Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Психолог в детском саду... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4669523)

mamatimki 19.10.2011 10:36

Я против психолога, в детском саду! Если будут проблемы мы сами к нему сходим! Не вижу необходимости психолога...
Тем более один на один!

Вiа 19.10.2011 10:53

А я вообще против психологов.

гардарика 19.10.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 68701907)
А я вообще против психологов.

+много

MamaRomochka 19.10.2011 11:05

У нас в саду тоже проводили диагностику у психолога, но только с письменного разрешения родителей и заранее объясняли в какой именно форме будет проходить.

ДеткаКонфетка 19.10.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Полосатые Гольфы (Сообщение 68696882)
Ага.ужас-ужас
Мамочка, Вы че? а когда логопед придет,медсестра и также может отвести Вашего ребенка для диагностики,Вы тоже в шоке будете?
Вы ребенка как бы в садик отдали,а психолог это не какая-то тетя,а квалифицированный сотрудник.И раз она проводит диагностику таким образом,значит так положено ее нормативами.Вас предупредили,это же Вы не поинтересовались,как именно будет происходить общение специалиста с детьми,чего теперь.

Логопед работает с 4х лет. Согласитесь, есть разница 2 или 4 года ребенку!
А я не поинтересовалась лищь потому, что даже не возникло мысли, что будут с детьми один на один... У меня первый ребенок, я похоже много чего еще не знаю....

Цитата:

Сообщение от Танин (Сообщение 68697040)
автор,я как специалист,Вас поддержу
таких вещей не должно быть
БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей
вы подписывали его?
В игровой форме поводить хороводы,просто поиграть в среде,так сказать,понаблюдать за естественным поведением деток - это одно...беседы с ре - это несколько другое.

Я подписывала согласие, но повторюсь, никто не предупреждал, в какой именно форме будет проходить осмотр детей!

Цитата:

Сообщение от MamaRomochka (Сообщение 68702586)
У нас в саду тоже проводили диагностику у психолога, но только с письменного разрешения родителей и заранее объясняли в какой именно форме будет проходить.

У вас правильно сделали!

Шелкопряд 19.10.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 68701907)
А я вообще против психологов.

Почему?Против д/садовских?А мне понравилось как работал психолог :flower:в подготовительной группе с моим ребенком-оказал реальную помощь (и мне и сыну :) )в психологической подготовке к школе.

m_arishka 19.10.2011 12:03

Девочки, ребенку 2 года и 5 месяцев. О какой индивидуальной диагностике можно говорить? :) Только наблюдения за ребенком в группе; легкую до безобразия диагностику ЗУН в этом возрасте проводят педагоги группы (под руководством психолога, который может дать какие-то методики, проконсультировать). Тоже самое и с логопедом. Диагностировать нечего :) все только развивается.
Другое дело, если вопросы есть у родителя. Тогда родитель приходит к психологу и проводится индивидуальная консультация. Особо хочу отметить, что ребенок не должен присутствовать во время общения между Р и Пс. Если понадобится, его приглашают для выполнения каких-то заданий, но опять же в присутствии родителя.
Вопрос к автору: как давно Ваш ребенок пошел в садик, и как быстро адаптировался?

malych 19.10.2011 12:06

если это штатный сотрудник сада, и род его деятельности предполагает работу с детьми, то с какой стати он должен каждый раз спрашивать разрешение? ЛВ до маразма доведет. Вы ведь не подписываете ежедневное согласие, что воспитатель может к ребенку обращаться, или няня попу вытереть (а от них такого можно услышать иногда, особенно в яслях:" Будешь плакать - спать положу (мама не придет), что никакому психологу в голову не придет).

Автор, спокойнее... Сад - это целый набор сотрудников, и психолог не самый страшный.

malych 19.10.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 68701907)
А я вообще против психологов.

а против стоматологов. но зубы от этого здоровее не становятся.

malych 19.10.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от Танин (Сообщение 68697040)
автор,я как специалист,Вас поддержу
таких вещей не должно быть
БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей
вы подписывали его?
В игровой форме поводить хороводы,просто поиграть в среде,так сказать,понаблюдать за естественным поведением деток - это одно...беседы с ре - это несколько другое.

да с чего вы взяли, что не должно? где это написано? Может быть если приходящий из другой организации, то тогда с согласия или в присутствии родителей. А если это ежедневная работа психолога...


Мне не понятно другое: а что такого страшного может произойти тет-а-тет двухлетнего ребенка с психологом, что это надо держать под контролем?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena