Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Про имя . (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1722337)

$ Чика $ 13.09.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Йолочки зелёныя (Сообщение 30609250)
Автор не спорьте с ними. И не нервничайте. Родится ребёнок назовёте с мужем как хотите.
ПС. А что за имя такое Дарек?

Это польское имя.
Я туда не собираюсь так, что это не рассматривается тоже =)

Южный ктототам 13.09.2009 16:27

автор, а вы составьте список имен которые вам нравятся самой и вручите его маме, пусть выберет:046: и вам хорошо, и мама при счастье:))

зы: прикольно будет, если родится девочка:046:

$ Чика $ 13.09.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Графская развалина (Сообщение 30609279)
У моей подруги такая ситуация была - родители отказывались прописать внучку, если она её назовёт так, как хочет.
На третий месяц у подруги от нервов пропало молоко, дочку она назвала как и хотела, и всё-таки ребенка прописали, но бабушка и дедушка принципиально называют её сокращённым именем, на мой взгляд (и на взгляд подруги) совершенно девочке не подходящим.
Ужасно... но иногда совершенно не зависеть от родителей не получается... :(

Ох ты .
Какие страсти ...
Хорошо мне к мужу прописывать.А то зная маму ....

nadja 13.09.2009 16:29

Мы обоих назвали как сами хотели, моя крестная мягко сказала, что хотелосьбы в честь прадеда Романом, но не настаивала.
Причём дочку назвали по святцам, а сыну в роддоме 3-и дня имя выбирали подходящее к нему.

Графская развалина 13.09.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 30609373)
Ох ты .
Какие страсти ...
Хорошо мне к мужу прописывать.А то зная маму ....

Подруге было некуда прописывать, муж не местный :(

$ Чика $ 13.09.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Фауна (Сообщение 30609357)
автор, а вы составьте список имен которые вам нравятся самой и вручите его маме, пусть выберет:046: и вам хорошо, и мама при счастье:))

зы: прикольно будет, если родится девочка:046:

Дело в том , что мне больше имена не нравятся .
Это единственное на котором с мужем сошлись =)

Мы правда перебирали то что на ум приходило.
В список имен еще не заглядывали.
Муж вообще против что б назвать раньше чем родится ... мнительный стал=)

dorris 13.09.2009 16:30

от нас с б.М. никто ничего не требовал. назвать каким-то конкретным им самим нравящимся именем - не заставляли.
единственное - высказывали мнения относительно специфических вещей - например у евреев не принято называть детей в честь родственников, которые живы. мол - один кто-то умрет. и мне не дали (обе семьи) назвать ребенка в честь моего дедушки (хотя я хотела) Семеном, потому что он был тяжело болен.

все доводы в пользу того, что у русских людей принято НАОБОРОТ называть в честь живых родственников - и никто из русских людей ,естественно, не умирает только по этому поводу - не действовали.

до сих пор жалею. дедушки вскоре не стало (что было уже тогда к сожалению очевидным).

а сына назвали не Сёмой а Тёмой. в честь святого в этот день празднуемого - Артемия.

$ Чика $ 13.09.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Графская развалина (Сообщение 30609410)
Подруге было некуда прописывать, муж не местный :(

Тогда родители , извините , звери .

ангел М 13.09.2009 16:31

вот вы сами написали - вы маме сказали что она вам имя выбирала... а теперь вы будующая мама и вам (с мужем вместе) выбирать. а мама побесится и перестанет!

$ Чика $ 13.09.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от осени_дыханье (Сообщение 30609439)
от нас с б.М. никто ничего не требовал. назвать каким-то конкретным им самим нравящимся именем - не заставляли.
единственное - высказывали мнения относительно специфических вещей - например у евреев не принято называть детей в честь родственников, которые живы. мол - один кто-то умрет. и мне не дали (обе семьи) назвать ребенка в честь моего дедушки (хотя я хотела) Семеном, потому что он был тяжело болен.

все доводы в пользу того, что у русских людей принято НАОБОРОТ называть в честь живых родственников - и никто из русских людей ,естественно, не умирает только по этому поводу - не действовали.

до сих пор жалею. дедушки вскоре не стало (что было уже тогда к сожалению очевидным).

а сына назвали не Сёмой а Тёмой. в честь святого в этот день празднуемого - Артемия.

Ой , я не еврейка но боюсь в честь живых родственников называть к слову они все самые любимые имена и заняли =))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena