Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   КАК подарить?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4873893)

irihonya 12.12.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Умница Дочка (Сообщение 72143517)
В один из НГ мы поехали в гости на каникулах , муж тоже переоделся, решили так поздравить хозяев дома и их детей. так там один мальчик лет 5 как напрыгнул на мужа и стянул с него шапку и бороду в одно мгновение:005:, так неудобно было :008: больше так никого не поздравляем.
А мой сын , он доверчивый, ВЕРИТ в сказку, даже если и догадается в этот НГ, то подыграет папе, ведь новогодняя ночь - это время волшебства, приятных эмоций и тд:love:

А какие мы (родители) получаем эмоции, когда видим, как наши дети ищут под ёлкой подарки, пишут письма ДМ и т.п. :love: Ради этого и придумываешь разные чудеса!!!

Я с октября сижу на новогодних сайтах, ищу разные конкурсы, розыгрыши. Печатаю, вырезаю, клею. Перед глазами лица радостных детей. Я уже предвкушаю, как они будут отгадывать загадки и получать призы.:057:

irihonya 12.12.2011 17:37

В прошлом году я прятала сундучки со сладостями. На карте нарисовала место первой записки. Потом в каждой записке место, где спрятана следующая записка. В последней - место, где спрятан сундук.

Т.к. мы отмечаем НГ на даче, то я спрятала записки по всему участку.

Например, на карте нарисовала сарай. В сарае лежала записка, что следующая записка лежит там, где мы моемся (т.е. баня). В бане лежит записка, что следующая записка лежит там, где растут огурцы (теплица) и т.п. И вот дети бегают собирают эти записки. Обычно я такие развлечения провожу днём перед НГ, чтобы их как-то занять.

В этом году будет примерно тоже самое, только они будут считать шаги влево, вправо. Например, если стоять спиной к двери сарая надо сделать 10 шагов влево. Если они посчитают правильно, то увидят коробочку, в которой лежит записка. От этой записки опять будут считать шаги.

BEST 12.12.2011 17:47

Какая Вы молодец!!!Здорово придумали!!!:)У меня мечта отмечать НГ на даче,наша дача пока для этого не подходит,но у нас всё впереди))
Я однажды на ДР дочери тоже писала записки и загадывала в них загадки где найти подарки(их было несколько)Она бегала по квартире,отгадывала,находила!!восторг был!!!!!:080::080::080:

Ната-Ша 13.12.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Locomozia (Сообщение 72137079)
К нам, помимо деда Мороза еще и эльфики прилетают, оставляют маленькие подарочки, шоколадные монетки и тд. еще следы оставляют после себя - посыпаем мелким блестючим глиттером. причем все 31е шныряют с утра до вечера.

классная идея.
мы тоже мелкие подарочки до нового года и после дарим. только у нас о месте, где спрятан подарочек, птичка говорит. есть птичка на веточке (сувенир) - она на хлопок в ладоши петь начинает. дети себе все ладоши отхлопывают за неделю, пока каждое утро новые подарки по квартире ищут =)) ниче. полезно - зарядка =)))
еще я конфенки подвешиваю везде в неожиданных местах. конфетки дети не очень любят - много не съедят, но спортивный азарт - найти и собрать ВСе - вполне себе присутствует =)) и столько радости, когда очередную находят :love:

zakijtis 13.12.2011 20:11

У нас в прошлом году так было:
после 00, пошли на улицу пускать петарды, я немного задержалась ,положила под елочку подарки, и приоткрыла окно, когда все вернулись сели за стол, я как бы случайно говорю, ой а что это у нас окно открыто?! Ну все удивляются :) а потом я также с удивлением говорю, ой а что это там у нас под елочкой лежит? Ну тут счастье и сразу понятно, что это ДМ через окно залез и подарочки положил ,очень натурально получилось!

Ань Я 13.12.2011 20:24

Дочери было уже лет 6. Попросили одного хорошего знакомого позвонить по телефону и представиться ДМ. Голос незнакомый- дочка и поверила:)) Он еще потрындел с ней, попросил раасказать как родителей слушается.. ну и типа не успел- подарок за входной дверью. Дочь побежала открывать- а там мешок с подарками!! ( пока знакомый отвлекал разговорами, мы тихонько выставили уже приготовленный;)

Staraya Loshad' 13.12.2011 22:32

В нашей семье всем подарки приносит Дед Мороз в огромном красном мешке ровно в 12 ночи. Мешок может появиться под елочкой или на пороге квартиры. Самого Деда Мороза, как правило, увидеть нам не удается, разве что краешек его шубы.

BEST 16.12.2011 11:16

Вот я тоже думаю соорудить большой мешок и сложить все подарки туда.К сожалению,переодевание папы,дедушки или соседа не прокатит для старшей!))Она ооочень сомневается и почти не верит в Деда Мороза!

Сухарина 16.12.2011 15:26

Все идеи великолепны, возьму на заметку!

Oljenka 16.12.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от zakijtis (Сообщение 72227459)
У нас в прошлом году так было:
после 00, пошли на улицу пускать петарды, я немного задержалась ,положила под елочку подарки, и приоткрыла окно, когда все вернулись сели за стол, я как бы случайно говорю, ой а что это у нас окно открыто?! Ну все удивляются :) а потом я также с удивлением говорю, ой а что это там у нас под елочкой лежит? Ну тут счастье и сразу понятно, что это ДМ через окно залез и подарочки положил ,очень натурально получилось!

Я так же делаю каждый год:) И сын каждый раз ожидая меня на улице, чтобы феерверк запускать, возмущается, что эта мама вечно копается:))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena