Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   А бабушки не нужны? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1783544)

Lerun 28.09.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31342113)
Если нет бабушек- в детский сад!:020:

у нас одна бабушка во Владике, вторая - в Канаде, но детский сад - совсем не выход. Если ребенок болеет, приходится брать больничный, а не все работодатели любят таких сотрудников, особенно если больничные приходится брать часто. К тому же сад часто работает до 19.00, а это значит, что с работы надо убегать в 18.00, а это не всегда возможно.

kimkim 29.09.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Евгения_2 (Сообщение 31350065)
Мы с мужем оставляли на 2 недели 2х детей (в отпуск уезжали), вызвали бабушку с дедушкой, нестарых, 60-65 лет, плюс няню на каждый день, на 8-9 часов. БАбушка с дедушкой сказали, что этот адский труд им не по силу, вот пару-тройку часов - это да, посюсюкать, а вот так, на дни и ночи - это мы их дико эксплуатируем. ДАже с учетом няни... Плюс постоянные указания - что лучше детям. Плюс постоянные придирки к лекарствам (ну не хочу я убеждать маму 3 раза в день дать ребенку каждую таблетку, выписанную педиатром!) Плюс постоянные попытки подсунуть аллергикам ненужные продукты. "И картошку нельзя???И помидррку нельзя??? И кефирчик нельзя???" Нет уж,с няней все гораздо проще - заплатил, и требуй.

ИМХО любить ребенка и работать с ним, ухаживать за ним, воспитывать - совсем не одно и то же!

ТОже Имхо-НЕЛЬЗЯ и НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ работать,воспитывать и ухаживать не любя ребенка,не понимая его,не сопереживая ему,не жалея и не требуя.Просто бабушки больше жалеют,а не требуют и учат.Слепая любовь.А у няни все должно быть в меру .

Черка Светлая 29.09.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31342113)
А бабушки не нужны? Няня- ведь она чужая тетя- любит за деньги ( если повезет с няней)! Если нет бабушек- в детский сад!:020:

Фу! Как не красиво сказано! Няня воспитывает и образовывает (учитывая пожелания родителей). А за деньги любят на проспектах....!

Tiffani 29.09.2009 14:26

Разговаривала я с одной старушкой во дворе - почти знакомая, когда я гуляла с колясочкой она сама подошла познакомиться и стали общаться постоянно, как встретимся во дворе.....так вот я её попросила - сразу обговорила, что ни готовить, ни убирать ничего делать не надо, просто играть с ребенком, читать книжки и т.д.цену я назначила, считаю неплохую 100 руб. час, хотела на 3-4 часа 2-3 раза в неделю - просто для себя, чтобы отдохнуть, так она сразу же согласилась, а потом начала и гулять она не может, и типа давай будет приходить когда ребенок спит, а потом вообще заявила что можно ребенка к ней отводить домой на это время - это как нормально?

djes 29.09.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 31404241)
Разговаривала я с одной старушкой во дворе - почти знакомая, когда я гуляла с колясочкой она сама подошла познакомиться и стали общаться постоянно, как встретимся во дворе.....так вот я её попросила - сразу обговорила, что ни готовить, ни убирать ничего делать не надо, просто играть с ребенком, читать книжки и т.д.цену я назначила, считаю неплохую 100 руб. час, хотела на 3-4 часа 2-3 раза в неделю - просто для себя, чтобы отдохнуть, так она сразу же согласилась, а потом начала и гулять она не может, и типа давай будет приходить когда ребенок спит, а потом вообще заявила что можно ребенка к ней отводить домой на это время - это как нормально?

и такое бывает:( с бабулькой контракт не подпишишь, да и лишний раз замечание не сделаешь, а то мало ли что:001:Да и родные бабушки не все адекватны, говоришь не давай сладкое, а дают все равно.Даешь указания, а делают все наоборот, считая, что знают лучше.:073:

Малинкин 29.09.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Lerun (Сообщение 31363747)
у нас одна бабушка во Владике, вторая - в Канаде, но детский сад - совсем не выход. Если ребенок болеет, приходится брать больничный, а не все работодатели любят таких сотрудников, особенно если больничные приходится брать часто. К тому же сад часто работает до 19.00, а это значит, что с работы надо убегать в 18.00, а это не всегда возможно.

Тогда Вам нужно переехать в Канаду:)):)):))

tatuny 29.09.2009 16:40

Бабушка бабушке рознь! Моя живет вместе с нами (свекровь). но сразу сказала - Ваш ребенок, вы и выкручивайтесь.......

Алечка 29.09.2009 16:47

Няня не всегда любит, зато выполняет все мамины указания лучше, чем тёти в детском саду, которых преимущественно волнуют уж совсем не относящиеся к ребенку вопросы.

По теме - почему не нужны, просто их у нас нет. Мужа мать давно умерла, с моей не встречаемся и не общаемся много лет и не тянет.
Вот своей собственной бабушке, которая меня растила, я бы своего ребенка доверила с радостью... Но её тоже давно уже нет.

Babuinna 29.09.2009 18:18

:020::020:Я сама бабушка и у меня три внучки- третья родилась три дня назад в 10 РД. Я сама сижу со своими внучками- когда это необходимо- старшей 14 лет, средней- 4,5- (ходит в детский сад) и младшей 3 дня. Уверяю Вас- есть молодые пенсионерки - 55-60 лет- которые с удовольсвием посмотрят за детьми- пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут. А в детских садах во все времена дети болели- всякие ветрянки, краснухи и проч. - этим надо переболеть до школы. И моя внучка болеет- в садик ходит второй год - в этом году еще не болела. Не бойтесь детского сада-детям нужен коллектив, общение.:020:

Проня Павлова 30.09.2009 03:44

у нас есть 2 бабушки - одна главбухом в двухфирмах, вторая до безумия любит внука и все ему позволяет, а так же чисто физически с трудом с двумя мелкими справляется... а еще коляска и прочее. Две недели со мной и внуками на море пробыла - вымоталась до ужаса... а ведь вроде молодая и здоровая.... пусть уж лучше бабушкой будет - приезжать раз в неделю, баловать...
а моих иногда строить нужно... не всем это дано


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena