Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Нужен позитив. Рак печени (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3474958)

Натура 21.11.2010 15:18

А в Песочное вас пока не перевели? Какие исследования проведены? Пусть родные отсканирую - откопируют доки и с ними бегут в Песочку и еще пару мест для консультации.
Вашего перевода ждать необязательно; там врачи и по документам проконсультируют и подскажут план действий.

Удачи Вам!

Lany 21.11.2010 18:25

сделали три МРТ, порядка пяти узи одно из них спиральное, постоянно берут кровь, биопсию - ее и возили в песочное
несколько я понимаю все упирается в то что не бthen именно со стороны песочного

Lany 21.11.2010 18:31

ситуация плоха тем что я не могу вообще без постоянных капельниц глюкозы - если даже час без нее сахар падает так что у меня начинается гипогликемия, а может и кома

em14 21.11.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 51982186)
сделали три МРТ, порядка пяти узи одно из них спиральное, постоянно берут кровь, биопсию - ее и возили в песочное
несколько я понимаю все упирается в то что не бthen именно со стороны песочного

1. Возить биопсию в Песочное - очень странное решение. Вам надо самой госпитализироваться в ЦНИРРИ и там разбираться с ситуацией. Лечиться вам все равно лучше там, лучше их в печени никто не понимает.

2. Признаюсь, я не понял следующий момент. У вас была беременность и вы наверняка сдавали альфафетопротеин во втором триместре. АФП является одновременно и маркером ряда генетических нарушений плода, и онкомаркером рака печени. Неужели врачи не заметили превышения АФП по отношению к нормальным для беременности значениям?

Lany 21.11.2010 19:47

боюсь я такой анализ не сдавала :(
вообще сказали что карточка велась безобразно - практически нет анализов
Господи, если когда я позвонила и сказала что у меня гипогликимическая кома была - она сказала нет сильного повода волноваться

а как можно поехать в ЦНИРРИ??? я сама никак не могу - через час после отключения капельницы впадаю в кому.
Может ли приехать муж с моей карточкой и выпиской анализов?
и если это туда то ( самостоятельно) то все буде платно?

Lany 21.11.2010 19:59

ну решение не странное везти в песочное . т.к я лежу в Мариинки , а здесь нет таких специалистов.
тем более как я поняла было даже три разных мнения- поэтому ждут мнения с Песочного

em14 21.11.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 51985675)
боюсь я такой анализ не сдавала :(
вообще сказали что карточка велась безобразно - практически нет анализов

Это очень тянет на подсудное дело.

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 51985675)
а как можно поехать в ЦНИРРИ??? я сама никак не могу - через час после отключения капельницы впадаю в кому.
Может ли приехать муж с моей карточкой и выпиской анализов?
и если это туда то ( самостоятельно) то все буде платно?

Я не понял - у вас есть гистологически подтвержденный диагноз рака печени? Если да, то имхо нужно ехать в ЦНИРРИ со всеми документами и обсуждать госпитализацию к ним. Квоты, то-се - они расскажут. Переехать можно силами любой коммерческой скорой- у них есть услуга перевозки пациентов, требующих постоянного контроля.

lion lion 21.11.2010 20:37

Держитесь! Ради бога не впадайте в отчаяние! Боритесь! Скорейшего выздоровления!!!

-able 21.11.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 51987489)
Это очень тянет на подсудное дело.


АФП - не обязателен. Если был первый скрининг, то АФП не берется, он относится ко второму. АЛТ и АСТ (или как они там) должны быть обязательны из биохимии.

em14 21.11.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 51988722)
АФП - не обязателен. Если был первый скрининг, то АФП не берется, он относится ко второму. АЛТ и АСТ (или как они там) должны быть обязательны из биохимии.

Я скорее про все анализы по совокупности, нежели только про АФП. В части АФП - мне казалось что во втором триместре (который у ТС давно позади) АФП берут всегда. Косвенно это подтверждается и известными мне историями беременности, и закрепленным постом РМС: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena