Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4391963)

croh 11.08.2011 13:18

Эхххххх! Девченка я молодая пока что;) (эт я по доброму:support:), но вот третьего рожу (пока тока первый) и сразу к Вам:)). Видимо мамы середнячки по возрасту никому не нужны - среди юных мам - старушка, среди зрелых - мелкота:046:. Хотя и с положением вроде много добилась, правда до потолка - эт не реально... Мало женщин генарал-полковников чегой-то в нашей стране, да и в мире тоже, но я буду стремиться;). Насчет веса - всегда была дохликом, за беременность набрала 16 кг все равно ставили недобор веса:001:, пока кормила ничего почти с весом не происходило, как грудь вернулась к своему минус первому размеру, так и вес начал спадать (ттт). Так что не переживайте, думаю возраст здесь не причем (ну не основное, ладно), а вот гормоны наши (обмен веществ) все равно в норму вернется, по крайней мере Вам желаю того. Да на физ-ру пошла в апреле, на антицеллюлитный массаж - в июле, вес начал падать тока недели две назад, при этом именно эти две недели по независящим от меня физиологическим причинам;) не ходила ни туда, ни туда.

Искья 11.08.2011 13:22

А вот и мы! Мне тоже 38, детки в подписи видны. Сознательно решились на поздних детишек - нашему браку уже 20 лет будет через несколько лет.. А мужу моему уже 48. Так он просто замечательный папа! Мишку облизывал с рождения (ему было 38), а уж как Надюшку облизывает!!:080:
Материнство в любом возрасте хорошо, но чем старше - тем ответственнее, стало быть интереснее и радостнее. Да и помолодели мы с этими писями-каками...:))

мама Тимоши 11.08.2011 13:52

Вот насчет "помолодели с писями-каками" - это в точку! Я даже думать стала по-другому.
Какие чудесные детишки! А вы не на даче?

КатинаМама 11.08.2011 14:27

Какие вы молодцы! Я вот тоже третьего где-то к этому возрасту хочу.
У нас в детсадике тоже есть взорслые мамы: одна в 40 лет первую девочку родила, а другая тоже в этом возрасте - третьего мальчика. Правда, вторая мамочка уж очень все время усталой выглядит и, в основном, за сыном дедушка или бабушка ходят. Хотя мальчишки старшие у нее уже большие - школьники.
А та, у которой девочка, - очень активная, живая.

У меня вот второй родился, так мне кажется, что слишком быстро он растет. Уже вот садится пытается. Хочется, чтобы подольше грудничком побыл:105:

olipoli 11.08.2011 14:56

примите меня в свои ряды! мне 38! 24 июня родилась моя принцесса! она у меня первая и очень долгожданная! давайте делится всеми секрктиками!:support:

мама Тимоши 11.08.2011 15:36

[QUOTE=croh;65170305]Эхххххх! Девченка я молодая пока что;) (эт я по доброму:support:), но вот третьего рожу (пока тока первый) и сразу к Вам:)). Видимо мамы середнячки по возрасту никому не нужны - среди юных мам - старушка, среди зрелых - мелкота:046:. Хотя и с положением вроде много добилась, правда до потолка - эт не реально... Мало женщин генарал-полковников чегой-то в нашей стране, да и в мире тоже, но я буду стремиться;).

Я добилась многого, но думаю, это результат искры Божьей, самостоятельности и расчета только на свои силы. В первом браке пришлось взять все на себя, ну а потом по инерции - активная жизненная позиция, развиваем свои способности и ещё - я всегда придерживалась того, что нельзя полностью зависеть от мужа, надо постараться иметь свой горшочек мёда и отнорочек. Поэтому даже сейчас, во втором браке, когда муж обеспечивает семью (ТТТ) и я могу не подрабатывать, все равно подрабатываю понемножечку, благо профессия позволяет и люблю свою работу. Вы правы - надо стремиться!

мама Тимоши 11.08.2011 17:15

Мы Вам очень рады! Как зовут Вашу принцессу, где она родилась?

Искья 11.08.2011 20:31

Нет, нас на дачу не взяли.. :))
Сидим в городе, да уже скоро школа, никуда не поедешь.
Гуляем в Сосновке да на Муринском. Свежий воздух и думай сколько угодно, пока дитё спит! :)

мама Тимоши 11.08.2011 22:38

Вам далеко до Сосновки? Мы поднимаемся по Дрезденской и прямо к входу. В Сосновке лучше, чем в Удельном парке. Правда, и там, и там белки.
У нас дача в перестройке - папа там реализует свои конструкторские и дизайнерские способности. Но вроде бы остались только внутренние работы.
Хотела спросить: у Вас малыш соску сосет? Наш - ни за что, попробовала дать, вытолкнул изо рта с обиженным видом. Сосет и жует свои ручонки!

Искья 11.08.2011 23:44

нет, соску мы совсем не сосем. вернее она её держит во рту, пока я её (соску)держу там руками...
Мы от сосновки далеко, мне 20 минут до входа со стороны Культуры.
Но я привыкла, часто хожу.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena