Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В какую температуру младших школьников можно не водить в школу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2268759)

Boreal 20.01.2010 11:29

У нас то же самое было. Я в Сибири жила, утром в школу идешь, а на дверях объявление "Занятия отменяются по причине мороза", ну не домой же идти :)) конечно на горку :)) Отменялись занятия у нас при -30 это я точно помню. Причем если уж и отменяются, то централизованно во всех школах города, утром по радио обычно сообщали, ну а кто радио не слушает, тот как я в школу топает, а потом гулять :))

Mirina 20.01.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Annyuta (Сообщение 37480234)
Немножко по оффтоплю :)
Вспоминаю одного знакомого, он в детстве жил в климате довольно суровом.
Рассказ: "Учились мы во вторую смену, ну и с утра, конечно, всей компанией (2-й класс) на горке-катке и т.п. Забежали домой за портфелем, а там и объявляют, мол, "по причине морозов занятия в школе отменили."
Ну и куда, вы думаете, они понеслись? Правильно, обратно на горку" :))

у меня тоже есть такой знакомый - мой муж :), но он до сих пор считает, что Питерские морозы и северные - две большие разницы. здесь влажность выше, холоднее кажется.
у нас в школе не жарко конечно, дочь явно потеплее стала одеваться, гляжу пиджак где попало не бросает :)) но при этом теплые колготки одевать не хочет, кричит, что жарко.
Так что я очень надеюсь, что не дойдет до таких морозов, чтобы заняния отменять.

COBА 20.01.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 37481719)
У нас то же самое было. Я в Сибири жила, утром в школу идешь, а на дверях объявление "Занятия отменяются по причине мороза", ну не домой же идти :)) конечно на горку :)) Отменялись занятия у нас при -30 это я точно помню. Причем если уж и отменяются, то централизованно во всех школах города, утром по радио обычно сообщали, ну а кто радио не слушает, тот как я в школу топает, а потом гулять :))

Точно!:))Мой муж-сибиряк так и рассказывал!Вместо школы ,весь день на улице!:080:

SonjaVic 20.01.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от Lisa V (Сообщение 37481332)
дети молодцы! :))
но температура в помещениях тоже понижается при морозах :073:
в Ленинграде в 1986 году были зимой морозы под 30, в классах находится было невозможно, чернила в ручках застывали, никакие жилетки и пуховые платки от замерзания не спасали. так объявили тогда недельку дома посидеть.

Первый раз об этом слышу. У нас такого в школе не было. Мы наооборот ждали когда -20 будет, на лыжах на физ-ре не погонят.

Джулика 20.01.2010 11:38

Я помню эту зиму!!! Как раз недавно детям рассказывала, что мы из-за мороза не учились

pogranec 20.01.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Джулика (Сообщение 37482244)
Я помню эту зиму!!! Как раз недавно детям рассказывала, что мы из-за мороза не учились

Ага, и мы. Я в третьем классе была :)

SonjaVic 20.01.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Джулика (Сообщение 37482244)
Я помню эту зиму!!! Как раз недавно детям рассказывала, что мы из-за мороза не учились

Может это в начальной школе не учились. Я б такое счастье запомнила, т.к. школа была совсем не рядом с домом.

chudnaya 20.01.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от knopka-da (Сообщение 37477496)
20?
25?

Сахарные что ли?:))

Сkумбрия 20.01.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Lisa V (Сообщение 37481332)
дети молодцы! :))
но температура в помещениях тоже понижается при морозах :073:
в Ленинграде в 1986 году были зимой морозы под 30, в классах находится было невозможно, чернила в ручках застывали, никакие жилетки и пуховые платки от замерзания не спасали. так объявили тогда недельку дома посидеть.

Цитата:

Сообщение от SonjaVic (Сообщение 37482461)
Может это в начальной школе не учились. Я б такое счастье запомнила, т.к. школа была совсем не рядом с домом.

Угу-угу, помню я это дело. Я в седьмом классе была, помню ежевечерние созвоны между одноклассниками на предмет: какую завтра обещают температуру и завтра все в школу не идём. А начальные классы ходили в школу каждый день и учились-учились.:073:
А ещё, помню, что эти морозы выявили как школа нифига к зиме не готова. Что оконные рамы во всех коридорах ужасны, их никто не утеплял и заставляли учеников эти окна быстренько заклеивать чем придётся. Ученики и заклеивали резанными тетрадными листочками.

Женька* 20.01.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Джулика (Сообщение 37482244)
Я помню эту зиму!!! Как раз недавно детям рассказывала, что мы из-за мороза не учились

И я на днях в воспоминания ударилась! Как гуляли вместо учебы, и как сосульки в парадной прямо висели :) А лишние каникулы еще никому не мешали. Эх, морозца бы!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena