Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как укладываете спать двойняшек? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5210233)

Robinzonovna 02.04.2012 15:35

Мы тоже укачивали до 1.3г сначала на руках затем в кроватке.Потом укладывала,посижу немного и ухожу.Сначала возмущались,но со временем привыкли.Сейчас в 21.00 после ванны сразу в кровать,целую и ухожу на кухню.Ещё около часа дочи беседуют друг с другом,требуют попить или "маааааленький кусочек шоколадки",Аня читает стихи и поёт.Обычно к 22.00 всё стихает и до 07.00 у нас режим "тишина".

Каляка Маляка 03.04.2012 00:17

мы на ночь все еще засыпаем только с грудью. два дневных сна - только на улице (балконе).
мы без укачиваний не засыпаем :001: когда жили у моих родителей - я одного лежа в кровати кормила грудью , пока бабушк второму сказки читала и развлекала. ну а потмо соответсвенно так же второй засыпал - получалась максимальная разнца в 30 мин. самых маленьких кормила оновременно на подушке а потом акуратненько перекладывали.
сейчассамое сложно время - укладываю спать их одна. у нас уже появилась по этому поводу кровать с продольным маятником. пока кормлю грудью одного - второй играется в кроватке, я ему подбрасываю как в топку игрушки и одной рукой театр показываю - чтобы не кричал. если повезет - то первый в это время засыпает на груди и я его перекладываю. но чаще не везет- и он отправляется играть в кроватку. а я кормлю второго. и так пока кто-то не уснет - кошмар.

Катя™ 03.04.2012 00:24

после купания в 21.30 в кроватки и уходим на кухню:fifa:погалдят там минут 10 и тишина до 8.30 утра. днем на лоджии в коляску кладу спать,чуток подкачаю и готово

Харизма@ 03.04.2012 00:30

Мои до полутора лет засыпали сами. Положу, поцелую на ночь и ухожу.:flower:
А потом начали капризничать. Стала рядом на диванчик ложиться, типа тоже сплю. Засыпают так минут за 20, ну иногда час приходиться лежать (даже сама вздремнуть успеваю). ;)
Сейчас думаю надо отучать от этого. Попробую. А вообще у деток все периодами идет.
Когда были совсем маленькими старалась не качать, что бы не привыкали. Наверное поэтому особых проблем и не было :)

Stakheeva 04.04.2012 11:33

Своих малышек не укачивала практически ни когда, только в период когда зубки лезли, ну и в температуру иногда могла позволить себе, а так, категорически против сна в родительской кровати и укачивания!
Лучше сразу приучить к своей кроватке! А то потом на шею сядут и без этого уже ни куда!
Сейчас мелким 2,9 и отлично засыпаем под сказки! 20-30 минут книжки и сопят в обе дырки!:)

I & Ko 04.04.2012 14:26

Не укачиваю, но спим с ними вместе на кровати, а папа наш бедный на надувной кровати))) Что б уснули ложусь с ними, и жду. Просто раньше они очень часто просыпались и плакали, беспокойно спали. Если-бы не спала с ними вообще бы не высыпалась. Думаю летом на даче сразу начну класть каждого в свою кровать, со сменой обстановки подпихну им и смену образа жизни))) А то муж уже устал, бедный, и даже тут сказал, что неверит уже в возвращение в супружеское ложе)))

Dashkns 04.04.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Катя™ (Сообщение 78743248)
после купания в 21.30 в кроватки и уходим на кухню:fifa:погалдят там минут 10 и тишина до 8.30 утра. днем на лоджии в коляску кладу спать,чуток подкачаю и готово

А они в одной комнате у вас спят? Мы также засыпаем, в смысле покормил, положил и вышел.. Но в разных комнатах.. Хочу их как-нибудь уже в одну комнату сселить.. Но они с рождения спят отдельно, боюсь, что будут мешать друг-другу.. Интесно, в каком возрасте реально это сделать? Ночью хорошо спят, не едят.. Не пьют.. Под утро только могут покрякать, тогда одному соску, второго просто под одеяло и мишку под бок..

мышка-юлечка 04.04.2012 16:50

у меня тройня( пол годика) и спать их укладываем в своих кроватках-без укачивания( но это заслуга нашей няни -она против укачивания и считает , что детки должны спать в своих кроватках)бутылку дали , на бочек положили и все !!!!

Dashkns 04.04.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от мышка-юлечка (Сообщение 78858011)
у меня тройня( пол годика) и спать их укладываем в своих кроватках-без укачивания( но это заслуга нашей няни -она против укачивания и считает , что детки должны спать в своих кроватках)бутылку дали , на бочек положили и все !!!!

ого! читаю вашу подпись... :010: вы - героиня! :flower:

OK_sana 04.04.2012 23:33

Никогда не укачивали. Когда только родились, покормила и сразу в кроватку, на руках не носила. Когда в месяц начались колики , нашим спасением был фен-дула им на животики по очереди, малыши и засыпали от тепла и равномерного жужжания. До 6 мес спали валетом в одной кроватке, потом каждый в своей, но в одной комнате с нами, т.к. квартира была однокомнатная, а как переехали , с 1г1мес спят в своей комнате по кроваткам. Проблем ТТТ никогда не было-положила, поцеловала и из комнаты ушла. Все спят. Правда сейчас перед ночным сном читаем минут 10 книжку, больше не выдерживают, устают в саду.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena