Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2245372)

Pavlusha 14.01.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от feniks (Сообщение 37158959)
А может, в этом и цель?

Да уж, вселенский заговор прям :))

Для ругани нет основания, каждый выбирает для себя сам,это понятно.
Я хотела увидеть реальные истории, потому как пугают очень абстрактно. А хотелось бы оценить риски на конкретных примерах.

julka80 14.01.2010 15:38

помоему автор не спрашивал мнения стоит делать прививки или нет, а задал вопрос у кого были РЕАЛЬНЫЕ последствия жизни БЕЗ НИХ... мне тоже интересно например...
по теме у меня ни у кого последствий не было, хотя имею знакомства всего с несколькоми людьми, в среднем возрасте, живших без каких-либо привовок, восновном это взрослые дети тех же медиков...

Mamyr 14.01.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Pavlusha (Сообщение 37159360)
Да уж, вселенский заговор прям :))

Для ругани нет основания, каждый выбирает для себя сам,это понятно.
Я хотела увидеть реальные истории, потому как пугают очень абстрактно. А хотелось бы оценить риски на конкретных примерах.

Оценивать риски на конкретных примерах - смешно. Вам как эти конкретные примеры помогут? Или вы не верите в то, что без прививок невозможно заболеть?

mari_ 14.01.2010 15:44

Автор, прививки бывают разные. И дело не в "советском" походе вашего мужа, а в том, что живете вы в большом городе, а не у бабушки на хуторе или в отдаленной деревушке, не в глухом лесу. Ребенок пойдет в сад, не пойдет..?.хорошо...тогда пойдет в школу. Будет играть на площадке, ездить в транспорте...
Сейчас много кто говорит о том, что прививки вредны. А почему не говорят - сколь вредны эти самые болезни, от которых прививают...Да, есть противопоказания...Но у вас всегда есть право выбрать момент, когда ребенка привить и чем. Сейчас есть современные прививки, при введении которых риск для ребенка минимален - значительно ниже, чем, если он переболеет самим заболеванием. В конце концов, вы можете выбрать место, где прививать, время, когда прививать, поговорить с тем врачом, который вам составит, скажем, индивидуальный график прививок...

А что касается вашего желания найти того, кто переболел...полиомиелитом...туберкулезом...? Да вы знаете, сколь инвалидизирующее заболевание полиомиелит? И заболеваемость им снизилась именно благодаря введению обязательной вакцинации. И туберкулез...? А сейчас наблюдается рост заболеваемости. Знаю, что от осложнений банальных детских инфекций - коклюш, дифтерия, корь - дети умирают и в наше время...
Это мое мнение.
А так, если у вас есть сомнения, то надо проконсультироваться с врачом, который в этом понимает и уже тогда принимать решение - прививать или нет....скажем, иммунологом...А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

julka80 14.01.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 37159544)
Оценивать риски на конкретных примерах - смешно. Вам как эти конкретные примеры помогут? Или вы не верите в то, что без прививок невозможно заболеть?

вы передергиваете, заболеть можно и с прививками и без... а примеры конкретные примеры помогут сформировать определенное мнение подкрепленное той же само статистикой, хоть она будет и весьма условной, но все же... ибо существует мнение, что в печатных изданиях результаты подтасованы....

мы например не делаем прививки не столько из-за идейных соображений, сколько по медпоказаниям, естественно меня волнуют разговоры об опасности НЕ делать прививки (впрочем как и обратнопропорциональные мнения тоже)...

julka80 14.01.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 37160026)
А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

повторюсь: помоему автор не спрашивал мнения стоит делать прививки или нет, а задал вопрос у кого были РЕАЛЬНЫЕ последствия жизни БЕЗ НИХ...

Salita 14.01.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 37160026)
Автор, прививки бывают разные. И дело не в "советском" походе вашего мужа, а в том, что живете вы в большом городе, а не у бабушки на хуторе или в отдаленной деревушке, не в глухом лесу. Ребенок пойдет в сад, не пойдет..?.хорошо...тогда пойдет в школу. Будет играть на площадке, ездить в транспорте...
Сейчас много кто говорит о том, что прививки вредны. А почему не говорят - сколь вредны эти самые болезни, от которых прививают...Да, есть противопоказания...Но у вас всегда есть право выбрать момент, когда ребенка привить и чем. Сейчас есть современные прививки, при введении которых риск для ребенка минимален - значительно ниже, чем, если он переболеет самим заболеванием. В конце концов, вы можете выбрать место, где прививать, время, когда прививать, поговорить с тем врачом, который вам составит, скажем, индивидуальный график прививок...

А что касается вашего желания найти того, кто переболел...полиомиелитом...туберкулезом...? Да вы знаете, сколь инвалидизирующее заболевание полиомиелит? И заболеваемость им снизилась именно благодаря введению обязательной вакцинации. И туберкулез...? А сейчас наблюдается рост заболеваемости. Знаю, что от осложнений банальных детских инфекций - коклюш, дифтерия, корь - дети умирают и в наше время...
Это мое мнение.
А так, если у вас есть сомнения, то надо проконсультироваться с врачом, который в этом понимает и уже тогда принимать решение - прививать или нет....скажем, иммунологом...А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

+1. Надо индивидуально подходить к этому вопросу.
Вот мы собираемся поставить ребенку прививку от гепатита А (перед садиком), это не обязательная прививка. Просто я сама переболела в детстве гепатитом А, своему ребенку не пожелаю такого (больница, бесконечный прием лекарств и диета).

мамаЖ 14.01.2010 15:54

Почитайте и послушайте,что о Прививках говорит Комаровский,мне очень нравится этот врач,много делаю так сказать "по Комаровскому":


http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
http://video.komarovskiy.net/mamina-...privivkax.html

Нам 2 года,сделана БЦЖ в роддоме и начали делать Полиомелит после 1,5 лет. До садика сделаем АДС, коклюш после двух уже не делают!

Pavlusha 14.01.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 37160026)
А так, если у вас есть сомнения, то надо проконсультироваться с врачом, который в этом понимает и уже тогда принимать решение - прививать или нет....скажем, иммунологом...А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

Решение, в принципе, уже принято. Но любому разумному человеку свойственно сомневаться, и хотеть видеть вопрос со всех сторон.
А по поводу врача.. Любому врачу, по большому счету, наплевать на вашего ребенка. И воспитателям, и заведующим, и учителям. И вообще, ВСЕМ, кроме его родителей. Отказавшись от прививки я беру на себя за это ответственность, и даже если это выглядит как-будто "я хочу найти инвалидов, переболевших полиомиелитом", пускай так, если это поможет мне в последствие принять более верное решение.

Mamyr 14.01.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от julka80 (Сообщение 37160230)
вы передергиваете, заболеть можно и с прививками и без... а примеры конкретные примеры помогут сформировать определенное мнение подкрепленное той же само статистикой, хоть она будет и весьма условной, но все же... ибо существует мнение, что в печатных изданиях результаты подтасованы....

мы например не делаем прививки не столько из-за идейных соображений, сколько по медпоказаниям, естественно меня волнуют разговоры об опасности НЕ делать прививки (впрочем как и обратнопропорциональные мнения тоже)...

Невозможно будучи в здравом уме и твердой памяти. принимать решения, основываясь на том, что сказала МарьИванна про Васю Пупкина. Все дети разные. С разным здоровьем и разными условиями жизни. Поэтому можно смотреть общую статмассу.
При желании примеров можно нарыть на что угодно, даже на пришествие зеленых человечков.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena