. если ребенок не ходит в сад, ну или только за два года до школы в садик пошел
и, если до лет 6-7 он не переболел ветрянной оспой, то лучше сдать анализ крови на иммунитет к ветрянке и сделать вакцинацию.
Т.к., если ребенок заболевает ветрянной оспой после 7 лет, то болезнь протекает очень тяжело, осоенно для девочки.
Поэтому, лучше привиться.
Особенно девочкам, т.к. при беременности не переболевший ветрянкой, если заболевает, то плохо.
Как и краснуха.

cartolina 17.03.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от Yanico (Сообщение 77663889)
Леночка, спасибо за новый домик !!! :091::flower::008:

Сын сегодня ручной :073: видимо подслушал что мама написала что ему пока это не очень требуется и вот выдал :046: Он такой сладкий:008: но и руки не казенные да и дочей не заняться слегка обиделась на меня (долго ей объясняла почему он на руках) :005:
вот усыпила его под шум дождя :091: а в кроватку положила его и 5 минут не проспал там проснулся:001: а папа спит блин и не добудиться:wife: утром получит у меня на орехи за отлынивание:073:

А сколько Алише лет?

LINORA 17.03.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от cartolina (Сообщение 77660778)
На собственном опыте убедилась, что это не так;)
У меня сынуля с 3-х месяцев был на смеси, мы вообще не болеем.
Даже зубы без температуры.
И сейчас т-т-т не болеем
Причина: мы в сад не ходим:)
Так, что тут все индивидуально, и от иммунитета все зависит.
А, вообще мне уже несколько врачей сказали, что главное, чтобы после родов малыш первые 15 минут молозива съел:ded:

Ого:( А у меня молозиво только на вторые сутки появилось и поэтому ничего малышу сразу после рождения не досталось....... страшно подумать, что мы из-за этого теперь болеть постоянно будем:001:

cartolina 17.03.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от LINORA (Сообщение 77665044)
Ого:( А у меня молозиво только на вторые сутки появилось и поэтому ничего малышу сразу после рождения не досталось....... страшно подумать, что мы из-за этого теперь болеть постоянно будем:001:

Да, ну перестань:)) первые 15 мнут он все равно уже съел:019:
Кстати всё новое и новое познаю;)
Я думала у всех оно сразу после родов:008:

В. Редная 17.03.2012 00:19

А я делала Ромке прививки..по своему графику,но все-таки я за..Тимоне тоже вот начну..
Ян,про Алинку тоже не поняла-на что она обиделась???У меня Тимоня не часто на руках,ему с игрушками и мамой рядом интереснее :) но если на руках,то Ромка к этому относится..ну как к само собой разумеющемуся..иногда рядом залезет :) а если у Тима живот болит,так он вперед меня несется его жалеть и гладить..а играть я могу и с Тимом на руках,приноровилась..вообще подумала,что 50 на 50 он проводит время на коврике или диване играя или спя в шезлонге и на руках..


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena