Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   загорелась машина (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1510221)

НИК 25.06.2009 14:07

Думаю, лучше не здесь спросить, а в юридической консультации...

~~~FIALKA~~~ 25.06.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 27789517)
Ну а что сказать... Похоже, что действительно напрягают.
Можно и не платить. Правда при этом напрягающий может применить всякие неформальные методы.

Сейчас посвятила в это дело папу.......крику было.....ох.Ну да за дело!Сказал составить список запчастей,а сын набрал ребят шарящих в этом деле-будут ремонтировать.Вы правы,пойти на принцип,дело нехитрое,но это не вариант.Тем более,что в части его рук-ли уважают,и я так поняла,что ему за это не попало-сам начальник отмазал.Пусть исправляет свои ошибки!В след.раз подумает прежде чем сесть в чужое ТС.
Спасибо всем за поддержку!

bibuh 25.06.2009 14:24

Т.е. за машиной был не закреплён, а решил покататься.
В данном случае нарушение на лицо, по аналогии поехать на чужой машине без документов.
Можно не платить, а дать делу официальный ход, в этом случае сумма скорее всего будет выше.
Кроме всего прочего, присоединюсь к Зелёному, в армии неформальных но в то-же время вполне законных методов давления море.

~~~FIALKA~~~ 25.06.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от bibuh (Сообщение 27790409)
Т.е. за машиной был не закреплён, а решил покататься.
В данном случае нарушение на лицо, по аналогии поехать на чужой машине без документов.
Можно не платить, а дать делу официальный ход, в этом случае сумма скорее всего будет выше.
Кроме всего прочего, присоединюсь к Зелёному, в армии неформальных но в то-же время вполне законных методов давления море.

За машиной не закреплён.Решили ремонтировать своими силами,да и ребята помогут.Рук-во мне нра,поэтому не хочу причинять им неприятности.На счёт неформальной формальности в армии согласна,поэтому будет сын сам всё исправлять-поможем с запчастями.Ох уж наши детки!:))

bibuh 25.06.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от ~~~FIALKA~~~ (Сообщение 27790638)
Рук-во мне нра,поэтому не хочу причинять им неприятности.

У руководства неприятностей,в данном случае максимум выговорешник ,а вот у сына ,вполне законно, проблем может быть немало.
Так что решение Ваше правильное.

ddrol 25.06.2009 15:58

я бы забил болт. требовать они права никакого законного не имеют.

bibuh 25.06.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от ddrol (Сообщение 27794203)
я бы забил болт. требовать они права никакого законного не имеют.

Зато имеют законное право, после законных действий, высчитать законную сумму в N-кратном размере, и цифра будет гооораздо симпатичней.
Что не хватит оплатить из жалования до дембеля, пойдёт исполнительным листом на гражданку.

Плюс ещё куча других вполне законных , и не побоюсь этого слова справедливых, мер воздействия к нарушителю.
Даже с моральной точки зрения: на@реновертил- отвечай, не важно что машина загорелась случайно, не имел права садится за руль.
Тем более командование пошло навстречу: замяло это дело, да и деньги просят только на ремонт.
Родителям сочувствую, практически все мы платим за ошибки своих детей, потому что это наши ошибки,но "Кто безгрешен пусть первым бросит в меня камень"©.

Gilly 25.06.2009 17:11

А сын запчастями или деньгами просит?

Может, дело нев машине, а вто, что кто-то с него хочет 10 тыр? :016:

Buсks 25.06.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от ddrol (Сообщение 27794203)
я бы забил болт. требовать они права никакого законного не имеют.

Что значит забить болт ? Списать то УАЗ просто так нельзя, за него по любому кто-то отвечает. А соответственно - это порча имущества, рапорты, и т.д, вплоть до военной прокуратуры.
Соответственно, на месте начальника хозчасти (или кого там еще кто за машину отвечает) я бы такую же альтернативу предложил : восстанавливаешь машину сам, и делаем вид, будто ничего не было, или я пишу рапорт, поскольку за машину именно мне шею намылят неслабо, и всех начинают таскать на ковры к начальству и по дознаниям... Хотите, чтобы все было по закону - можно и по закону. Честно, я не знаю, что полагается по закону срочнику за уничтожение автомобиля. Но думаю, что не медаль точно.
Так что, по моему все логично, и разводки на бабки я в этом не вижу... ИМХО, ему предлагают вполне цивилизованный способ решить проблему...

Крыся 25.06.2009 18:13

вот я тоже подумала... не на автоматы ли он просит... ну к примеру... или на девушек в увольнении...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena