Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Внимание тем, кто получ. дет. пособия (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2096679)

Flower2007 06.12.2009 00:16

Спасибо за информацию, в понедельник рвану к депутату. НО у нас семья с ребенком-инвалидом, нам положены вот эти мат/ и прод/помощи? есть смысл ходить заявляться.... вот ведь не знала раньше, а могла уже в этом году все получать....)))

Елисавета 06.12.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Flower2007 (Сообщение 35226283)
Спасибо за информацию, в понедельник рвану к депутату. НО у нас семья с ребенком-инвалидом, нам положены вот эти мат/ и прод/помощи? есть смысл ходить заявляться.... вот ведь не знала раньше, а могла уже в этом году все получать....)))

Жил.субсидию можете оформить при условии 1.5 величины прож.минимума на члена семьи. Мат.помощь в собсесе выдается строго малоимущим - 1 прож.мин. на человека. А вот депутаты не так привязаны к прож.мин., деньги могут выделить на свое усмотрение (на лечение ребенка, в т.ч. санаторий, на одежду, обувь и т.д.) Обязательно сходите, в конце года обычно остаются средства, которые надо "освоить".

Flower2007 06.12.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Елисавета (Сообщение 35236600)
Жил.субсидию можете оформить при условии 1.5 величины прож.минимума на члена семьи. Мат.помощь в собсесе выдается строго малоимущим - 1 прож.мин. на человека. А вот депутаты не так привязаны к прож.мин., деньги могут выделить на свое усмотрение (на лечение ребенка, в т.ч. санаторий, на одежду, обувь и т.д.) Обязательно сходите, в конце года обычно остаются средства, которые надо "освоить".

спасибо! я так и поступлю, отчитаюсь))) после

Мария Александровна 06.12.2009 11:45

Я оформляла мат. помощь без оформления субсидии на кв-ру. Мне так проще было. Мат. помощь выплачивается, если доходы семьи ниже прожит. минимума за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.

Елисавета 06.12.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Мария Александровна (Сообщение 35237065)
Я оформляла мат. помощь без оформления субсидии на кв-ру. Мне так проще было. Мат. помощь выплачивается, если доходы семьи ниже прожит. минимума за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.

А мне отказали в мат.помощи без оформленной субсидии, мотивация - жил.комиссия должна признать вас малоимущими, а также субсидия входит в совокупный доход.

Крестьянка 06.12.2009 13:01

Я тоже оформляла жилищную компенсацию сначала- составила 1010 руб в месяц.
Потом подала на мат.помощь- дали 2018 руб в месяц -на семью (я+муж+2 детей) - на три месяца ( т,е 6000 руб)
Все не так сложно с доками ,главное ничего не забыть.
Для жил. компенсации:
1. квитанции квартплате,свете ,газе за 3 м- никаких долгов + копии квитанций(телефон не надо)
2.форма 9 (если вы и дети в разных местах 2-ф9)
3.справки о доходах за 6м (!) ( алименты,пособия,з/п, пенсия (если фигурирует бабушка/дедушка),любой родственик указанный в ф.9 -справка о его доходе - потом в центре пишите заявление -типа в ф9 указан мой брат но он ведет отдельное хоз-во и доход с нами не делит и т.д и т.п
4.св-во о рождении,браке,разводе +копии
5. трудовая книжка ваша (если не работаете) и трудовая бабушек (показатель что они на пенсии не работают)+копии
6.паспорта всех членов семьи+копии
7. у свекрови муж умер- но в пасаорте стоит штамп о браке -потребовали свидетельство о смерти
8. все бумаги о льготах-если кто-то ветеран,инвалид и т.д
Для мат помощи все эти доки + справка о том что вам дали компенсацию на жилье.

Елисавета 06.12.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Крестьянка (Сообщение 35239014)
Я тоже оформляла жилищную компенсацию сначала- составила 1010 руб в месяц.
Потом подала на мат.помощь- дали 2018 руб в месяц -на семью (я+муж+2 детей) - на три месяца ( т,е 6000 руб)
Все не так сложно с доками ,главное ничего не забыть.
Для жил. компенсации:
1. квитанции квартплате,свете ,газе за 3 м- никаких долгов + копии квитанций(телефон не надо)
2.форма 9 (если вы и дети в разных местах 2-ф9)
3.справки о доходах за 6м (!) ( алименты,пособия,з/п, пенсия (если фигурирует бабушка/дедушка),любой родственик указанный в ф.9 -справка о его доходе - потом в центре пишите заявление -типа в ф9 указан мой брат но он ведет отдельное хоз-во и доход с нами не делит и т.д и т.п
4.св-во о рождении,браке,разводе +копии
5. трудовая книжка ваша (если не работаете) и трудовая бабушек (показатель что они на пенсии не работают)+копии
6.паспорта всех членов семьи+копии
7. у свекрови муж умер- но в пасаорте стоит штамп о браке -потребовали свидетельство о смерти
8. все бумаги о льготах-если кто-то ветеран,инвалид и т.д
Для мат помощи все эти доки + справка о том что вам дали компенсацию на жилье.


Я не стала собирать справки о доходах со всех кто зарегистрирован в квартире. Написала заявление о раздельном ведении хозяйства (я+ребенок) + справки о доходах за 6 мес. В конце месяца деньги на счет!

yaroslava81 06.12.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Елисавета (Сообщение 35222930)
Ребенку 1 год, одежду покупаю в основном по карте, есть смысл собирать чеки? Не подскажите адрес приемной депутата (я тоже живу на пр.Провещения/Композиторов)?

Нет, считается, что дети до 1,5 лет приобретают все по карте, поэтому эти деньги не возмещаются.НО Вы себе ведь что-то время от времени покупаете из одежды и обуви - эти затраты могут быть возмещены.
По поводу депутата ответить не могу, но на Луначарского, 5 (где жил.контора) находится муниципальное образование "Шувалово-Озерки", если туда обратиться, я думаю они подскажут, кто Ваш депутат. Кстати, вроде бы они тоже принимают заявления на матер. помощь .

Настя Н 06.12.2009 18:15

очень интересная тема! Подскажите пожалуйста, если знаете, а в Лен.Обл. все также? или у них свои законы:)

Елисавета 06.12.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от yaroslava81 (Сообщение 35246548)
Нет, считается, что дети до 1,5 лет приобретают все по карте, поэтому эти деньги не возмещаются.НО Вы себе ведь что-то время от времени покупаете из одежды и обуви - эти затраты могут быть возмещены.
По поводу депутата ответить не могу, но на Луначарского, 5 (где жил.контора) находится муниципальное образование "Шувалово-Озерки", если туда обратиться, я думаю они подскажут, кто Ваш депутат. Кстати, вроде бы они тоже принимают заявления на матер. помощь .

Я и собиралась на Луначарского т.к. видела там образцы заявлений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, правда не думала, что мне тоже можно. В понедельник схожу на разведку.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena