Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Псевдотуберкулез.....! Кто болел?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1301546)

Lоvи позитифф 21.04.2009 11:12

у меня сын болел прошлым летом.температура 39, сыпь, на ручках потом кожица слезала, нас в больницу забрали,инфекционная ,рядом с метро Лесная. мы лежали 14 дней вроде.Не помню. Кололи три раза антибиотик и витамин, никто больше в семье не заболел. Сын вернулся с дачи,дачей это назвать сложно, картофельные поля и так далее, скорее всего сьел грязную морковку.и еще там много грызунов, насколько я успела потом заметить.
Но врачи клеймили наших хомяков дома, хотя они ели только сухой корм и не выпускались никуда,деть их не трогал,они кусались.

MAслёнок 21.04.2009 11:22

Спасибо всем за разъяснения! Нам сегодня получше (седьмой день болезни) тем-па не выше 37,5 со вчерашнего вечера. Мы пьем зиннат (антибиотик) и какие-то мощнейшие иммуномодуляторы (полиоксидоний, энгистол) и еще зостерин. Лечимся дома. Если у нас и псевдотуберкулез, то какая-то стертая форма, т.к. поноса нет,рвота была один раз в первый день, сыпь больше похожа на краснушную (стопы и ладони не затронуты вообще)...
У нас осложнение на почки началось, т.к. в моче белок зашкаливает:(( Лечим и это!

ГаляВ 21.04.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от mafsha (Сообщение 25019736)
Спасибо всем за разъяснения! Нам сегодня получше (седьмой день болезни) тем-па не выше 37,5 со вчерашнего вечера. Мы пьем зиннат (антибиотик) и какие-то мощнейшие иммуномодуляторы (полиоксидоний, энгистол) и еще зостерин. Лечимся дома. Если у нас и псевдотуберкулез, то какая-то стертая форма, т.к. поноса нет,рвота была один раз в первый день, сыпь больше похожа на краснушную (стопы и ладони не затронуты вообще)...
У нас осложнение на почки началось, т.к. в моче белок зашкаливает:(( Лечим и это!

Так может это скарлатина, а не псевдотуберкулез. Сдайте мазок из зева на стрептококк. Да ,а с такими анализами мочи лечиться дома очень рисковано. Здесь обязательно нужен нефролог. А если болели суставы нужно исследовать кровь на ревматоидный фактор.
Хотя и при псевдотуберкулезе могут быть различные осложнения, но что-то возникли опасения на предмет скарлатины.

ujm 21.04.2009 12:17

Мы болели иерсиниозом, это тоже псевдотуберкулезная инфекция. Вспомнить страшно, ребенку было 1,8 когда это все началось. Болели почти 2 месяца с постоянными рецидивами (3-5 дней до 40, потом падает на 5 дней и опять... Ничего кроме темпиратуры небыло, сыпь высыпала в первых 2 подъема и то минут на 40, так что ни один врач ее увидеть не успел). Поставить диагноз смогли только в НИИ ДИ, но на тот момент было уже 4 курса антибиотиков и больше было нельзя, так что лечились мощными иммунными препаратами. Прочухивалась доча потом около полугода, т.к. иммунитет очень пострадал.

Дай вам Бог, что бы это было что то попроще!!!:flower:

Venatora 21.04.2009 12:34

Я сама в детстве болела псевдотебуркузезом, врачи еще называли дальневосточной лихорадкой. Сыпи у меня не было, только темпа скакала 36,5 хлоп уже 40...так длилось 2 недели, врачи вообще не знали что со мной и лечили разными антибиотиками...Потом кто то умный решил взять нужный анализ и назначили левомитицин. Толкьо он и вытащил...Болела тяжело и долго..В первый класс пошла только в декабре(заболела в конце августа). Иммунитет сажает сильно, вся зеленая была после него.....Мама соки морковны йи свекольный руками выжимала и я пила, порозовела от них:)

MAслёнок 21.04.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от ГаляВ (Сообщение 25021626)
Так может это скарлатина, а не псевдотуберкулез. Сдайте мазок из зева на стрептококк. Да ,а с такими анализами мочи лечиться дома очень рисковано. Здесь обязательно нужен нефролог. А если болели суставы нужно исследовать кровь на ревматоидный фактор.
Хотя и при псевдотуберкулезе могут быть различные осложнения, но что-то возникли опасения на предмет скарлатины.

На скарлатину не похоже, т.к. горло абсолютно спокойное...Анализ мочи показали нефрологу, он сказал, что такой белок - результат долгой высокой темп-ы, т.к. клинич кровь спокойная...т.е. восполительного процесса в почках нет.:091: В среду будем пересдавать анализ. Про ревматоидный фактор спрошу у врача, надо ли на него сдавать.
А в больничку нам никак нельзя....Ребенок у меня "специальный" и после больнички его в дурке придется реабилитировать:(:001:

ГаляВ 21.04.2009 18:42

Цитата:

Сообщение от mafsha (Сообщение 25033118)
На скарлатину не похоже, т.к. горло абсолютно спокойное...Анализ мочи показали нефрологу, он сказал, что такой белок - результат долгой высокой темп-ы, т.к. клинич кровь спокойная...т.е. восполительного процесса в почках нет.:091: В среду будем пересдавать анализ. Про ревматоидный фактор спрошу у врача, надо ли на него сдавать.
А в больничку нам никак нельзя....Ребенок у меня "специальный" и после больнички его в дурке придется реабилитировать:(:001:

Нет, если на скарлатину все же не похоже, то не надо сдавать ревматоидный фактор. Я когда писала, то имела ввиду именно скарлатину.

Каришка777 21.04.2009 19:02

уже нинадо ничего сдавать тк принимают антибиотики.
после них насколько я знаю ничего не покажет

ujm 22.04.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Каришка777 (Сообщение 25047023)
уже нинадо ничего сдавать тк принимают антибиотики.
после них насколько я знаю ничего не покажет

У нас после 4-х курсов антибиотиков в НИИ ДИ поставили диагноз по результатам анализов.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena