Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сложный ребенок в классе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1923726)

Лазанья 28.10.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 33019279)
Да нет, был на моей памяти один такой случай 2004/2005 учебный год. В середине года расформировали 5-й класс в одной школе Невского района. Потому что реальный бандитизм начался, с жертвами.

Вот этого я и боюсь.
Сказать, что у нас сложный класс, пожалуй, не могу. Дети у нас дружные, с удовольствием общаются и во внешкольное время, вместе гуляют, ходят в гости друг к другу, делают подарочки, сюрпризы. Нет сильного разделения мальчики-девочки, все как-то вместе. Всегда помогают друг другу, поддерживают. И тут такое.

Муми Мама 28.10.2009 11:44

Увольнять учителя по статье нужно. Дело не в национальности ребенка. Просто учителю так проще...организовать весь класс против одного ребенка, чем работать с этим ребенком. Проверенно собственным опытом: в нашем классе тоже есть трудный ребенок, но учитель добилась того, что он влился в коллектив. У моей коллеги напротив-учитель настраивает класс против ее ребенка... просто на основании того, что девочка ей лично не нравится.

Сяо 28.10.2009 11:55

Ну, неспроста такое.

"дети хорошие, дружные, коллектив сплоченный, просто ножик в школу в этот раз взяли, ну а, сами знаете, на перемене, бегают, дерутся..." - это примерный пересказ упомянутых мною событий учителем.
Кстати, бывшим. Запретили ей пед.деятелньость по решению суда.

Может быть, и в учителе дело. В любом случае, дела плохи, надо разбираться.

Лазанья 28.10.2009 12:07

Хотела все же учителя защитить. Она как может пытается и ни в коем случае не обвиняет во всех проблемах Васю, как раз напротив. Но... Может это к делу и не относиться, но УЖЕ уволены или ушли сами два учителя, у которых Вася обучался. В первом случае класс был, правда уже после Васиного перевода, расформирован.

Гайденыш 28.10.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Муми Мама (Сообщение 33019940)
Увольнять учителя по статье нужно. Дело не в национальности ребенка. Просто учителю так проще...организовать весь класс против одного ребенка, чем работать с этим ребенком. Проверенно собственным опытом: в нашем классе тоже есть трудный ребенок, но учитель добилась того, что он влился в коллектив. У моей коллеги напротив-учитель настраивает класс против ее ребенка... просто на основании того, что девочка ей лично не нравится.

Мне кажется, вливание в коллектив возможно, но при условии, бить надо со всех фронтов. Когда учителя и родители объединяются, то, наверное, может что-то получится. Я так поняла, что тут дело в родителях, что они как раз не видят проблемы и никак не хотят реагировать на действия своего ребенка. Скоро в школу и очень боюсь подобной ситуации, как говорится, паршивая овца все стадо портит. Самое обидное, что в этой ситуации, ничего не сделаешь. Перевести такого ребенка в другой класс это значит, что другие дети так же будут страдать.

loksa 28.10.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Лазанья (Сообщение 33021384)
УЖЕ уволены или ушли сами два учителя, у которых Вася обучался. В первом случае класс был, правда уже после Васиного перевода, расформирован.

Ай, да Вася, однако:010:. Ничего не изменится, пока его родители не видят проблем.

Муми Мама 28.10.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от розовый слоненок (Сообщение 33021466)
Мне кажется, вливание в коллектив возможно, но при условии, бить надо со всех фронтов. Когда учителя и родители объединяются, то, наверное, может что-то получится. Я так поняла, что тут дело в родителях, что они как раз не видят проблемы и никак не хотят реагировать на действия своего ребенка. Скоро в школу и очень боюсь подобной ситуации, как говорится, паршивая овца все стадо портит. Самое обидное, что в этой ситуации, ничего не сделаешь. Перевести такого ребенка в другой класс это значит, что другие дети так же будут страдать.

В нашем классе родители мальчика тоже не реагируют на жалобы учителя. Правда сейчас они касаются только режима ребенка (хвастался, как в час ночи скачивал инфу для реферата) и к внешнему виду (не всегда опрятный и ходит в пляжных тапочках по школе,что не безопасно, учитывая как они все носятся).
А травля начинается, если учитель взрослый их организовал или не пресек на ранней стадии.

Irina123 28.10.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Лазанья (Сообщение 33011477)
а в этом году дети от пассивного игнора перешли к активным действиям, помимо мелкого вредительства и издевательств, несколько раз отпинали его группой.

И не смотря на это Вы продолжаете считать, что у класса кроме этого мальчика проблем нет? :001: Коллектив дружный, ничего не скажешь :(

Лазанья 28.10.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Муми Мама (Сообщение 33022282)
В нашем классе родители мальчика тоже не реагируют на жалобы учителя. Правда сейчас они касаются только режима ребенка (хвастался, как в час ночи скачивал инфу для реферата) и к внешнему виду (не всегда опрятный и ходит в пляжных тапочках по школе,что не безопасно, учитывая как они все носятся).
А травля начинается, если учитель взрослый их организовал или не пресек на ранней стадии.

Все же повторюсь. Учитель как раз призывает остальных детей с пониманием относиться к Васиному поведению, по-возможности игнорировать его выступления, не ввязываться в драки. Достается всем участникам конфликтов, причем Васе-то в последнюю очередь.
Но это не всегда получается, и по-человечески понятно, что невозможно быть равнодушным, когда каждый день в течении пяти-шести часов вынужден получать информацию, которая, как бы так помягче сказать, не относиться к учебному процессу. Причем, иногда это настолько шокирует детей, не вписывается в их картину мира, что и после школы им долго не отойти, в некоторых случаях, как я уже писала, пришлось даже ходить к психологу. Не люблю таких слов, но возможно речь уже идет о ненависти.

Лазанья 28.10.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 33022894)
И не смотря на это Вы продолжаете считать, что у класса кроме этого мальчика проблем нет? :001: Коллектив дружный, ничего не скажешь :(

Так они его, извините, дружно отпинали. И, что самое страшное, те, кто не участвовал по разным причинам, об этом сожалели.
Причем родители Васи отнеслись к этому более спокойно, чем другие, для которых роли жертвы и насильника одинаково неприемлемы.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena