Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ваш ребенок изучает английский? поделитесь инфо (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4392172)

Ara241a 11.08.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Anonimo4k@ (Сообщение 65170441)
ну индивидуальную способность еще никто не отменял;) , но объем памяти и свойство запоминая надолго с возрастом все равно выше:)

Да
но у ТС и может быть особенности у 4 летки, которые ей позволят язык изучать вместе с сестрой

Joi 11.08.2011 14:20

подпишусь, тоже очень актуальна и интересна тема... а кто знает где можно раздобыть репититора по английскому яз, который работает именно с дошкольниками, с учетом их возврастных особенностей?:))) живем мы у М. Ветеранов

Пишбарышня 11.08.2011 14:31

По опыту своих детей, считаю, что для маленьких лучше всего заниматься в группах 2-4 человека, желательно своего возраста +/- год. Так получилось, что дочка изучала язык с трех лет с детьми на 1-2 года ее старше, и хотя она, способная к языкам, читающая с 5ти лет (в 5,5 начала читать и писать по-английски), без моей достаточно большой помощи, ей было не справиться с большими домашними заданиями. Но усилия не прошли даром::). На сегодняшний день - свободно владеет, с осени будет продолжать обучение за рубежом. Сын занимался с 5ти с детьми своего возраста и близких способностей, ему и мне :) было гораздо легче. Сейчас заканчивает школу, тоже хорошо говорит (уровень Upper-Intermediate). Настраиваю его заняться серьезно вторым языком, но это через год, когда поступит.:)

dr.Ирина 12.08.2011 00:15

ну вообщем поняла что нужен будет репетитор, главное теперь, где его найти, что бы и детям понравилось и результат был. Многие агентства предлагают, но они репетитора любого уровня могут прорекламировать как "золотого", может быть лучше сарафанное радио или брать педагогов с курсов, пусть даже с того же Неlen, Denis,EF:008:

Душа Моя 12.08.2011 17:46

У меня дочка занималась прошлый учебный год с репетитором дома ( мы первоклассники были, поэтому не для учебы , а для себя), так вот она стесняется говорить на англ. за границей, нет практики общения с большим колличеством человек и когда на нее смотрят,так что с этого года подумываю отдать ее в группу.

nataong 14.08.2011 03:30

Мы занимаемся у частного репетитора с октября 2010 ( т.е.9месяцев) Я в некотором шоке. Дочка (11 лет) только-что закончила переводить книгу "винни-пух" с английского на русский, со словарем конечно, заглядывая в таблицы-иногда!!!.Уже купили ей след.книгу на английском. Сын (9 лет) конечно таких успехов не имеет, но 96 страниц в тетради уже исписано таблицами, переводами и другими заданиями. А у дочки 2 таких тетради.Сын очень стремится догнать сестру. Между собой уже ведут диалоги. Мы с мужем после школы, института , таких знаний, как они сейчас не имеем. Индивидуальный подход, игры, полное взаимопонимание. Дети ходят с огромным удовольствием, даже решили на летних каникулах заниматься ( сами, я хотела дать бюджету отдохнуть).Задают на дом конечно не мало.Родителям помогать не разрешают, за ошибки не ругают, наоборот, " ты ошибся, хорошо, значит исправим и будешь это знать лучше". и за не выполненные задания не ругают, как в школе. Но детям самим стыдно прийти без задания. Конечно и педагога важно выбрать хорошего.Денег не жалко абсолютно.
Дети уже хотят и второй язык изучать. Я согласилась, но попозже.

Zhenya-Umnitsa 14.08.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от nataong (Сообщение 65286010)
Мы занимаемся у частного репетитора с октября 2010 ( т.е.9месяцев) Я в некотором шоке. Дочка (11 лет) только-что закончила переводить книгу "винни-пух" с английского на русский, со словарем конечно, заглядывая в таблицы-иногда!!!.Уже купили ей след.книгу на английском. Сын (9 лет) конечно таких успехов не имеет, но 96 страниц в тетради уже исписано таблицами, переводами и другими заданиями. А у дочки 2 таких тетради.Сын очень стремится догнать сестру. Между собой уже ведут диалоги. Мы с мужем после школы, института , таких знаний, как они сейчас не имеем. Индивидуальный подход, игры, полное взаимопонимание. Дети ходят с огромным удовольствием, даже решили на летних каникулах заниматься ( сами, я хотела дать бюджету отдохнуть).Задают на дом конечно не мало.Родителям помогать не разрешают, за ошибки не ругают, наоборот, " ты ошибся, хорошо, значит исправим и будешь это знать лучше". и за не выполненные задания не ругают, как в школе. Но детям самим стыдно прийти без задания. Конечно и педагога важно выбрать хорошего.Денег не жалко абсолютно.
Дети уже хотят и второй язык изучать. Я согласилась, но попозже.

а контактами репетитора не поделитесь?:091: конечно лучше в личку:073:

veronika-0309-v 14.08.2011 12:04

И мне если можно :091:

Ara241a 14.08.2011 12:06

вот я лично тоже ошарашена немного англ языком. Точнее от темпов и уровня восприятия детей.
Они выдают результаты намного превышающие мои. Хочется воспользоваться моментом :)

Пишбарышня 14.08.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от nataong (Сообщение 65286010)
Мы занимаемся у частного репетитора с октября 2010 ( т.е.9месяцев) Я в некотором шоке. Дочка (11 лет) только-что закончила переводить книгу "винни-пух" с английского на русский, со словарем конечно, заглядывая в таблицы-иногда!!!.Уже купили ей след.книгу на английском. Сын (9 лет) конечно таких успехов не имеет, но 96 страниц в тетради уже исписано таблицами, переводами и другими заданиями. А у дочки 2 таких тетради.Сын очень стремится догнать сестру. Между собой уже ведут диалоги. Мы с мужем после школы, института , таких знаний, как они сейчас не имеем. Индивидуальный подход, игры, полное взаимопонимание. Дети ходят с огромным удовольствием, даже решили на летних каникулах заниматься ( сами, я хотела дать бюджету отдохнуть).Задают на дом конечно не мало.Родителям помогать не разрешают, за ошибки не ругают, наоборот, " ты ошибся, хорошо, значит исправим и будешь это знать лучше". и за не выполненные задания не ругают, как в школе. Но детям самим стыдно прийти без задания. Конечно и педагога важно выбрать хорошего.Денег не жалко абсолютно.
Дети уже хотят и второй язык изучать. Я согласилась, но попозже.

Ваши дети начали учить язык с нуля?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena