Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Джек Рассел Терьер - есть среди нас владельцы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1849044)

MarikaS 13.10.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от veda (Сообщение 32120304)
Терьер-это прежде всего упрямство и энергия...На собачьих форумах ,обычно. от такой породы новичков отговаривают)))

Спасибо за предупреждение :flower: Но Вы - первые, кто озвучил подобное.

Помидорка 13.10.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от veda (Сообщение 32120304)
Терьер-это прежде всего упрямство и энергия...На собачьих форумах ,обычно. от такой породы новичков отговаривают)))



значит буду второй.
для новичка велик риск не справиться.
тогда рассел пожизненнено оседает на поводке.
а это издевательство.

Кусь в крапинку 13.10.2009 12:32

Родителям месяца полтора назад подарила )) Бешеный электровеник это еще мягко сказано, гуляет по 3-4 часа каждый день по лесу, со скалы на скалу (живет под выборгом пока, почти в лесу) прыгает как бетмен, на участке все альпийские горки перепахал :)) Дома правда спит иногда, но это если хотя б полдня на улице проносился:046:

пысы по приезду в город - гулять будет токо на поводке, чтоб инстинктами не увлекался, но по выходным ездить в левашево, на притравочную станцию (нормастер нас уже ждет) :)

а вообще этой собакой нужно очень МНОГО заниматься, с таким кадром спокойной жизни ждать не приходится, у меня конечно и до него шиложопы были, но этот, он реально ВЕЗДЕ :073:

ну и фоток чуть-чуть покажу:

http://i019.radikal.ru/0910/23/ffad1e408b44.jpg тут один из редких моментов, когда мы спокойно у хозяина на ручках лежим:))

а вот тут Смайл уже на низком старте

http://s52.radikal.ru/i135/0910/2a/a4efef0811a5.jpg

и еще именно по причине "модности" расселов очень часто отдают в 2-3 года, бо это очень подвижные собачки, которые очень хорошо умеют кусаться, и квартиру поистине виртуозно разносят:073:

MarikaS 14.10.2009 01:40

Мда... Понимаю, что эту собаку заводить в городе и держать в квартире-только мучать. Спасибо всем за информацию!!!

льва 14.10.2009 14:43

Эти песы - отличные компаньоны, про электровеник все правильно сказали, и дом разнести при удобном случае с удовольствием:077::075::072::108: Это шилопопы, которые остаются щенками до самой старости, правда к старости быстро устают от беготни и просятся на ручки, чтобы понесли до дома:058:
Обязательно нужно потратить время и усилия на воспитание, иначе эта собака будет просто везде, будет впечатление, что куда ни придешь, а он уже там:028: или он уже там был:007:

Я их сама обожаю:029:

Juls_May 14.10.2009 17:08

Сейчас как раз занимаюсь выбором щенка Джека. В субботу в Ленэкспо была выставка Джеков Расселов. Специально съездила, чтоб воочию увидеть это скопление энергетики. После общения с заводчиками и хозяевами - я сделала следующие выводы: собакой надо заниматься (иначе получите неуправляемый продукт, от которого к сожалению через год-два хозяева отказываются по причине неуправляемости); гулять много; собаки очень привязаны к хозяину и его семье (к посторонним равнодушны), практически не болеют; вес взрослого не более 5-6 кг (компактный пес); бывают с жесткой (жёстики:))), с полужесткой (полужёстики:))) и с гладкой шерстью. Стоимость пса от 40 тыщ руб. В Москве можно найти дешевле, т.к. там этих собак больше.

Bright 14.10.2009 19:36

Нас как раз отговорили от этой породы, тоже привлекало в нем электовениковость, и слава богу выбрали другую породу , купили друзья погрыз все что можно в доме, после на даче, намучались с ним ужас покупали за 3 тыс евро, отдали потом бесплатно в добрые руки, та-же история с соседями по дому он любим ими и с ними до сих пор но сгрызено все .... усталости в нем нету НИКОГДА

Чуня 14.10.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Помидорка (Сообщение 32153645)
значит буду второй.
для новичка велик риск не справиться.
тогда рассел пожизненнено оседает на поводке.
а это издевательство.

буду третьей. Упрямства там не меньше, чем ума. Ну и энергии куча. Если ум и энергию никуда не приспособить, то намучаются все, и хозяева, и сама собака

whitecat 02.11.2009 15:31

Вложений: 3
А я буду третей!!!!! Только у нас парсон( тоже самое только на длинных ножках) Девочка. Ей всего три месяца, у нас полтора. Радости море!!!!!!!!!!!!!!!! У нас еще ребенок 3 года. играют вместе. иногда ссорятся за игрушки. но это все мелочи жизни.Грызет - ДА! но только если больше нечего грызть или ничем не занята. Еще от воспитания зависит. я игрушки ей меняю, одни убираю, другие даю. получается каждый раз что-то новенькое. Вобще собака прелесть!!!!!!!! живем в двушке. покупали за 35 тыс. Очень довольны. конечно она шилопоп. Безумно любопытна, по утрам залетает в комнату начинает лизаться, муж иногда злиться, особенно по выходным, не дает выспаться, но это все решаемо, мы уходим в др. комнату или на кухню, в спальню дверь закрываю. Самое главное все ей объяснять как ребенку и конечно воспитывать. Конечно это труд. но зато радости не меньше. Вот фоточки, кому интересно.

MarikaS 02.11.2009 18:55

Всем спасибо за советы и мнения:flower:. Пыталась рассматривать другие породы, но сердце не лежит так, как к Расселам. Приобрела в дом сокровище, назвали Евриком:love:. Пока очень спокоен, поскуливает, боится один оставаться (ему полтора месяца всего, только вчера от мамочки). Чуть позже выложу фото, для тех, кому интересно!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena