Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   свиной грипп (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1916690)

Юльча 26.10.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Santa Hechicera (Сообщение 32928333)
Младшего брата моей подруги (в Петербурге дело было) в сентябре отправили на карантин по свиному гриппу. Он с родителями летал отдыхать в Испанию, вернулся в середине сентября, пришёл в школу, а его учитель отправила в медкабинет, а оттуда домой послали. :) На целую неделю :). Продлили человеку каникулы :)). Мы ему активно завидовали, да :017:.

У нас все, кто хоть раз за лето выезжал заграницу пошли в школу на неделю позже, не важно куда ездили и на сколько, и даже когда вернулись неважно :))
+ детям всем поголовно меряют температуру каждое утро в школе, в саду дважды в день, дочка в бассейн ходит - там тоже проверяют :010:

olenka123 26.10.2009 20:18

Никак. Прививки будут предлагать делать. По-моему, ажиотаж вокруг этого гриппа больше, чем надо.

Annora 26.10.2009 20:59

США, Калифорния.
Насколько мне известно, вакцина от свиного гриппа в мед. учреждения еще не поступила. Слышу о нехватке вакцины от обычного гриппа. Особого нагнетания атмосферы нет. Педиатор сказала, что делать или не делать прививку - абсолютно по желанию родителей. В школе в еженедельной листовке для родителей каждый раз убедительно просят не отправлять ребенка в школу с температурой, а держать его дома пока температуры не будет по крайней мере сутки.

barabu 26.10.2009 21:30

Были летом в Испании - у нас там родственники, так они на эту тему даже не задумываются. Такое ощущение, что больше разговоров, чем что-то есть на самом деле.

Болибумпа 26.10.2009 22:40

Всем 9 с хвостиком миллилнам закупили вакцины по 2 дозы
Уже начали колоть тем у кого астма и др хр заболевания органов дыхания
Я не собиралась прививаться но лозунг такой -Прививайся не только ради себя но и ради тех кто заразившись от тех кто легко перенесет грипп сможет получить сильные осложнения
Теперь снова думаю из за этого ракурса
2 близких уже привились только немного поболела рука в месте укола

7up 26.10.2009 22:49

сестра мужа сегодня привилась,но она работает медсестрой, ей надо.
немного болит рука, а так всё ок :)

Tvilling 27.10.2009 00:38

Мы на днях привились от сезонного гриппа (только взрослые).
Сейчас прививают группы риска, но в обстановке, близкой к бардаку. :)
Медработников в наших краях вроде уже привили.
Простым смертным обещают в середине ноября.

И таки да, муссируется тема солидарности - не дадим вирусу распространиться :)
Думаю, будем прививаться. Завтра с врачом поговорю на эту тему.

7up 27.10.2009 00:39

уже 11 умерло, из них 3 детей- 11, 9 и 2 года...

занудушка 27.10.2009 01:35

В Москве никто не предлагает делать прививки именно от свиного гриппа. Прививали от обычного. Реальных масштабов не знает никто. В моем институте, там где я работала до рождения ребенка. Трое заболели на 1 курсе. Ввелчастичный карантин 1-2 кур, обработали как-то аудитории. Все остальные учатся. В яслях-садах-школах при любом вызове врача на дом сажают сразу на 10 дней. в шк/ясли/сад без справки не допускают. Пока прививаться не планируем. Ребенок только что перенес обычный грипп

Laska 27.10.2009 04:01

Интересно, повлияет ли как-то эта эпидемия на новогодние детские мероприятия в Петербурге?
Мы с детем собираемся в Питер на Новый год - и "с корабля на был" по Ёлкам. Если смотреть на это с точки зрения ВОЗ :001:- мы с сыном тоже опасные потенциальные носители вируса свиного гриппа :))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena