Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Новая школа - как прижиться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4500985)

Linas 09.09.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 66545370)
Я много школ поменяла из-за переездов. Стресс, конечно, испытывала.
Общаясь со своими бывшими одноклассниками из разных школ, узнаю теперь, что меня принимали легче и относились ко мне лучше, чем мне тогда казалось.
Т.е. я откровенно преувеличивала свои проблемы адаптации.

так и есть, но подросток в это не очень верит:065:

COBА 09.09.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 66545781)
так и есть, но подросток в это не очень верит:065:

Ну, да. Ему кажется, что все только о нём и думают и исследуют под лупой все его слова и движения.)))

Madamka-66 09.09.2011 22:18

Согласна, что уговаривать бестолку в этом возрасте.
Я бы поступила, как здесь уже посоветовали - нашла бы занятия вне школы. Пусть отвлечется от школьного коллектива. Как правило в коллективах "по интересам" найти единомышленников проще, чем в обязаловке типа школы\работе.
Со временем школьный коллектив к ней присмотрится и постепенно выстроятся отношения.

Ykki 09.09.2011 22:54

согласна с Мурашкиной,и пусть найдутся для девочки интересные занятия.В подростковом возрасте все хотят выделиться,проявить себя.Вот и воспользуйтесь этим.Если компания пренебрегает девочкой,то можно удивить эту компанию чем-то,например,умением играть на гитаре,красиво танцевать-это очень ценится подростками,или другим каким умением-выбирать Вашей красавице.Найдутся и друзья по интересам.И успокоиться-Вам и ей.Выше голову!Если не дружат,то дело в них,а не в ней.Это они теряют друга,а не она.И смотреть на мир веселей,все будет хорошо,рядом родные и любящие люди-это главное,а остальное-приложится.

КубикВкруге 09.09.2011 23:11

моей тоже 13 и тоже в новой школе с этого года
пока все тьфу тьфу
с одной новой одноклассницей оказались вместе на танцах ( вне школы) и с ней же записались в театральный кружок в школе
но дочка часто вспоминает старый класс , иногда грустит

Виктора 10.09.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 66536341)
Я правильно поняла, что речь идет всего лишь об этих 9 прошедших днях?

Посоветовала бы дочке - просто жить : ходить в школу, не навязываться, не обособляться, быть со всеми ровно-доброжелательной. И все. Пройдет время - к ней присмотрятся, она притрется.


+1 Большего и не посоветовать.

клякса3 10.09.2011 14:37

Моему сыну тоже 13 и тоже в новой школе. Он сразу в первый же день нашел себе друга по интересу (всякие компьютерные игры и программы) и ходит и сидит за партой с ним. Может девочке не пытаться сразу завоевать любовь всего класса, а найти себе одну подружку ;)
С ребятами из старой школы встречается в выходной (но там многие перешли в другие школы)

Виктора 10.09.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от клякса3 (Сообщение 66573931)
Моему сыну тоже 13 и тоже в новой школе. Он сразу в первый же день нашел себе друга по интересу (всякие компьютерные игры и программы) и ходит и сидит за партой с ним. Может девочке не пытаться сразу завоевать любовь всего класса, а найти себе одну подружку ;)
С ребятами из старой школы встречается в выходной (но там многие перешли в другие школы)


Так в этом-то и вся трудность - где ж ее взять, если у всех потенциальных подружек в классе уже есть подружки, с которыми они много лет вместе. Просто надо еще немного времени, чтобы девочки стали впускать ее в свою жизнь, а там, глядишь, и подружка найдется. А навязывать себя, в данном случае, не лучший выход, может пойти обратная реакция на нее.

Цыпля 10.09.2011 17:19

Спасибо всем за поддержку! Что ж, будем терпеть и ждать. Вроде, в параллельном классе есть девочки со схожими интересами (анимешницы), посмотрим, как пойдет, может, переведемся туда.

mayaiv 10.09.2011 20:49

школа
 
Дочери 13лет, тоже с этого года перешли в другую школу.конечно грустит о своем классе и школе т.к. всегда встречается с о своими бывшими одноклассниками приходит и рассказывает новости о старой школе. Спрашиваю ты хочешь обратно Пока говорит да нет.Я наверное больше её переживала , как она приживется в новом коллективе.тьфу- тьфу приходит радостная и новые подружки до дома уже провожают. утром звонят где будут ждать ее , чтоб она нужный кабинет не искала. Так, что и у Вашей дочери все наладится и все будет хорошо.А пока в сасмом деле увлечь её кружками.И времени думать о плохом не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena