Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Когда становиться родителями? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4988727)

грибок 25.01.2012 15:47

родила в 28 лет-считаю-самое то.Хотя хотела и планировала с 20 лет.Каждому-свое.Но могу сказать одно,молодые мамы-(18-23 года)очень отличаются от зрелых(27-35 лет).И ребенок чаще для 18-23 лет не осознается,как нужно,к сожалению.(это мои многолетние наблюдения)

Dominique 25.01.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от грибок (Сообщение 74409616)
родила в 28 лет-считаю-самое то.Хотя хотела и планировала с 20 лет.Каждому-свое.Но могу сказать одно,молодые мамы-(18-23 года)очень отличаются от зрелых(27-35 лет).И ребенок чаще для 18-23 лет не осознается,как нужно,к сожалению.(это мои многолетние наблюдения)

Зато зрелые (особенно после 30-ти) - это иногда другая крайность. Начинают слишком трястись и над ребенком и по поводу собственного здоровья и беременности. Потому что уже слишком много всего знают, и больше вещей, о которых начинают задумываться.

Это я даже не только по сторонним наблюдением, но и чувствую, что сама такая же :) О чем бы в 20 лет даже и не подумала бы, сейчас стало необходимой мерой, которую надо предусмотреть.

Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит не только от возраста, но и от склада характера.

все хорошо 25.01.2012 16:11

Я родила первого в 25, считаю, что для меня это был идеальный возраст - нагулялась, с мужем прожили 2 года для себя, в мат. плане было не очень - снимали жилье. но нас это не остановило. ПО поводу - после 30 больше трясутся - не соглашусь. я над своим сыночком сейчас трясусь сильно, но ограничиваю себя в этом, чтоб не залюбить:))

Dominique 25.01.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от все хорошо (Сообщение 74411536)
Я родила первого в 25, считаю, что для меня это был идеальный возраст - нагулялась, с мужем прожили 2 года для себя, в мат. плане было не очень - снимали жилье. но нас это не остановило. ПО поводу - после 30 больше трясутся - не соглашусь. я над своим сыночком сейчас трясусь сильно, но ограничиваю себя в этом, чтоб не залюбить:))

У Вас другая ситуация, Вы первого родили в 25. Я про тех, кто первого - после 30-ти.

ilka 26.01.2012 22:39

Я родила в 27, когда захотелось и надоело работать. Хотя конечно никто не предупреждал, что будет так трудно, но не жалею. Не трясусь над ребенком, даже кажется, что слишком по-простому ко всему отношусь и многое спускаю так.

Buena suerte 27.01.2012 05:07

Цитата:

Сообщение от atenta (Сообщение 74401191)
Есть у меня знакомая (кстати, замужняя дама), ей под 30. Так вот она меня удивила своими познаниями о детях: рождаются слепые, но умеют ползать :010: Вот она пока точно не готова стать мамой :065:

:0005::023::023: Может, она с котятами перепутала?::023::023:

Я родила в 28, когда мы с мужем "созрели". Иногда думаю, что, может, надо было раньше...но, наверное, лучше всего так, как получается. Теперь очень хочу второго - и вот здесь боюсь затягивать...не хочется рожать сильно за 30:008:

Лисёныш 27.01.2012 10:48

Мне 25, мужу 27, но решили годик подождать(хотя ребенком просто грезим). Просто ипотека, хочется встать на ноги.:073: Сейчас можем позволить себе ездить заграницу, "баловать" себя чем-то. А когда будет ребенок, моя зп уйдет. А на его зп, платить такую сумму в банк и не париться уж точно не получиться.:010: И так долго ждали пока будем не считать каждую копейку в кармане. Так что сча отдышимся, а в следующий НГ на отдыхе возьмемся за дело.:)) Надеюсь, Господь увидит наше желание.:love:

igrushka_87 27.01.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Лисёныш (Сообщение 74524642)
Мне 25, мужу 27, но решили годик подождать(хотя ребенком просто грезим). Просто ипотека, хочется встать на ноги.:073: Сейчас можем позволить себе ездить заграницу, "баловать" себя чем-то. А когда будет ребенок, моя зп уйдет. А на его зп, платить такую сумму в банк и не париться уж точно не получиться.:010: И так долго ждали пока будем не считать каждую копейку в кармане. Так что сча отдышимся, а в следующий НГ на отдыхе возьмемся за дело.:)) Надеюсь, Господь увидит наше желание.:love:

У нас точно так же всё..слово в слово. И заграницу и чуть потусить, но и ребеночка хочется. Поэтому решили начать обследование все же сейчас...не хочется оттягивать. Хотя ипотека на 30 лет.....но без детей столько не проживем....

Миллион 27.01.2012 16:04

Моя подруга родила в 18 лет причем без отца. Потом встретила хорошего человека вышла замуж и еще родила. Разница м/у детьми 2,4 года.
Теперь ей 29 лет. У неё два взрослых, самостоятельных мальчика. Ходят в школу. Она довольна и только начинает жить для себя отдыхает и не думает ни о чем. хотя муж требует дочь.
НО!!! Я конечно рада за неё. Но тогда в то время когда она в 18 лет сидела и курила и говорила сделаю аборт (ни мамы ни папы у неё не было) я не знала как она будет ребенка содержать одна!!!!
Я родила в 24, хотя когда встретила мужа в 18 лет готова была родить не понимая, какая это ответственность.
У всех по разному кто то готов рожать с молоду (18), а кто то после 30. Главное, что бы ребенок был желанный.

У меня как то по плану было закончить универ, потом через год выйти замуж, потом через год родить. Теперь в планах второй. Хочу успеть до 30, потому что мало ли третьего захочу тогда буду стараться до 35.
Моё мнение не однозначно , т.к считаю можно рожать в любом возрасте. Главное не в 14 лет "обрадовать" родителей. И не сильно поздно чтобы было время вырастить.
Не могу осуждать!!
Кто рожает рано или наоборот поздно. Тут человек сам решает.

adyrtreg 27.01.2012 22:46

Мне кажется все зависит от человека , но больше ответственности возникает к 30л.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena