Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Посоветуйте про молоко! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065765)

grey_hound 18.02.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Pomegranate (Сообщение 75933517)
Да, именно о таком молоке, как вы описываете, и мечтается нам... Мужа уверяют, что то, что в магазине по сравнению с их молоком - это вообще другой продукт. И можно будет и сливки, и сметану, и масло, и творог. Но это, конечно, пока не проверю сама - не поверю.

Так вы попробуйте его сначала, а потом и решайте :).

Ёёёлка 18.02.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Pomegranate (Сообщение 75933417)
Дозадавала вопросы мужу. Договор будет обязательно, как сказал муж - прямой (что это такое, не знаю :001:), плюс они предоставляют налоговую отчетность (мужа это устроило, мне мало что сказало). То, что нужно заключать на год, объясняют сложностью организации этой всей процедуры, но возможно и на меньший срок, вопрос в цене - разовая поставка аж 90 рублей, месяц - 80 и тд.

Знаете, я бы все равно попробовала сначала на месяц. А потом бы думала, как дальше. Может надоест Вам это все.

В гостях у сказки! 18.02.2012 15:51

Что то уж очень вам цену загнули.... Во Псковщине всю жизнь было самое дешевое молоко. При их з/платах... Пусть ваш муж поинтересуется,куда они его реализуют,т.к.непастеризованное молоко далеко не отвезешь(скиснет),а близко за дорого не продашь. Моя подружка под Гатсиной держит 6 коров,молоко сдает перекупщице по 30p. В нашем совхозе продают молоко населению тоже по 30p.
Еще момент. Любое фермерское хоз-во подразумевает продажу молока от всех коров(из общего танка). Может все же поспрашивать местных и покупать молоко у частника и не связывать себя долговременными договорами...

В гостях у сказки! 18.02.2012 15:56

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4167605
Кстати,можно тут спросить,может кто-нибудь слышал или сам там покупал

Fluffy76 18.02.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Pomegranate (Сообщение 75933417)
Дозадавала вопросы мужу. Договор будет обязательно, как сказал муж - прямой (что это такое, не знаю :001:), плюс они предоставляют налоговую отчетность (мужа это устроило, мне мало что сказало). То, что нужно заключать на год, объясняют сложностью организации этой всей процедуры, но возможно и на меньший срок, вопрос в цене - разовая поставка аж 90 рублей, месяц - 80 и тд.

Только совет:
Попросите их бланк договора и прочитайте хотя бы предлагаемые поставщиком условия и ответственность сторон, посоветуйтесь с кем-то. кто понимает в тонкостях такого договора, может быть много для Вас "подводных камней", когда Вы платите за год вперед!!!, а ответственность продавца при такой оплате какова?
Наличие налоговой отчетности не защищает Вас от непорядочности продавца...
О какой сложности организации процедуры идет речь? - заключение договора? составление отчетности? Что-то слишком много сложностей при заоблачных условиях...
Подумайте, в крайнем случае проконсультируйтесь у юриста.
13 тысяч можно наверное и пережить в случае непорядочности продавца, но послевкусие не слишком хорошее...
Удачи Вам ...

drakosha 19.02.2012 03:15

цена для Псковской области больше чем странная. У друзей родители живут в П/об и они там покупают молоко у частников.
цена 3-х л банки молока -40р. И молоко хорошего качества, сверху образуются сливки.
Так что если смысл, думайте,но все кажется странным.

гортенzия 19.02.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от В гостях у сказки! (Сообщение 75938219)
Что то уж очень вам цену загнули.... Во Псковщине всю жизнь было самое дешевое молоко. При их з/платах... Пусть ваш муж поинтересуется,куда они его реализуют,т.к.непастеризованное молоко далеко не отвезешь(скиснет),а близко за дорого не продашь. Моя подружка под Гатсиной держит 6 коров,молоко сдает перекупщице по 30p. В нашем совхозе продают молоко населению тоже по 30p.
Еще момент. Любое фермерское хоз-во подразумевает продажу молока от всех коров(из общего танка). Может все же поспрашивать местных и покупать молоко у частника и не связывать себя долговременными договорами...

Согласна. А я бы ещё посмотрела документики от ветеринара. Потому как, у коров могут быть заб-я при которых пить молоко нельзя.

Милитина 19.02.2012 23:45

главное - сырым не пейте, последствия могут быть самыми плачевными, а все остальнео можно пережить. Родственники в Псковской области продают за 50 р. 3хлитровую банку.

РОНЬЯ 20.02.2012 12:52

А Вы не думали как будете летом молоко возить. Если молоко они продают парное, то Ваш муж привезет простоквашу. И оплата за год вперед - чистая афера. Вы за булку тоже в магазине будете за год вперед оплачивать?
Или это скрытая реклама?

I like birds 19.03.2012 12:31

Напишите, что в итоге решили - получилось. Сама очень люблю покупать молоко в Псковской области, при случае всегда привожу. Но по-моему с такими условиями проще было бы договориться у какой-нибудь частной хозяйки брать по пути, получится подешевле и оплачивать можно всякий раз по факту, а в сезон заодно и зелень, огурчики, картошку покупать.
Вообще грустно, такая цена на ферме говорит о том, какие им налоги приходится платить, да и условия - действительно не каждый согласится. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena