Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Полимерные наливные полы. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2966284)

ОльгаLeto 21.07.2010 15:57

А без этого прозрачного слоя пол будет только матовым , без вариантов?

И можно ли под него укладывать теплые полы?

Fantony 21.07.2010 16:24

Глянец это по сути гладкость верхнего слоя (отполированность) , а не его прозрачность. Другое дело чтобы поверхность при воздействиях не теряла свойства она не должна царапаться, что для пола означает твердость приближенную к алмазу, а это не реально. И любая песчинка оставит царапину и со временем глянец уйдет. Можно наверное его отполировать, но не думаю что этим кто то занимается. Все же функция пола - гипермаркеты, склады и подобное....

ОльгаLeto 21.07.2010 17:00

Т.е. без прозрачного верхнего слоя наливной пол может быть глянцевым, но все равно поцарапается со временем?
Тогда в нем нет смысла, ведь говорят, что этим полам ничего не делается.

Marvel 21.07.2010 17:08

Жутко хочу такой пол в лоджии, но если он действительно царапается, то лучше уж глянцевую плитку = не так эффектно, но зато надёжно

fyzy 21.07.2010 17:42

Теплый пол можно под низ, на строит форумах читала.
Про дельфинов- не в курсе, у вас же в Питере не одна такая контора, позвоните. Скажите, ... хочу фото в пол,скока стоит.
интересно ))

helicopter 21.07.2010 19:06

Был опыт с наливными полами.
Глянец со временем поматовеет. Так что лить можно только в проходные зоны. Или засыпать все блестками - они матовость перебьют, но это оооочень гламурно ))))
Реставрации он поддается только "отбойником все и лить заново". Так что лить нужно сразу качественно! В принципе ничего сложного нет, если рабочие аккуратные и рукастые. Технология та же, что и со стяжкой, только в миллион раз аккуратнее. И чище! Сутки, пока "встает" пол нужна идеальная чистота. Не сверлить, окна не открывать... вообще никого в квартиру не пускать - любая пылинка останется в полу! И потом еще несколько дней, несмотря на видимую твердость, стулья по нему не таскать.
Цена вопроса складывается из работы (это как кто договорится... но в принципе недорого берут) + материал. Материал меряется не квадратами, а литрами! На сколько хватит литра зависит от толщины слоя! Тут все зависит от качества подготовки пола (есть смысл помучиться с идеальным горизонтом - экономия будет хорошая) и вашей фантазии. Можно хоть слона залить в натуральную величину, но только сколько материала уйдет! ))))

ОльгаLeto 21.07.2010 20:11

Т.е. на глянец лучше не заморачиваться? А если засыпать хорошенько блестками:073:, то царапины будут незаметны?

Ксения, у Вас нет своих фото полов (особенно интересно с блестками:love:)?

helicopter 21.07.2010 20:51

Нет фото.
Сфотографировать могу завтра вечером.... если не забуду ))))
Блестки еще не долиты, но эффект уже понятен ))))))))) Строитель был в ауте, заказчица в восторге ))))

Marvel 21.07.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от helicopter (Сообщение 46239360)
Нет фото.
Сфотографировать могу завтра вечером.... если не забуду ))))
Блестки еще не долиты, но эффект уже понятен ))))))))) Строитель был в ауте, заказчица в восторге ))))

Ой, ждём, ждём фоток:support::support::support::support::support: :support::support::support:. И главное, что бы заказчица была в восторге. ;)

ОльгаLeto 21.07.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 46239471)
Ой, ждём, ждём фоток:support::support::support::support::support: :support::support::support:. И главное, что бы заказчица была в восторге. ;)

Да, это главное, чувствую, что тоже буду в восторге))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena